0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Прошу совета в выборе стерео системы

Привет всем и  Доброго времени суток! :)
Прошу совета в выборе стерео системы. Хотелось приятно звучащий комплект, который можно слушать без напряга. Сложность выбора в том, «что сам точно незнаю чего хочу, вернее не умею точно сформулировать музыкальную потребность», а писать :- мясистых басов и высоких поестественней не хочется.  :oops:  Поэтому рассчитываю на один из классических комплектов с вероятностью понравиться 90%.  Живу в провинциальном городке послушать-сравнить разные компоненты нету возможности. Полагаюсь полностью на ВАШИ советы. :)
Исходные данные:
Комната 20м(4х5), панельный дом,пол деревянный, одна стена гипсокартон и одна сплошное окно, на полу ковер .
Из музыки предпочитаю классику, рок, транс, наус.
Раньше имел: DVD Pioneer DV-393
Старинный  CD Hitachi DA-5000 из тех, на которых  гордо писали made in Japan
Старинный усилок AIWA RX-30 и колонки ВЕГА 25 АС 109-2
Причем один и тот же CD диск проигрываемый на CD Hitachi звучал намного лутше чем при воспроизведении на DVD Pioneer. В магазинах слушал DVD Yamaha S663+ ресиверы Pioneer VSX-418-K, VSX-918V-S и Yamaha RX-V363, RX-V463- с колонками Kef C1-FA. Pioneer-не понравился совсем. Yamaha вроде чюточьку лутше , но ИМХО не намного.
В деньгах хотелось бы влезть в 20-25 тыщь. Если невозможно советуйте минимальный достойный комплект.  Буду собирать по мере появления денежных средств.
Спасибо за ответы!
Привет всем и  Доброго времени суток! :)
Прошу совета в выборе стерео системы. Хотелось приятно звучащий комплект, который можно слушать без напряга. Сложность выбора в том, «что сам точно незнаю чего хочу, вернее не умею точно сформулировать музыкальную потребность», а писать :- мясистых басов и высоких поестественней не хочется.  :oops:  Поэтому рассчитываю на один из классических комплектов с вероятностью понравиться 90%.  Живу в провинциальном городке послушать-сравнить разные компоненты нету возможности. Полагаюсь полностью на ВАШИ советы. :)
Исходные данные:
Комната 20м(4х5), панельный дом,пол деревянный, одна стена гипсокартон и одна сплошное окно, на полу ковер .
Из музыки предпочитаю классику, рок, транс, наус.
Раньше имел: DVD Pioneer DV-393
Старинный  CD Hitachi DA-5000 из тех, на которых  гордо писали made in Japan
Старинный усилок AIWA RX-30 и колонки ВЕГА 25 АС 109-2
Причем один и тот же CD диск проигрываемый на CD Hitachi звучал намного лутше чем при воспроизведении на DVD Pioneer. В магазинах слушал DVD Yamaha S663+ ресиверы Pioneer VSX-418-K, VSX-918V-S и Yamaha RX-V363, RX-V463- с колонками Kef C1-FA. Pioneer-не понравился совсем. Yamaha вроде чюточьку лутше , но ИМХО не намного.
В деньгах хотелось бы влезть в 20-25 тыщь. Если невозможно советуйте минимальный достойный комплект.  Буду собирать по мере появления денежных средств.
Спасибо за ответы!
В этом бюджете что-то советовать сложно, рекомендую использовать то что есть и докупать по одному компоненту, в первую очередь АС, 20 м - напольники,  кеф с5 вполне. Затем усь над 355 например, затем сидюк.
C над 355 пока все понятно, а вот почему кеф с5 ?  Они наиболее достойны? Ну и цена . . . 22000, как весь мой бюджет.
Вопрос: из акустики на что-нибудь по дешевле смотреть не стоит???
C над 355 пока все понятно, а вот почему кеф с5 ?  Они наиболее достойны? Ну и цена . . . 22000, как весь мой бюджет.
Вопрос: из акустики на что-нибудь по дешевле смотреть не стоит???
Кеф С5 потому что у вас 20 м и Ас должны стоить( соответствовать по качству) примерно столько же сколько и усь и наоборот.
:)  Спасибо  :)
:)  Спасибо  :)
Пожалуйста.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!