0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Как я получил отличное звучание на своей системе

Моя система проста, кембридж 640 усил. + CD и конусы инакустик, акустика Audiovector K3, кабель акустический Furutech U4.1T, межблочный Furutech 509, силовые Furutech 314(вилки покрытие родий), сетевая розетка Furutech с позолоченными контактами, есть и 320 Furutech как вариант, блок питания SVS 1500 переделанный. Комплект Кембридж 640 очень требователен к электропитанию, особенно CD, который раскрывает свой потенциал при запитывании не ниже фурутека 314, усилитель можно использовать и с 320 фурутеком, но лучше тоже 314, блок питания пришлось переделать полностью, заменить внутреннюю и внешнюю проводку 1,5мм2 вместо 0,75, поставить сетевую вилку Supra(причём вилку пришлось припаять фирменным припоем, это важный момент!) исключить из схемы предохранитель, который серьёзно всё портил. Акустика Audiovector K3 имеет два серьёзнных недостатка, это плохая(шаткая) опорная часть и слабое крепление динамических головок к корпусу, пришлось заменить крепление опорных игл и приклеить на двухкомпанентную эпоксидку опорную подставку, вместо притяжных болтов(которые уродовали звук) болты удобны для сборки и транспортировки по замыслу производителя, но для звука губительны, кроме того пришлось заменить шурупы крепления широкополосников на более мощные и вкрутить их вместе с клей-гелем(иначе материал корпуса не держит) и вот когда акустика стабилизировалась и питание системы стало отличным появилось совершенно чарующее звучание, может кому этот опыт поможет!
Я бы на Вашем месте сообщил о необходимых конструктивных доработках производителям, чтобы внесли в свои продукты изменения!
Да можно просто все это переименовать в честь себя ! :) И не делиться с производителями ценной информацией. ;)
Моя система проста, кембридж 640 усил. + CD и конусы инакустик, акустика Audiovector K3, кабель акустический Furutech U4.1T, межблочный Furutech 509, силовые Furutech 314(вилки покрытие родий), сетевая розетка Furutech с позолоченными контактами, есть и 320 Furutech как вариант, блок питания SVS 1500 переделанный. Комплект Кембридж 640 очень требователен к электропитанию, особенно CD, который раскрывает свой потенциал при запитывании не ниже фурутека 314, усилитель можно использовать и с 320 фурутеком, но лучше тоже 314, блок питания пришлось переделать полностью, заменить внутреннюю и внешнюю проводку 1,5мм2 вместо 0,75, поставить сетевую вилку Supra(причём вилку пришлось припаять фирменным припоем, это важный момент!) исключить из схемы предохранитель, который серьёзно всё портил. Акустика Audiovector K3 имеет два серьёзнных недостатка, это плохая(шаткая) опорная часть и слабое крепление динамических головок к корпусу, пришлось заменить крепление опорных игл и приклеить на двухкомпанентную эпоксидку опорную подставку, вместо притяжных болтов(которые уродовали звук) болты удобны для сборки и транспортировки по замыслу производителя, но для звука губительны, кроме того пришлось заменить шурупы крепления широкополосников на более мощные и вкрутить их вместе с клей-гелем(иначе материал корпуса не держит) и вот когда акустика стабилизировалась и питание системы стало отличным появилось совершенно чарующее звучание, может кому этот опыт поможет!
Спасибо, возможно кому то пригодится.
Помнится, весной уже обсуждалась эта тема...

Конечно интересно поэксперементировать, особенно, если руки прямые, но вот какова вероятность поломки при таких экспериментах...
...да было что то подобное...опять же с кембриджами 640...автор плюс ко всему предлагал СД двигать на 20 см...
Помнится, весной уже обсуждалась эта тема...

Конечно интересно поэксперементировать, особенно, если руки прямые, но вот какова вероятность поломки при таких экспериментах...
Так то весна, а сейчас осень.
Всё проще, не надейтесь что производитель о бо всём подумал и предусмотрел, тем более когода речь идёт об изделиях собираемых на потоке, конструкцию я не менял, всё так как и есть, но удалив разного рода огрехи и рассматривая в целом как стереосистему начиная от розетки, можно выдавить весьма приличный уровень. Прежде чем иронизировать поделитесь своим опытом, есть что полезного или своими руками чего нибудь делали?
исключить из схемы предохранитель, который серьёзно всё портил.А можно сдесь поподробней.Мне тоже кажется этот "Гост" слабым звеном.Спасибо!
Прошу прощения , все правильно надо уделять внимание кабелям питанию и т. д. ирония была адресована пафосу :) поднять уровень системы нельзя питанием и пр., а вот довести до заявленного уровня конечно.
Дело не в уровне системы, а в её формировании и это характерно для любого пользователя, чтобы он не покупал, дорого или сранительно недорого, будет всё то же.
Моя система проста, кембридж 640 усил. + CD и конусы инакустик, акустика Audiovector K3, кабель акустический Furutech U4.1T, межблочный Furutech 509, силовые Furutech 314(вилки покрытие родий), сетевая розетка Furutech с позолоченными контактами, есть и 320 Furutech как вариант, блок питания SVS 1500 переделанный. Комплект Кембридж 640 очень требователен к электропитанию, особенно CD, который раскрывает свой потенциал при запитывании не ниже фурутека 314, усилитель можно использовать и с 320 фурутеком, но лучше тоже 314, блок питания пришлось переделать полностью, заменить внутреннюю и внешнюю проводку 1,5мм2 вместо 0,75, поставить сетевую вилку Supra(причём вилку пришлось припаять фирменным припоем, это важный момент!) исключить из схемы предохранитель, который серьёзно всё портил. Акустика Audiovector K3 имеет два серьёзнных недостатка, это плохая(шаткая) опорная часть и слабое крепление динамических головок к корпусу, пришлось заменить крепление опорных игл и приклеить на двухкомпанентную эпоксидку опорную подставку, вместо притяжных болтов(которые уродовали звук) болты удобны для сборки и транспортировки по замыслу производителя, но для звука губительны, кроме того пришлось заменить шурупы крепления широкополосников на более мощные и вкрутить их вместе с клей-гелем(иначе материал корпуса не держит) и вот когда акустика стабилизировалась и питание системы стало отличным появилось совершенно чарующее звучание, может кому этот опыт поможет!А если еще до кучи проведете отдельную линию питания от Щита кабельком Furutech,то будет предел мечтаний :lol:
Моя система проста, кембридж 640 усил. + CD и конусы инакустик, акустика Audiovector K3, кабель акустический Furutech U4.1T, межблочный Furutech 509, силовые Furutech 314(вилки покрытие родий), сетевая розетка Furutech с позолоченными контактами, есть и 320 Furutech как вариант, блок питания SVS 1500 переделанный. Комплект Кембридж 640 очень требователен к электропитанию, особенно CD, который раскрывает свой потенциал при запитывании не ниже фурутека 314, усилитель можно использовать и с 320 фурутеком, но лучше тоже 314, блок питания пришлось переделать полностью, заменить внутреннюю и внешнюю проводку 1,5мм2 вместо 0,75, поставить сетевую вилку Supra(причём вилку пришлось припаять фирменным припоем, это важный момент!) исключить из схемы предохранитель, который серьёзно всё портил. Акустика Audiovector K3 имеет два серьёзнных недостатка, это плохая(шаткая) опорная часть и слабое крепление динамических головок к корпусу, пришлось заменить крепление опорных игл и приклеить на двухкомпанентную эпоксидку опорную подставку, вместо притяжных болтов(которые уродовали звук) болты удобны для сборки и транспортировки по замыслу производителя, но для звука губительны, кроме того пришлось заменить шурупы крепления широкополосников на более мощные и вкрутить их вместе с клей-гелем(иначе материал корпуса не держит) и вот когда акустика стабилизировалась и питание системы стало отличным появилось совершенно чарующее звучание, может кому этот опыт поможет!А если еще до кучи проведете отдельную линию питания от Щита кабельком Furutech,то будет предел мечтаний :lol: Могу добавить, что уже купил силовой кабель Furutech alfa 3, улучшился звук скачком! Это лишь говорит о том что система собрана правильно, ибо те кто ставит более дорогой элемент в систему и заявляет, что стало хуже звучать, просто этот компанент выявляет огрехи вот и всё. Тот звук который имею сейчас, если б я услышал в салоне при покупке аппаратуры, а ведь там на полках стоял "Электрокомпанент", а кабели несколько тыс.$, а акустика за 10тыс.$, а справиться с простой скрипкой не сумел, мягко говоря!
Vim, я рад,что вы не стоите на месте, доводите до ума свою систему. И если реально слышите изменения при очередной,пусть даже,незначительной на первый взгляд,доводке системы, то это прекрасно. То,что можно бестолково угрохать миллионы и не получить десятой доли того,чего удалось вам получить в вашей системе, - лично я в это верю, точнее сказать,уверен в этом. Можно кичиться железяками по 10 штук зеленых и одолевать народ на форумах стерео.ру ,сундуках и т.п., а фактически иметь по звучанию начальный хай-фай, в котором скрипка с трудом отличается от губной гармошки, а можно пошевелить мозгами да поработать руками и получить шедевр за относительно скромные деньги. Но,увы, не все могут думать и не у всех руки растут откуда следовало бы. В таком случае приходится тянуться за толстым кошельком, каждому свое. Если дела в борделе идут неважно - надо не койки двигать ,а девочек менять. И рано или поздно каждый,уважающий себя, аудиофил,начинает менять свое "железо", и это может,а зачастую так и есть,продолжаться до бесконечности. Потому что это -  а-у-д-и-о-ф-и-л-и-я. Иногда даже с трудом представляется,а когда у людей бывает время просто послушать музыку, а не перетыкать железки . Поэтому искренне рад за вас,что у вас все так прекрасно получается. Пусть там иногда проскакивают смех..ечки в ваш адрес, лично мне на вашем месте было бы это по барабану. Многие звучание Аудиовектора даже не представляют,лично мне эти худенькие столбики запали в душу.Да , согласен,видно,что сделаны они на скорую руку, могли бы уж на креплениях не экономить.Жаль что разброс от линейки "К"  до "S" такой большой по стоимости,и что "К" сняли с производства. А 90% акустики вообще в магазинах стоит для ассортимента - дрова,хоть попадаются и очень недешевые. Я подсчитывал на досуге,сколько вложил в свою систему, получилось почти в два раза больше,чем стоила бы мне ваша, а играет процентов на 25 ,если сравнить с вашей,хотя ее не слышал,но представляю. Сам ощутил ,как Аудиовекторы раскрываются с моей, пусть не совсем к ним подходящей системой, обалденно!!! Но.... Все,надеюсь,это знают,что не столь важно железо, как помещение, в котором оно играет. И чтобы получить полную отдачу от комплекта-надо дать ему простор, а не впихивать в непотребные места,оставшиеся от расстановки диванов, шкафов и подобных дров. Счастья не видать в таком случае, точнее,не слыхать. Мне вот для счастья надо "закоротить" предохранитель серебряным Фурутеком или,на худой конец, Асачи, и поменять квартиру с дополнительной комнаткой метров 15-ти  :)  Хочу пожелать удачи всем аудиофилам и просто любителям послушать музыку. Счастье ,порой,совсем близко, только этого не замечаешь. Думайте,слушайте,делитесь опытом. Жизнь такая штука, юность-хэви , зрелость-джаз, а мудрость-классика. Поэтому,друзья, становитесь мудрыми и думайте о будущем,оно не за горами, ну и присматривайте железочки,проводочки для "классического варианта", потому что это посложнее,нежели для "бум-цык". Удачи всем!!!
Мне вот для счастья надо "закоротить" предохранитель серебряным Фурутеком  
Просветите по этому делу :roll: поводник откуда лучше вытащить для того ,что бы закоротить(межблок,акустич или другое :?: )
gatti, если поверг в раздумья-извините. "Закоротить" было больше адресовано человеку,начавшему этот форум. Есть такая штучка, маленький китайский электрический предохранитель в китайском автоматическом стабилизаторе напряжения.  :) Если у вас такой штуковины нет-то и не надо ничего закорачивать.  :) Лично я боюсь это делать, поскольку совсем не доверяю ничему китайскому. Потому что "закоротить" иногда переходит в стадию "задымить", что не есть "хорошо", но если риск оправдан и сильно хочется - то можно  :D
И если система звучит на пять с плюсом, можно так погрузиться в музыку, что в прекрасном эшелонировании сцены спутать поднимающийся дым от стабилизатора,а хуже того, от усилителя, с дымом в ногах Аллы Борисовны :D

И если система звучит на пять с плюсом, можно так погрузиться в музыку, что в прекрасном эшелонировании сцены спутать поднимающийся дым от стабилизатора,а хуже того, от усилителя, с дымом в ногах Аллы Борисовны :D
:lol:  :P  :)  :wink:
Хочется вот ещё что подсказать, я мог бы не тратиться на фурутек альфа3 , а скажем купить более дорогой межблочный аудиокабель, но это не верный ход, ибо не отстроив систему питания вы не сможете оценить и ваши провода и блоки, зачастую многие в этих заблуждениях и сидят, второй момент это прокладка кабеля от щитка отдельной линией, да даёт некоторый эффект, но без стабилизатора, всёравно вяло, нет динамики, этот фурутек альфа3 потому и даёт сильный эффект потому что есть стабилизатор напряжения, просто от розетки тоже есть результат но не тот! Присмотритесь к вашей акустике если вы её к сожалению купили бездумно, лучше избавтесь от неё, если есть возможность удалить огрехи посмотрите принципы устройства дорогих продвинутых акустических систем много полезного подсмотрите. Звук который имею сейчас это свинцовый монолит с потрясающей глубиной звучания, а ведь всё просто и не дорого!
Ага ага:) еще алкоголь и папиросы поднимают качество звучания на недосягаемую высоту :D  :D  :D  :D  :D
Ага ага:) еще алкоголь и папиросы поднимают качество звучания на недосягаемую высоту :D  :D  :D  :D  :DЕслибы у вас был опыт работы с фурутеком и пр.,  такое не писали бы, скорее всего врядли понимаете о чём речь идёт, а жаль!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!