0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос про предъявы соседей в виде бешеного стука в стенку..

Не знал в какую тему писать. Решил сюда.
Вступление:
Я всегда слушал и слушаю музыку строго в рамках времени определённого законом "о охране покоя граждан в ночное время". Есть закон по московской области, Москве и возможно другие...Суть такова:
Нарушать покой граждан с помощью и в т.ч. звукоусиливающими устройствами нельзя В НОЧНОЕ ВРЕМЯ. Его временные рамки заданы законом. Больше оговорок нет. Даже по дБ.  Мне часто долбит в стену соседка. Она вообще очень пропитая, и алкоголизированная. Я слушаю конечно не на 100дБ и ну где то 40-50 в среднем. Проверял какой звук в соседней комнате. Слышно. Но очень тихо. Правда саб куплю, тогда басы просочатся к соседке точно.
Вопрос:
Кто сталкивался с подобным. Как быть ?
Мнения:
Один Друг сказал что я не имею право шуметь если я мешаю и днем. А если кто-то из вредности скажет что я ему днём мешаю ? Что мне отказаться от звука из колонок навсегда ???
Другой друг вообще играет на барабанах дома. Правда на roland эллектронных. Но звук от "колотушки" по бочке идет вниз. К нему пришли снизу. Он сказал "Сейчас сколько время ? Восемь вечера. Вы свободны"

Какие будут ответы. И мнения. У пульт ru если есть юристы, можете запостить краткую статью ? Или давайте наполним тему мнениями, выдержками из законов. А то ведь многие из нас живут в квартирах а не аляскинских виллах...
Максимально допустимый уровень шума в жилых помещениях с 7 до 23 часов не должен превышать 79 Дб. Замерить громкость звука Вашей системы у Вас в квартире для СЭС вообще нереально (думаю перед тем как открыть Вы убавите громкость даже если слушаете негромко).)
Зато замерить могут соседи У СЕБЯ!
С покупкой саба Вы вступите на тропу войны не только с этой соседкой и результат будет в виде побитых стекл дома, проколосых шин и т.п., можете пофантазировать дальше сами. Учитывая контингент Вашей соседки (и возможно её посетителей), вряд ли она пойдет по цивилизованному пути по борьбе с Вами-дело может закончиться ножом в спине.
Выход-наушники и звукопоглотители. Или бронежилет.
Максимально допустимый уровень шума в жилых помещениях с 7 до 23 часов не должен превышать 79 Дб. Замерить громкость звука Вашей системы у Вас в квартире для СЭС вообще нереально (думаю перед тем как открыть Вы убавите громкость даже если слушаете негромко).)
Не совсем понял. Предел по дБ должен быть соблюден у меня или у соседей ? Ведь какая разница сколько у меня дб. Мож в нашем доме стены по 2 метра. Я к тому это, что не совсем ясно что и как ограничивается. И где, в какой статье ГК РФ.
Федеральный закон "О санитарно -
эпидемиологическом благополучии населения"
N 52-ФЗ от 30 марта 1999 г.САНИТАРНЫЕ-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ СанПиН 2.1.2.1002-00.

Другой друг вообще играет на барабанах дома. Правда на roland эллектронных. Но звук от "колотушки" по бочке идет вниз. К нему пришли снизу. Он сказал "Сейчас сколько время ? Восемь вечера. Вы свободны"


По работе часто сталкиваюсь с таким вопросом в отношении уговаривания "жабы", тоесть не хочу громко слушать музыку а то соседи прибегут поэтому мне нужны сателлиты джениус а не хай фай система.
Если у вас другое, то из личного опыта могу сказать что с 8 утра до 23 ёх вы, ро закону, можете делать дома что хотите, с другой стороны если вам звонит сосед и говорит что у него не может заснуть больной ребёнок но неужели вы не сделаете тише?.
результат будет в виде побитых стекл дома, проколосых шин и т.п.это другая статья другого кодекса позволяющая надолго избавиться от такой соседки.

Другой друг вообще играет на барабанах дома. Правда на roland эллектронных. Но звук от "колотушки" по бочке идет вниз. К нему пришли снизу. Он сказал "Сейчас сколько время ? Восемь вечера. Вы свободны"


По работе часто сталкиваюсь с таким вопросом в отношении уговаривания "жабы", тоесть не хочу громко слушать музыку а то соседи прибегут поэтому мне нужны сателлиты джениус а не хай фай система.
Если у вас другое, то из личного опыта могу сказать что с 8 утра до 23 ёх вы, ро закону, можете делать дома что хотите, с другой стороны если вам звонит сосед и говорит что у него не может заснуть больной ребёнок но неужели вы не сделаете тише?.

До 22-х сейчас, в остальном верно.
Главное всё же помнить про закон и про совесть - то есть соразмерять свои желания по громкости с обитаемостью окружающего мира ;)

Позиция "вы свободны" без оговорок - это позиция хама. Всегда имеет смысл помнить об этом тоже.

Другой друг вообще играет на барабанах дома. Правда на roland эллектронных. Но звук от "колотушки" по бочке идет вниз. К нему пришли снизу. Он сказал "Сейчас сколько время ? Восемь вечера. Вы свободны"


По работе часто сталкиваюсь с таким вопросом в отношении уговаривания "жабы", тоесть не хочу громко слушать музыку а то соседи прибегут поэтому мне нужны сателлиты джениус а не хай фай система.
Если у вас другое, то из личного опыта могу сказать что с 8 утра до 23 ёх вы, ро закону, можете делать дома что хотите, с другой стороны если вам звонит сосед и говорит что у него не может заснуть больной ребёнок но неужели вы не сделаете тише?.

До 22-х сейчас, в остальном верно.
Главное всё же помнить про закон и про совесть - то есть соразмерять свои желания по громкости с обитаемостью окружающего мира ;)

Позиция "вы свободны" без оговорок - это позиция хама. Всегда имеет смысл помнить об этом тоже.
Ок, спасибо за уточнение)
Если придут и скажут, что не может заснуть ребёнок, скорее всего я пойду на уступок. Но потом я спрошу, в какое время мне лучше не издавать звуков. Если в их проблемы, в т.ч. и с ребёнком я должен буду вникать КОГДА ИМ НАДО, в будующем, то я буду действовать только по закону. Если у них рёбенок, то я должен себя ущемлять ? Мне кажется, такие люди не  видели натстоящих проблем и трудностей в жизни, поскольку звук из-за стенки для них уже СТАРШНОЕ НЕУДОБСТВО. Надо понимать, что если ты не будешь бубнить всякие оргументы, то милый на вид и "ОБИЖЕННЫЙ" сосед включится в дисскуссию, и его игра слов сделает из тебя виноватого дурака. Характер тоже надо иметь, иначе будешь терпилой и прогибалой. Но и рамки понимать надо, иначе себе создашь проблему. Обычно мямли и прогибалы не могут решать существенные проблемы в своей жизни, потому что они вот так не могут проявить характер. Посему такие не делают успехов в работе, карьере, личной жизни и вообще. Я тут все прошерстил, изучил, сделал вывод. Проблемы соседей это проблемы соседей. У вас тоже могут быть проблемы. И пока горя и беды не случается, можно вести себя формально и безапелляционно.  А что касается совести и души, то это личное дело.
Ну тот кто "не прогибается" но и не соблюдает принципы, то он - беспредельщик. В итоге такой кадр сам себя подставит. И ему можно даже помочь, себя "подставить". А в целом Вы правы. Необходимо конечно уметь вести себя тактично, и быть 100% формалистом лишь только в крайнем случае.
Если придут и скажут, что не может заснуть ребёнок, скорее всего я пойду на уступок. Но потом я спрошу, в какое время мне лучше не издавать звуков. Если в их проблемы, в т.ч. и с ребёнком я должен буду вникать КОГДА ИМ НАДО, в будующем, то я буду действовать только по закону. Если у них рёбенок, то я должен себя ущемлять ? Мне кажется, такие люди не  видели натстоящих проблем и трудностей в жизни, поскольку звук из-за стенки для них уже СТАРШНОЕ НЕУДОБСТВО. Надо понимать, что если ты не будешь бубнить всякие оргументы, то милый на вид и "ОБИЖЕННЫЙ" сосед включится в дисскуссию, и его игра слов сделает из тебя виноватого дурака. Характер тоже надо иметь, иначе будешь терпилой и прогибалой. Но и рамки понимать надо, иначе себе создашь проблему. Обычно мямли и прогибалы не могут решать существенные проблемы в своей жизни, потому что они вот так не могут проявить характер. Посему такие не делают успехов в работе, карьере, личной жизни и вообще. Я тут все прошерстил, изучил, сделал вывод. Проблемы соседей это проблемы соседей. У вас тоже могут быть проблемы. И пока горя и беды не случается, можно вести себя формально и безапелляционно.  А что касается совести и души, то это личное дело.

Есть ребёнок. Есть люди, имеющие право на отдых, есть пожилые люди.

Человек, смотрящий только на себя,  и не желающий оглядываться на окружающих, не "добьётся успеха", а получит от жизни по физиономии, раньше или позже.


Есть ребёнок. Есть люди, имеющие право на отдых, есть пожилые люди.

Человек, смотрящий только на себя,  и не желающий оглядываться на окружающих, не "добьётся успеха", а получит от жизни по физиономии, раньше или позже.

А что если ребёнок есть где-то, то "пусть весь мир подождет ?"
А я не "люди" имеющие права на отдых тоже ?
По мне, Вам просто не хватает соседа-"меломана", с такими же принципами и собственного маленького ребенка. Про работу по сменам, даже и не говорю! Всегда есть компромисс. Удачи!

А что если ребёнок есть где-то, то "пусть весь мир подождет ?"
А я не "люди" имеющие права на отдых тоже ?Вы - "весь мир"?:)
Вопрос не в том чьи права "правее", а в простом уважении к окружающим. Никто же не запрещает вам слушать музыку, только делайте это так, чтобы не мешать окружающим...
Я считаю, что слушать музыку непомерно громко в квартирах многоквартирных домов как минимум некрасиво, как максимум - нельзя(и не важно что закон это, в принципе, разрешает)!

Подход "Я люблю слушать громко и никак иначе" - неправельный. Я вот, например, люблю гонять на машине, но этого не делаю, так как это небезопасно. Хочешь быстро ездить - езжай на трек, хочешь музыку 100дб - иди на концерт...

ПС: еще есть много вариантов, например - купить собственный дом :D

А что если ребёнок есть где-то, то "пусть весь мир подождет ?"
А я не "люди" имеющие права на отдых тоже ?Вы - "весь мир"?:)
Вопрос не в том чьи права "правее", а в простом уважении к окружающим. Никто же не запрещает вам слушать музыку, только делайте это так, чтобы не мешать окружающим...
Я считаю, что слушать музыку непомерно громко в квартирах многоквартирных домов как минимум некрасиво, как максимум - нельзя(и не важно что закон это, в принципе, разрешает)!

Подход "Я люблю слушать громко и никак иначе" - неправельный. Я вот, например, люблю гонять на машине, но этого не делаю, так как это небезопасно. Хочешь быстро ездить - езжай на трек, хочешь музыку 100дб - иди на концерт...

ПС: еще есть много вариантов, например - купить собственный дом :D

Я хотел обратить нашу дискуссию чуть в другую плоскость размышления. Допустим Вам сказали, что Вы мешаете. А вы не мешаете. Просто может люди из вредности Вам так сказали. Или они
раздражаются от того что другим хорошо. Или завистливы. Как вы проверите ? А ? А если они допустим просто вредничают, то Вы, уступая в таком случае, окажетесь в роли "развели лоха, и он повелся". Поэтому конечно нужно думать головой и чувствовать.
Я никогда не поверю, что алкота, которая не работает и ненавидит весь мир, очень СТРАДАЕТ несчастная, от еле слышных звуков из-за стены. И вот еще. Если даже вы и слушаете на 100 дБ, кто Вам сказал, что те же 100 дБ есть и за стеной у соседа ? А если вы промеряли шумомером уровень в своей соседней комнате, и там уже 15 дБ ? Вы будете вестись на капризы соседей ? И вообще, Вам скажет  прохожий, что Вы виноваты, потому что рожей не вышли, вы поверите ? А ?

Есть у меня дача. Правда бревенчатая. От прабабушки. Так вот, я там держу центр сони. Большой но дешёвый! И выставляю колонки на подоконник открытого окна. Под шашлык, самое оно ! А сосед запускает сам для себя феерверки. И мы ни разу друг другу ничего не сказали. Звуки кстати слышны на улице очень сильно. А кто-то пилет циркуляркой доски весь день. Так что даже в доме громко. Знакомо ? И что теперь ходить ныть : "У меня ребёнок, у меня усталость, у меня понос-запор...сделайте потише" Да ?
По мне, Вам просто не хватает соседа-"меломана", с такими же принципами и собственного маленького ребенка. Про работу по сменам, даже и не говорю! Всегда есть компромисс. Удачи!

Ребёнок когда был маленький, писал в подгузник и орал. Я садился рядом, и говорил "У! Орешь ? Ори Ори!!! Хорош орёшь, однако!" Ведь если его пичкать тепличными условиями с детства, он вырастет в мудака. Ни для кого не секрет, что деградация бывает от избалованности и отсутствия трудностей. Мокрая пелёнка это тоже маленькая трудность.

А вот если по сменам человек работает, и мне скажет нормально, я запишу его график сна после ночи. И даже оставлю телефон. Я же сказал, что вестись не надо. Просто проверить, узнать, договорится и усё! Лады.


Сосед меломан БЫЛ! Точнее соседка! Она играла на пианино одну и туже мелодию лет 10! Это дочь алкогольной соседки. Мы слова не говорили. Правда она уехала. Я тренировался на басовом комбо. Ну и что ?
В общем Вывод такой: есть люди болеющие, старые, дети, и те кто спят после ночной смены. И с ними нужно конструктивно найти компромисс, по людски.  И также не увлекаться децибелами. Потому что это не нужно дома. Это нужно на сцене. Правильно ?
Абсолютно верно, ситуации бывают очень разными, именно для того чтобы их поставить в рамки и были выведены нормы и подведены под законодательную основу, дающие возможность оградить себя от слишком громких соседей с одной стороны и реализовать (в этих рамках) свои права с другой.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!