0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Monitor audio bronze + стереоусилитель + cd

Здравствуйте.
Есть 2 помещения, 12кв. метров и 18 квадратных метров, в каком из помещений будет расположена аккустика пока не решил.

Планирую приобрести ас monitor audio br5 или br6.

Есть некоторые вопросы.

1.Стоит ли мне при таких габаритах помещения обращать внимание на br6?
2.Какую пару cd проигрыватель + усилитель стоит приобрести, исходя из выбора ас.

Слушаю в основном электронную музыку, часто с вокалом, иногда Vanessa Mae. В воспроизведении для меня важна детальность.

Также желательно чтобы был оптический выход на усилителе, для передачи звука с компьютера.
Спасибо.
Исходя из личного опыта скажу, что для 12 кв. метров только br5! Br6 будут гудеть.

У самого в такой комнате находится эта акустика. На счет cd и усилителя - обязательно слушать. Раньше я использовал br5 с усилителем Cambridge Audio 540 V2. Очень сильно гудят, слушать некоторые треки невозможно. Причем гудят даже с закрытыми портами фазоинверторов. Из-за этого стал использовать колонки в составе ДК.

Сейчас у меня колонки подключены к ресиверу Onkyo - отличное сочетание. Подразумеваю, что denon неплохо себя проявит.
Спасибо за подробности, подскажите пожалуйста какая у вас модель ресивера Onlyo. Колонки приобрел уже br5, только понятия не имею где можно с подобными колонками ресивер или усилитель послушать.
Пока выбираю между nad c356bee, Onkyo SR608 и Denon AVR-2310.
C Onkyo переживаю именно из-за качества звука. Если он не хуже будет звучать, чем c356 то определенно остановлюсь на нем.


Из плюсов для себя вижу -
Nad c356 - bi-wiring, возможность программирования через com порт.
Onkyo SR608 - оптический вход, тюнер
Denon AVR-2310  - оптический вход, тюнер, ком порт. Не знаю как он работать будет с колонками при воспроизведении музыки.
Спасибо за подробности, подскажите пожалуйста какая у вас модель ресивера Onlyo. Колонки приобрел уже br5, только понятия не имею где можно с подобными колонками ресивер или усилитель послушать.
Пока выбираю между nad c356bee, Onkyo SR608 и Denon AVR-2310.
C Onkyo переживаю именно из-за качества звука. Если он не хуже будет звучать, чем c356 то определенно остановлюсь на нем.


Из плюсов для себя вижу -
Nad c356 - bi-wiring, возможность программирования через com порт.
Onkyo SR608 - оптический вход, тюнер
Denon AVR-2310  - оптический вход, тюнер, ком порт. Не знаю как он работать будет с колонками при воспроизведении музыки.
Над 356 переиграет 608 и 2310 в стерео.
Если нужна музыка в стерео покупать ресивер бессмысленно.
под Бр 5 рекомендую связки 356 + 565 или Кембридж 650А + 650С.
Подскажите в чем именно разница звучания у стереоусилителя nad c356 по сравнению с ресивером denon 2310. Сегодня удалось послушать эту связку, недоволен остался слишком звенящими высокими в одном из треков, но в настройках denon ничего не трогал, думаю это можно поправить.
В остальном понравилось. звук чистый и мягкий. Очень здорово звучит вокал.
И еще интересно, какой ресивер сможет в стерео переиграть nad с356, т.к. далее возможно буду расширять систему до 5.1 и удобнее с компьютера звук по оптике передавать.
Подскажите в чем именно разница звучания у стереоусилителя nad c356 по сравнению с ресивером denon 2310. Сегодня удалось послушать эту связку, недоволен остался слишком звенящими высокими в одном из треков, но в настройках denon ничего не трогал, думаю это можно поправить.
В остальном понравилось. звук чистый и мягкий. Очень здорово звучит вокал.
И еще интересно, какой ресивер сможет в стерео переиграть nad с356, т.к. далее возможно буду расширять систему до 5.1 и удобнее с компьютера звук по оптике передавать.
В чём разница?
В качестве звука.
В детальности, естественности, динамике, глубине, натуральности, прозрачности и ещё могу продолжать долго, смысл не поменяется.
У 2310 один канал стоит 4200 руб а у над 356 в два раза больше.
И это без учёта стоимости процессора и  лицензионных отчислений за кодеки.
Даже теоретически 356 сможет переиграть ресивер со стоимостью одного канала 15 тыр тоесть за 7 каналов 105 тыр.
Практически Онкио 5007 играет немного лучше НАД 356.
Юрий, спасибо за ответ.Очень подробно и детально объяснили.

Собственно последний вопрос - имеет ли хоть малейший смысл  смысл сразу просто приобрести к моим br5  :D  ресивер Onkyo 5007 подразумевая дальнейшее улучшение и расширение системы или эта идея абсурдна изначально?
Юрий, спасибо за ответ.Очень подробно и детально объяснили.

Собственно последний вопрос - имеет ли хоть малейший смысл  смысл сразу просто приобрести к моим br5  :D  ресивер Onkyo 5007 подразумевая дальнейшее улучшение и расширение системы или эта идея абсурдна изначально?
Если вы хотите использовать ресивер и для музыки и для кино и схема из стереоусилителя сидюка и более простого ресивера с блю реем, вам не подходит, то да, идея правильная.
Спасибо большое, теперь буду думать.
BИ еще вопрос появился.
Т.к. буду cd брать позднее, пока хотел в качестве источника использовать компьютер.
Подойдет ли мне кабель QED Performance Audio J2P или важно использовать более качественный кабель?
Источник на первое время - звуковая карта ASUS Xonar D2X
Спасибо большое, теперь буду думать.
BИ еще вопрос появился.
Т.к. буду cd брать позднее, пока хотел в качестве источника использовать компьютер.
Подойдет ли мне кабель QED Performance Audio J2P или важно использовать более качественный кабель?
Источник на первое время - звуковая карта ASUS Xonar D2X
На первое время подойдёт, хотя правильный кабель для соединения имеет одинаковые разъёмы с обоих концов.
К сожалению у вас не получилось приобрести усилок, приобрел в другом месте. На будущее, хотел бы узнать как можно сделать у вас заказ, так чтобы его выполнение попало на нужные мне сроки и чтобы я забрал его сам, как-то не логично было ждать доставку до пятницы, при том что я был в Москве сегодня, думал можно забрать усилок и кабель в офисе, но менеджер по телефону что-то пробубнил про какой-то переулок, и даже не объяснил где это находится, а так-же какие действия мне нужно сделать для покупки.

Послушал сегодня связку 545 и 356 nad, звучание именно такое как мне нужно еще раз спасибо Юрий.
Теперь и с компьютером в качестве источника все звучит почти так как надо, остальное думаю станет на свои места с покупкой плеера.
К сожалению у вас не получилось приобрести усилок, приобрел в другом месте. На будущее, хотел бы узнать как можно сделать у вас заказ, так чтобы его выполнение попало на нужные мне сроки и чтобы я забрал его сам, как-то не логично было ждать доставку до пятницы, при том что я был в Москве сегодня, думал можно забрать усилок и кабель в офисе, но менеджер по телефону что-то пробубнил про какой-то переулок, и даже не объяснил где это находится, а так-же какие действия мне нужно сделать для покупки.

Послушал сегодня связку 545 и 356 nad, звучание именно такое как мне нужно еще раз спасибо Юрий.
Теперь и с компьютером в качестве источника все звучит почти так как надо, остальное думаю станет на свои места с покупкой плеера.
У меня в подписи есть телефоны почта, аська, звоните пишите, помогу, если хотите забрать товар в определённый день есть два варианта, первый это когда товар есть на нашем оперативном складе и второй когда его нет, если он есть то можно забрать день в день  если его нет то как правило на следующий день или через день, елси товар находится в Питере например, склад находится в районе метро Полежаевская. Из офиса товар не отгружаем, но опять же по  договорённости со мной и сильно заранее возможно и это.
Ок, буду знать на будущее.
Ок, буду знать на будущее.
Ок.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!