0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Wharfedale Diamond 10.7 + Denon PMA-1510AE

Какое сечение проводов подойдет под данный комплект?
И еще, у меня в динамиках периодически появляется треск как при проигрывании так и при отсутствии звука, но явно не из-за сотового. Что это могло бы быть?
И еще, у меня в динамиках периодически появляется треск как при проигрывании так и при отсутствии звука, но явно не из-за сотового. Что это могло бы быть?
Пожалуйста, по-подробнее. В одном канале, во всех динамиках одной колонки, какая частота треска (высокая/низкая), что значит нет звука (регулятор громкости в нуле?), есть ли треск при отключенных межблочных кабелях?
При тресках прислушайтесь к соседям, выгляните на улицу и взгляните на проблему пошире-не обязательно дело в Вашей технике.
Именно треск, как треск бенгальских огней например, только более песочный чтоли, в обоих, при воспроизведении музыки там или чего либо и без него, в том же положении регулятора громкости и вообще в любом положении.
Для начала проверьте питание систем. Желательно проверить розетки, переходники (если есть), кабели, удлинители. У меня штеккер родного сетевого кабеля болтается как в усилителе, так и на СД-сделайте плотную посадку.
Как часто это происходит?
Есть ли это при отключенных межблочных кабелях? Т.е. надо выяснить-этот треск приходит на усилитель или усилитель создает треск.
Громко ли слушаете музыку вообще? Не могли подпортить динамики?
Какое сечение проводов подойдет под данный комплект?
Выбирать провода по сечению не совсем правильно, правильней по уровню качества, кабель толщиной менее мм нордост например, может быть значительно качественней по звуку чем 6 мм2 китайский за 150 руб м 2.
Под вашу систему рекомнедую Супра линк 2 по 4 мм или Квед сильвер энивёрсари ХТ.
Именно треск, как треск бенгальских огней например, только более песочный чтоли, в обоих, при воспроизведении музыки там или чего либо и без него, в том же положении регулятора громкости и вообще в любом положении.
Есть зависимость появления этого треска?
Например  только вечером, или утром чаще чем вечером?
С какой частотой треск 9 раз  в час или рас в минуту?
Какой продолжительности треск?
Зависит от уровня громкости?
Громкость треска одинаковая или также зависит от уровня громкости?
Для начала проверьте питание систем. Желательно проверить розетки, переходники (если есть), кабели, удлинители. У меня штеккер родного сетевого кабеля болтается как в усилителе, так и на СД-сделайте плотную посадку.
Как часто это происходит?
Есть ли это при отключенных межблочных кабелях? Т.е. надо выяснить-этот треск приходит на усилитель или усилитель создает треск.
Громко ли слушаете музыку вообще? Не могли подпортить динамики?

У меня обычные мультимедийные колонки с внешним усилком воткнутые в комп, проверить с отключенным кабелем немогу потому что это поисходит хаотично и довольно редко но сильно напрягает потому что если появляется, то повторяется до 10 раз за час гдето с длительностью 5-10 секунд. Ручку громкости не выкручивал на максимум, стоит стабильно на середине или меньше.

Насчет громкости треска пока не могу сказать, надо проверить когда появится.
Так Denon и Варфы здесь нипричем? Так и сказали бы раньше.
С компами я не силен. Может плохой контакт в звуковой плате. Я бы проверил надежность соединений, простучал диэлектрической ручкой отвертки при работающем усилителе. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ ПОД 220 ВОЛЬТ. Если не понимаете в электронике-лучше не лезьте!
Постучите рукой по системному блоку и усилителю-если плохой контакт-треск может тут-же появиться (или пропасть). Сетевой фильтр есть?
Так Denon и Варфы здесь нипричем? Так и сказали бы раньше.
С компами я не силен. Может плохой контакт в звуковой плате. Я бы проверил надежность соединений, простучал диэлектрической ручкой отвертки при работающем усилителе. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ ПОД 220 ВОЛЬТ. Если не понимаете в электронике-лучше не лезьте!
Постучите рукой по системному блоку и усилителю-если плохой контакт-треск может тут-же появиться (или пропасть). Сетевой фильтр есть?
Извините за ввод вас в заблуждение, не стал создавать отдельную тему для второго вопроса просто. Главное эти помехи когда надо не появляются, в общем не буду никуда лезть, дождусь своего комплекта, а эти колонки поставлю пылиться на неопределенный срок, заодно и узнаю где дефект, в колонках или плате компьютера или в проводах, а может это всетаки какие-то радио помехи  :shock:
Да, правильное решение. Не надо пороть горячку и лезть во внутренности, если нет навыков.
Желаю Вам удачи!
Найден источник проблемы. Регулятор громкости пошаливает, где-то на 10 процентах громкости проскакивает треск, а при повышении громкости - исчезает. В общем плохой контакт в регуляторе.
Найден источник проблемы. Регулятор громкости пошаливает, где-то на 10 процентах громкости проскакивает треск, а при повышении громкости - исчезает. В общем плохой контакт в регуляторе.
Ок.)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!