0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Связка Rotel RA-06SE+Triangle Titus EX.

Всем здрасьте.
Интересует мнение тех, кто слушал, плюсы-минусы и т.п.
То, что уже есть: сетевики "Фуритек", межблочники(возможно заменю) и акустические(bi-wire)-"Ультралинк Матрикс", "фильтр"-"Инакустик", комната-12кв.м, источник пока будет "Pioneer BDP LX-53".
Музыка различная, в основном джаз, рок, легкая электроника.
Так же буду благодарен, если подскажете что еще можно послушать с "Титусами" в районе 35т.р., желательно с поддержкой А+B.
Всем здрасьте.
Интересует мнение тех, кто слушал, плюсы-минусы и т.п.
То, что уже есть: сетевики "Фуритек", межблочники(возможно заменю) и акустические(bi-wire)-"Ультралинк Матрикс", "фильтр"-"Инакустик", комната-12кв.м, источник пока будет "Pioneer BDP LX-53".
Музыка различная, в основном джаз, рок, легкая электроника.
Так же буду благодарен, если подскажете что еще можно послушать с "Титусами" в районе 35т.р., желательно с поддержкой А+B.
На мой слух резковатая связка.
А + Б зачем? Кабель распаян бананами 4 на 4?

На мой слух резковатая связка.
А + Б зачем? Кабель распаян бананами 4 на 4?

А поконкретнее, если можно. Верха, середина, низы, что не по нраву? Что слушали?
Да, кабель 4х4, бананы на АС, лопатки на усилок. Менять его пока не хочу, уж очень нравится, да и средств лишних пока нету.

На мой слух резковатая связка.
А + Б зачем? Кабель распаян бананами 4 на 4?

А поконкретнее, если можно. Верха, середина, низы, что не по нраву? Что слушали?
Да, кабель 4х4, бананы на АС, лопатки на усилок. Менять его пока не хочу, уж очень нравится, да и средств лишних пока нету.

Конкретнее, ВЧ режут слух.  Слушал всё.
Если вы подбираете усиь под кабель который нравится то Кембридж 740 посмотрите.
А под Титус рекомендую Мириад 142 или Рега Мира 3.
Спасибо.
Рега и Мириад тоже в списке желаемого...
Возможно действительно стоит подумать о смене кабеля, но пока не готов. Хотя два конца всегда можно оставить не подключенными.
Буду думать в общем.
Спасибо.
Рега и Мириад тоже в списке желаемого...
Возможно действительно стоит подумать о смене кабеля, но пока не готов. Хотя два конца всегда можно оставить не подключенными.
Буду думать в общем.
Ок.
Возник еще один вопрос. Слушали ли их с Аркамом 18-м? Колеблюсь между ним и Мириадом 142-м. Стоит ли заморачивать продавцов?
С Регой и Мириадом послушал, слов нет, порадовало, Рега так вообще запредельно, но ее боюсь не потяну финансово.
Возник еще один вопрос. Слушали ли их с Аркамом 18-м? Колеблюсь между ним и Мириадом 142-м. Стоит ли заморачивать продавцов?
С Регой и Мириадом послушал, слов нет, порадовало, Рега так вообще запредельно, но ее боюсь не потяну финансово.
Стоит.
Не стал создавать новой темы, решил тут поинтересоваться.
Скажите, у кого-то был опыт прослушивания Triangle Titus 202? С какими стереоусилителями раскроются? В интернете читал, что высокие у них резковаты.
Предлагают такие б/у недорого, думаю купить  к ним усилитель и подключить от ПК и ЦАПа
Не стал создавать новой темы, решил тут поинтересоваться.
Скажите, у кого-то был опыт прослушивания Triangle Titus 202? С какими стереоусилителями раскроются? В интернете читал, что высокие у них резковаты.
Предлагают такие б/у недорого, думаю купить  к ним усилитель и подключить от ПК и ЦАПа
Если не дорого, то берите. Хорошие должны быть колоночки. Современные не плохо играют с 650-м Камбриджем, но говорят, что есть варианты по лучше. Верхи и низы на месте, будет много, накроете курткой и будет звук как у младших Фокалов    :lol: . Единственно учтите, что это колонки не для ближнего поля, т.е. на стол под носом ставить их не стоит.
Не стал создавать новой темы, решил тут поинтересоваться.
Скажите, у кого-то был опыт прослушивания Triangle Titus 202? С какими стереоусилителями раскроются? В интернете читал, что высокие у них резковаты.
Предлагают такие б/у недорого, думаю купить  к ним усилитель и подключить от ПК и ЦАПа
Если этим Ас больше 7 ми лет то не рекомендую покупать.
Усилитель Эксопуже 2010 например, Цап Дак Меджик.
Если этим Ас больше 7 ми лет то не рекомендую покупать.
Усилитель Эксопуже 2010 например, Цап Дак Меджик.
Спасибо, за ответ!

Сколько акустике, я точно не знаю... А почему не стоит покупать если АС более 7 лет?
Если этим Ас больше 7 ми лет то не рекомендую покупать.
Усилитель Эксопуже 2010 например, Цап Дак Меджик.
Спасибо, за ответ!

Сколько акустике, я точно не знаю... А почему не стоит покупать если АС более 7 лет?
Есть такое понятие как срок службы, для Ас такого класса он составляет 5 - 7 лет,  недавно производителей АС да и всей домашней техники обязали указывать в паспорте  срок службы своих изделий, раньше это было не обязательно.
Есть такое понятие как срок службы, для Ас такого класса он составляет 5 - 7 лет
Спасибо, что подсказали! Учту это!
Есть такое понятие как срок службы, для Ас такого класса он составляет 5 - 7 лет
Спасибо, что подсказали! Учту это!
Пожалуйста.
Итак, что получилось в итоге:
Усилитель-Arkam FMJ A28.
Стереопара-Triangle Titus EX.
Источник-пока Pioneer BDP LX53.
Межблок-Atlas Voyager.
Акустические-Ultralink MBW 412.
Сетевые-Furutech FP 314Ag+вилки Furutech FI-E11(Cu), Furutech FI-E11(G) и Furutech FI-11(Cu).
Распределитель-Inakustik Referenz Power AC 1502-P6.
В связи с нежеланием дисплея усилителя нормально работать, все это было подключено еще и в ИБП, после чего заработало... паноптикум да и только. Не повлияло ни на что, никак вобще, учитывая, что сетевик там я тоже поменял, на Wire World Stratus 5.2.

В принципе получил то, что хотел. Очень честный, без каких либо преукрашиваний или провалов звук. 90% прослушиваемого составляет джаз, старый рок, классика, фолк, соул. Никогда еще не слышал такие "Четыре сезона". Скрипки просто сказка, да и вообще все струнные. Как впрочем и вокал. Басов может показаться маловато, но мне и не надо много, бочку отыгрывает довольно корректно. Тарелочки и кисточки тоже на ура идут. Сакс вообще можно слушать бесконечно. Клавишные правдивы. Динамику держат хорошо, но что либо, типа "Epica" я бы не рекомендовал на них испытывать, не для таких ужасов они все таки. Картина собранная, но не обрезанная, даже моя матушка удивилась тому, что где-то сбоку кто-то на гитарке подыгрывает :)
Конечно, еще несколько кв/м и все бы стало просто идеально. Прогреваю не менее 2-х часов.
Такие вот сумбурности после двух месяцев использования.
Итак, что получилось в итоге:
Усилитель-Arkam FMJ A28.
Стереопара-Triangle Titus EX.
Источник-пока Pioneer BDP LX53.
Межблок-Atlas Voyager.
Акустические-Ultralink MBW 412.
Сетевые-Furutech FP 314Ag+вилки Furutech FI-E11(Cu), Furutech FI-E11(G) и Furutech FI-11(Cu).
Распределитель-Inakustik Referenz Power AC 1502-P6.
В связи с нежеланием дисплея усилителя нормально работать, все это было подключено еще и в ИБП, после чего заработало... паноптикум да и только. Не повлияло ни на что, никак вобще, учитывая, что сетевик там я тоже поменял, на Wire World Stratus 5.2.

В принципе получил то, что хотел. Очень честный, без каких либо преукрашиваний или провалов звук. 90% прослушиваемого составляет джаз, старый рок, классика, фолк, соул. Никогда еще не слышал такие "Четыре сезона". Скрипки просто сказка, да и вообще все струнные. Как впрочем и вокал. Басов может показаться маловато, но мне и не надо много, бочку отыгрывает довольно корректно. Тарелочки и кисточки тоже на ура идут. Сакс вообще можно слушать бесконечно. Клавишные правдивы. Динамику держат хорошо, но что либо, типа "Epica" я бы не рекомендовал на них испытывать, не для таких ужасов они все таки. Картина собранная, но не обрезанная, даже моя матушка удивилась тому, что где-то сбоку кто-то на гитарке подыгрывает :)
Конечно, еще несколько кв/м и все бы стало просто идеально. Прогреваю не менее 2-х часов.
Такие вот сумбурности после двух месяцев использования.
Поздравляю с покупкой!
Сидюк 17 докупайте.

Поздравляю с покупкой!
Сидюк 17 докупайте.

Спасибо.
Пока увы финансово не тяну, но буду стремиться.

Поздравляю с покупкой!
Сидюк 17 докупайте.

Спасибо.
Пока увы финансово не тяну, но буду стремиться.
Пожалуйста, обращайтесь.
Возник еще один вопрос. Слушали ли их с Аркамом 18-м? Колеблюсь между ним и Мириадом 142-м. Стоит ли заморачивать продавцов?
С Регой и Мириадом послушал, слов нет, порадовало, Рега так вообще запредельно, но ее боюсь не потяну финансово.

Итак, что получилось в итоге:
Усилитель-Arkam FMJ A28.
Стереопара-Triangle Titus EX.
Источник-пока Pioneer BDP LX53.
Межблок-Atlas Voyager.
Акустические-Ultralink MBW 412.
Сетевые-Furutech FP 314Ag+вилки Furutech FI-E11(Cu), Furutech FI-E11(G) и Furutech FI-11(Cu).
Распределитель-Inakustik Referenz Power AC 1502-P6.

В принципе получил то, что хотел. Очень честный, без каких либо преукрашиваний или провалов звук. 90% прослушиваемого составляет джаз, старый рок, классика, фолк, соул. Никогда еще не слышал такие "Четыре сезона". Скрипки просто сказка, да и вообще все струнные. Как впрочем и вокал. Басов может показаться маловато, но мне и не надо много, бочку отыгрывает довольно корректно. Тарелочки и кисточки тоже на ура идут. Сакс вообще можно слушать бесконечно. Клавишные правдивы. Динамику держат хорошо, но что либо, типа "Epica" я бы не рекомендовал на них испытывать, не для таких ужасов они все таки. Картина собранная, но не обрезанная, даже моя матушка удивилась тому, что где-то сбоку кто-то на гитарке подыгрывает :)
Конечно, еще несколько кв/м и все бы стало просто идеально. Прогреваю не менее 2-х часов.
Такие вот сумбурности после двух месяцев использования.
Cкажите почему Аркам 28-й взяли в итоге а не скажем Регу которая вам тоже понравилась? или с Аркамом больше нравится, просто купил такие же колонки и сейчас в муках выбора усилителя, советовали Аркам 18-й но почитал форумы, везде пишут что он какой то дохлый, так что наверно если смотреть в сторону Аркама то на 28-й, также еще подумываю про Регу, Мериад и Найм.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!