0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стереосистема с полочниками за 100-120 т.р.

Доброго времени суток Вам.
Есть непреодолимое желание стать обладателем добротной акустики. Интересует стереосистема. Соответственно полочники и очевидно усилитель.
Комната порядка 15 кв метров (чистое пространство)
В качестве проводов, уже протянут 4-х жильное серебро (посеребрение)
Слушаю Dire Straits, Sting, Moby, Lounge..
Также эти колонки хочу использовать под просмотр фильмов. В связи с этим ещё один вопрос. Как мне увязать всю систему и с проектором, и с компьютером, и с cd/dvd/blue ray? Так, чтобы сигнал мог идти из разных источников.
Цена искомого ресивер/усилитель + колонки + cd/dvd/blu ray = 100 – 120 т.р.
Я понимаю, что звук надо слушать, но надо же с чего-то начать.
Заранее спасибо.
За эти деньги можно купить весьма вкусное стерео. Но в начале вам лучше определиться с назначением и некоторыми деталями.
1. Если использовать для кино, то желательно иметь многоканальный звук, т.е.  нужно брать ресивер + как минимум еще пара колонок и сабвуфер. В этом случае, чтобы система осталась вкусной бюджет придется раза в 1,5-2 увеличить.
2. На сколько далеко колонки будут от стен, т.е. насколько критично расположение фазоинвертора
3. Число и источников сигнала и типы подключения. Компьютер к ресиверу это самый простой вариант, звук и видео идет по HDMI. При наличии компа в принципе можно не заворачиваться дискретным blue ray/dvd плейером, обычный компьютерный дисковод и софт все сделают в лучшем виде.  Для аналогового подключения потребуются как минимум дорогие провода и, разумеется качественный источник сигнала
Доброго времени суток Вам.
Есть непреодолимое желание стать обладателем добротной акустики. Интересует стереосистема. Соответственно полочники и очевидно усилитель.
Комната порядка 15 кв метров (чистое пространство)
В качестве проводов, уже протянут 4-х жильное серебро (посеребрение)
Слушаю Dire Straits, Sting, Moby, Lounge..
Также эти колонки хочу использовать под просмотр фильмов. В связи с этим ещё один вопрос. Как мне увязать всю систему и с проектором, и с компьютером, и с cd/dvd/blue ray? Так, чтобы сигнал мог идти из разных источников.
Цена искомого ресивер/усилитель + колонки + cd/dvd/blu ray = 100 – 120 т.р.
Я понимаю, что звук надо слушать, но надо же с чего-то начать.
Заранее спасибо.
Рега РС3 - небольшие напольники отлично подойдут к 15 м2.
Рега Мира усилок  и Рега Аполло.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!