0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Создание 5.1 звука в комнате 20 м2 под широкий спектр задач

Уважаемые консультанты pult.ru и участники форума!

Нуждаюсь в квалифицированной консультации по вопросу создания
5.1 звука в комнате 20 м2 (4.2 х 4.8 высота 2.8 м) для музыки, фильмов и развлечений.

Сразу отмечу, что опыта нет вообще. Понимаю, что супер качественного решения для моих задач и бюджета не получится, поэтому вынужден идти на компромисс, создавая систему на базе ресивера.

Кроме этого в нашем городе не нашел магазинов, которые смогут предложить ассортимент и возможность оценить звучание компонентов, придется рискнуть и определиться с выбором только на основании ваших рекомендаций и мнения общественности.

Вот что уже есть:

Источники видео:
1) ПК + Nvidia GTX480 (HDMI)
2) Xbox 360 (HDMI)

Источники аудио:
1) ПК + Nvidia GTX480 (HDMI)
2) ПК + Focusrite Saffire Firewire через Tracktor и микшер Pioneer DJM-700K (RCA)

В ближайшие несколько лет источники кардинально меняться не будут. Слушаю только электронику: minimal, IDM, ambient, dubtechno.

90% времени это музыка на небольшой громкости в качестве фона для работы и даже во время сна, но иногда охото нормально погонять в приставку, посмотреть кино или громко послушать музыку.

Размеры комнаты и расположение мебели не позволяет взять напольники, поэтому однозначно решил остановиться на 4 полочниках + центр + саб.

Проблема в том, что полочники можно будет разместить только на стенах на высоте 2-2.5 м, поэтому ФИ должны смотреть внутрь.

На данный момент рассматриваю такой вариант:

1) Одинаковые полочники на тыл и фронт Focal-JMlab Chorus 706 V Black Ash
2) Центр Focal-JMlab Chorus CC 700 V Black Ash
3) Саб Velodyne CHT-10Q Black
4) Ресивер что-то из Harman Kardon, возможно Denon в районе 35-40 тыс. (может быть поднапрячься и взять 460 модель Harman Kardon?)

С ресивером вопрос остается совершенно открытый, потому что я вообще не слышал ничего, но за основу АС очень хочется взять именно Focal. На счет выбора саба, думаю, никто особо возражать не будет.

Примерный бюджет становится понятен, помогите определиться до конца ноября.


Очень жду ваших ответов.
да таких стилей, HK AVR 255 и  Klipsch RB-61 Black ( фронт ) Klipsch RB-51 Black ( тыл )  ну и центр из этой серии, почему 225 да его мощности с головой хватит, посмотрите на чуствительность АС )) саб можно и велик или же тот же клипш.

абольтно точно рабочая связка для техно и тека

именно такую лично собирал dj-другу причём на тойже связке NI + микшер ))

Очень жду ваших ответов.
Фокал будет хорошо играть с ресиверами Онкио, в вашем бюджете это модели 708 или 808.
Харман может дать звук, который слушать долго не захочется.
Фокал будет хорошо играть с ресиверами Онкио, в вашем бюджете это модели 708 или 808.
Харман может дать звук, который слушать долго не захочется.

Юрий, а что бы вы могли сказать по поводу Focal + Cambridge Audio Azur 650R?

Созванивался с вашим консультантом, и он порекомендовал именно этот ресивер, несмотря на более высокую цену, чем запланированная на ресивер изначально.
Фокал будет хорошо играть с ресиверами Онкио, в вашем бюджете это модели 708 или 808.
Харман может дать звук, который слушать долго не захочется.

Юрий, а что бы вы могли сказать по поводу Focal + Cambridge Audio Azur 650R?

Созванивался с вашим консультантом, и он порекомендовал именно этот ресивер, несмотря на более высокую цену, чем запланированная на ресивер изначально.
Могу сказать что после недавнего обновления прошивки, 650 стал одним из лучших ресиверов в этой ценовой категории с поддержкой 3Д, звучание мощное и музыкальное.

Могу сказать что после недавнего обновления прошивки, 650 стал одним из лучших ресиверов в этой ценовой категории с поддержкой 3Д, звучание мощное и музыкальное.
Вы ничего не путаете, откуда у Кембриджа 3Д, у него же HDMI 1.3? И на сайте о  3D ни слова [url=http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=493&Title=Azur+650R+7.1+HDMI+1.3+AVR+]http://www.cambridgeaudio.com/summary.p ... I+1.3+AVR+[/url]

P.S. Аппарат способен давать очень хорошую музыку при подключении по HDMI или цифре к компу и изумительную при аналоговом подключении к хорошей звуковухе, но он достоен более приличных колонок, чем Focal 706, хотя бы на фронт

Могу сказать что после недавнего обновления прошивки, 650 стал одним из лучших ресиверов в этой ценовой категории с поддержкой 3Д, звучание мощное и музыкальное.
Вы ничего не путаете, откуда у Кембриджа 3Д, у него же HDMI 1.3? И на сайте о  3D ни слова [url=http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=493&Title=Azur+650R+7.1+HDMI+1.3+AVR+]http://www.cambridgeaudio.com/summary.p ... I+1.3+AVR+[/url]

P.S. Аппарат способен давать очень хорошую музыку при подключении по HDMI или цифре к компу и изумительную при аналоговом подключении к хорошей звуковухе, но он достоен более приличных колонок, чем Focal 706, хотя бы на фронт
Нет, не путаю, официальные продажи 650 го ресивера с версией прошивки 3.0 (3D Ready )стартуют завтра, 11 го октября.
650 Ресивер стоит 55 тыр у него 7 каналов, 55/7=7,85 тыр =15,7 тыр за стереоусилитель аналогичного качества.
А учитывая дороговизну лицензий на кодеки, стоимости самого процессора и того меньше.
706 фокалы стоят 19 тыр.
Получаем хорошее сочетание.
Интересная арифметика, только тогда вопрос, какие какашки нужно подключать к Onkyo 707-607----- или к какому ресиверу колонки с ценником от 45?
Впрочем, это лирика, а физика в том, что более мезкого звука, чем излучали Фокалы 705 на прослушках не встречалось, сильно сомневаюсь,  что 706 модель будет много лучше даже с Камбриджем.
Интересная арифметика, только тогда вопрос, какие какашки нужно подключать к Onkyo 707-607----- или к какому ресиверу колонки с ценником от 45?
Впрочем, это лирика, а физика в том, что более мезкого звука, чем излучали Фокалы 705 на прослушках не встречалось, сильно сомневаюсь,  что 706 модель будет много лучше даже с Камбриджем.
Арифметика точная наука, от неё не куда не денешься, если хочется систему для кино то к Онкио 707 вполне подойдут те же полочники 706, в кино получится хорошо, но если хочется универсальную систему для кино и  музыки то  необходимо либо докупить к этой системе стереоусь кембридж 650 например или использовать ресивер более высокого качества. К Ас с ценником 45 тыр для кино вполне подойдёт ресивер за 80 тыр, для музыки ресивер от 100 тыр.
Это не лирика это факты.
Если ваше субъективное мнение о фокалах 705 отрицательное это не говорит о том что у  топик стартера при покупке  706 с 650 мнение будет такое же.
Интересная арифметика, только тогда вопрос, какие какашки нужно подключать к Onkyo 707-607----- или к какому ресиверу колонки с ценником от 45?
Впрочем, это лирика, а физика в том, что более мезкого звука, чем излучали Фокалы 705 на прослушках не встречалось, сильно сомневаюсь,  что 706 модель будет много лучше даже с Камбриджем.

Добрый!
У меня на кино 705+сс700. Звук не айс но называть его мерзким я бы не стал, даже на моем не самом продвинутом ресе в кино, с сабом ELAC свои деньги отрабатывают. Так же использую их на озвучку PS3. Пробовал вешать их на RA05se+RCD1072 - ну так, слушать можно, без особых эмоций а для кино и игр считаю нормально. Куплю нормальный рес, думаю раскроются.
Спасибо!
Именно ! За эти деньги отличные колонки, Вы им лучше стереоусилитель купите.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!