0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Заказал один саб, привезли чуть другой !

Вот, заказал Velodyne Impact 10 Sub.
Там сказано материал НЧ-  Алюминий. Это тоже было критерием выбора. И на картонной упаковке написанно: "МАТЕРИАЛ НЧ - алюминий".
http://img403.imageshack.us/img403/4341/dscf3117z.th.jpg



Вот так:
"Характеристики Акустической системы Velodyne Impact10 black"
...
"Размер НЧ: 250 мм "
...
"Материал НЧ: алюминий "


Привезли саб, по названию точь- в точь. Уехали.
потом снял крышку и увидел - как будто бумажный диффузор.
И вообще это другой динамик ? И подвес - как поролоновый !!!
Но все же странный вид для алюминиевого динамика...

Интересно, а что это за динамик там такой ? Как будто бумага...Чего то я не совсем понял этот динамик...

p.s.
Заказ №147428


Вот что оказалось:
http://img193.imageshack.us/img193/8076/dscf3116h.th.jpg
по фото видно что прессованая бумага! одним словом китай! выкрути динамик сразу станет ясно.... :cry:
по фото видно что прессованая бумага! одним словом китай! выкрути динамик сразу станет ясно.... :cry:

Я выкручивать ничего не буду. Купил вчера только. Он на гарантии. Я хочу просто знать, где там алюминиевый динамик ?
Я чётко заказывал именно рассчитывая на этот динамик, что видно по каталогу:

http://img338.imageshack.us/img338/992/subfl.th.jpg
ээм. Косяк пульта, фото на вашей ссылке с сабвуфера velodyne impact MINI.
Саб у вас именно IMPACT 10, просто у нас на сайте фото было не совсем корректное, (было фото модели 6,5) :oops:
Саб у вас именно IMPACT 10, просто у нас на сайте фото было не совсем корректное, (было фото модели 6,5) :oops:

Ну и отлично !  :D
Самое главное, что динамик родной и его конус выполнен из композита с покрытием! Просто я думал, что производитель по ошибке воткнул не тот динамик, и что он может быть, соответственно, не согласован с остальной частью саба. А раз динамик родной и из композита, значит будет служить исправно. Сам саб меня устраивает. Для музыки и кино за эту цену на моей системе (Marantz Cd 5003+ Cambridge Audio Azur 650a +monitor audio bronze bx5 напольные) саб работает , радуя меня несказанно. Ну, а то что поставщик не вложил в новинку корректное фото и параметр, это не страшно. Главное теперь разобрались. Консультанту Михаилу отельное спасибо за оперативное уточнение информации! Также хочу обратить внимание персонал pult.ru на то, что бы они заменили и этикетки на коробках, дабы не ввергать покупателя в состояние неопределённости!
Приятно то, что саб играет даже в музыке бас легко, хотя позиционируется как "для кино". Естественно ему место в начальной hi-fi музыкальной/видео системе. Там он за свои деньги играет на ура.
Претензий к магазину и персоналу не имею. Саб оставляю себе с его композитным нормальным динамиком
:D !
В дополнение о том как я расположил саб, и он стал работать гораздо более корректно.И дело не в том, что он в углу и там сильнее басит, а  в том, что такой бюджетный  саб лучше ставить дальше чем АС и чем то загородить от слушателя, что  бы не выпячивать его звук. Тогда он не замыливает АС, а нормально подкладывает в общую картину "мяса".
Если вы поставите саб на ровне с АС, то его бюджетные и далеко не низкочастотные артефакты, вылезут наружу и будут мешать чистому материалу, идущему с чистых и хороших АС.  Еще я отрегулировал саб таким образом что на слух нельзя понять где он находится. А также нельзя явно слышать его присутствие.
http://img573.imageshack.us/img573/2239/muzforsab.png
Есть еще способ поиска места для саба : поставить его на место "кресло со мной" включить какой нибудь тестовый материал для сабов и походить по комнате по углам там где слышен будет лучше туда его и установить.
Есть еще способ поиска места для саба : поставить его на место "кресло со мной" включить какой нибудь тестовый материал для сабов и походить по комнате по углам там где слышен будет лучше туда его и установить.

Попробовал..Интересно получилось. Но место саба получилось такое же... Только еще 3 точки нашлось. И все в углах комнаты ! И только в углах...Комната заколдована ! :D
:) да еще саб волшебный .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!