0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема 30к. (плавно перешла в 60к)... уже под 100к.

Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста Усилитель и пару напольников общей стоимостью не более 30 тыс.р. В кратце - хочется универсальные напольники, которые можно поставить близко к стене + усь, который будет давать приятный звук на небольшой громкости.

-комната 18м, потолки 2.85.
-Колонки будут стоять близко к стене (7-10см)!!.
-Музыка самая разнообразная (Metallica и др. классический рок, DnB, -Lounge, hiphop, pop), но без классики/хора и т.п.
-Слушать люблю на небольшой громкости (громко нельзя, грудники за стеной).
-Хочется чтобы верха были не резкими, но звук четкий.
-Еще важно чтобы было приемлемое качество вывода звука на наушники.

Есть такой вот кабель у меня [url=http://www.inakustik.ru/good_2927.html]http://www.inakustik.ru/good_2927.html[/url] - подойдет?

Почитав форум выбрал бы наверное NAD 325 + MA BR5, но не знаю как МА БР5 будет у стены работать..

Спасибо!
Товарищи, а что думаете про Densen beat 100? Предлагают 8-ми летний, по гуманной цене, но без вариантов прослушки.
И еще заодно вопрос, что изменится в звуке при замене Myryad z 140 на Праймер 21? Хотя бы теоретически...
Спасибо!
Если был двух летний то ещё ничего, 8 летний не рекомендую.
Теоритически увеличится динамика, напор, более интересной станет середина.

На сильно-БУ можно сэкономить, если недолго жить осталось...  :cry:
Primare 21 даст вам такую разницу, что вы удивитесь, как много может зависеть от усилителя. Да и Денсен будет неплох, вот только с БУ могут возникнуть проблемы. Причём, если признать, что теоретически проблемы могут возникнуть и с новьём, то на такой случай у вас всё-таки будет гарантия.

На сильно-БУ можно сэкономить, если недолго жить осталось...  :cry:
Primare 21 даст вам такую разницу, что вы удивитесь, как много может зависеть от усилителя. Да и Денсен будет неплох, вот только с БУ могут возникнуть проблемы. Причём, если признать, что теоретически проблемы могут возникнуть и с новьём, то на такой случай у вас всё-таки будет гарантия.
Праймер, конечно хоршо, наверное, но я пока слушаю мириад, и что-то уже не пойму, хочу ли его менять, мне нравится и даже очень :D

Правда прогрев перед каждым прослушиванием занимает минимум 30-40 минут, хотя тут может и в сидюке дело...
Nikzel, Сейчас ваша система сильно придирчива к качеству записи? Есть CD диски в которых чувствуется, что запись не качественная в отличии от других?
Nikzel, Сейчас ваша система сильно придирчива к качеству записи? Есть CD диски в которых чувствуется, что запись не качественная в отличии от других?
Ну вообще, в принципе, от записи зависит очень многое. Я думаю, что если запись некачественная, то никакая система ее хорошо не воспроизведет...
Nikzel, Сейчас ваша система сильно придирчива к качеству записи? Есть CD диски в которых чувствуется, что запись не качественная в отличии от других?
Ну вообще, в принципе, от записи зависит очень многое. Я думаю, что если запись некачественная, то никакая система ее хорошо не воспроизведет...

Это понятно.
Меня скорей интересует, чувствуется ли отличие записей одной звукозаписывающей компании от другой?
Чувствуется, что некоторые диски звучал лучше других?

Это понятно.
Меня скорей интересует, чувствуется ли отличие записей одной звукозаписывающей компании от другой?
Чувствуется, что некоторые диски звучал лучше других?
Естественно чувствуется! Бывает диск фирменный, а записано отвратительно. Ну у меня вот например есть 2 диска Metallica - Black Album, разные производители, оба недорогие рублей по 300. Один звучит на порядок лучше другого...

Понимаю что ещё рано, но уже нужно думать о раскрытии всех способностей 1730, особенно в плане баса и сцены, Праймары 21 или Наймы 5 ай  - проверенная связка.
Юрий, приветствую!

Подниму темку. Как считаете родные провода от найта 5 (Naca и межблок диновый) сильно лучше, например, моих Нордостов? И еще к Найту подходят ведь обычные бананы? Или какие-то их фирменные  разъемы?

Как кстати сочетаемость найт + экспошур, не пробовали такое:)?

Спс.

Понимаю что ещё рано, но уже нужно думать о раскрытии всех способностей 1730, особенно в плане баса и сцены, Праймары 21 или Наймы 5 ай  - проверенная связка.
Юрий, приветствую!

Подниму темку. Как считаете родные провода от найта 5 (Naca и межблок диновый) сильно лучше, например, моих Нордостов? И еще к Найту подходят ведь обычные бананы? Или какие-то их фирменные  разъемы?

Как кстати сочетаемость найт + экспошур, не пробовали такое:)?

Спс.
День добрый! Был в отпуске.
Нака 5 да, штатный дин нет.
Обычные бананы да рекомендую либо Нордостовские Зет Плаг, либо Квед АПНИкс.

День добрый! Был в отпуске.
Нака 5 да, штатный дин нет.
Обычные бананы да рекомендую либо Нордостовские Зет Плаг, либо Квед АПНИкс.
С возвращением!:)

Решил пока оставить нордост. По началу показалось, что найм с нордостом резковат и не очень мелодичен, но спустя несколько дней прослушивания все потихоньку встает на свои места, либо аппарат греется, либо уши привыкают:)
У нейма конечно звучание совсем другое, нежели у мириада, на тяжелом материале - просто вау!! А вот с классикой\блюзом не все так однозначно.
У нейма конечно звучание совсем другое, нежели у мириада, на тяжелом материале - просто вау!! А вот с классикой\блюзом не все так однозначно.
Здравствуйте.
Меня тоже очень интересует звучание Naim NAIT 5i
Особенно в сравнении с другими усилителями "Primare", "Myryad" и подобных по классу. Если Вам удастся сравнить, отпишитесь пожалуйста.

Здравствуйте.
Меня тоже очень интересует звучание Naim NAIT 5i
Особенно в сравнении с другими усилителями "Primare", "Myryad" и подобных по классу. Если Вам удастся сравнить, отпишитесь пожалуйста.
Приветствую! Сравнить могу только с мириадом 140, но за то в равных условиях. Через недельку-другую отпишусь, пока рано делать окончаельные выводы:)
Приветствую! Сравнить могу только с мириадом 140, но за то в равных условиях. Через недельку-другую отпишусь, пока рано делать окончаельные выводы:)
:wink:  Спасибо. Будем ждать!

День добрый! Был в отпуске.
Нака 5 да, штатный дин нет.
Обычные бананы да рекомендую либо Нордостовские Зет Плаг, либо Квед АПНИкс.
С возвращением!:)

Решил пока оставить нордост. По началу показалось, что найм с нордостом резковат и не очень мелодичен, но спустя несколько дней прослушивания все потихоньку встает на свои места, либо аппарат греется, либо уши привыкают:)
У нейма конечно звучание совсем другое, нежели у мириада, на тяжелом материале - просто вау!! А вот с классикой\блюзом не все так однозначно.
Да, спасибо)

Не понял. Пишите развёрнуто. Под наймом вы понимаете что?
Межблок ? Акустический? Усилитель? Сидюк?)
Имеется в виду усь найм найт 5i-2. Остальной тракт все тот же.
Имеется в виду усь найм найт 5i-2. Остальной тракт все тот же.
Ок, Найм купили уже или на прослушку взяли?

Ок, Найм купили уже или на прослушку взяли?
Купил, в слепую:)

Ок, Найм купили уже или на прослушку взяли?
Купил, в слепую:)
Ок)
Юрий, приветствую!

У вас в распродаже есть Nordost red dawn rca. Скажите, возможно ли взять на прослушку под залог?

Спс.
Юрий, приветствую!

У вас в распродаже есть Nordost red dawn rca. Скажите, возможно ли взять на прослушку под залог?

Спс.
День добрый!
Можно, звоните договоримся.
пора название темы менять))) "уже под 150 тыс. рублей"
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!