0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереорессивер к Yamaha NS-6490 Retro

Здравствуйте однофорумчане.
В данный момент являюсь обладателем AV Ресивер Yamaha RX-V 650 с акустикой Yamaha NS-6490 Retro.
В связи с тем, что все больше и больше уделяю внимание на прослушивание аудио в стерео режиме, а кино опустилось до уровня "просмор на ПК", то принял, как я думаю, разумное решение приобрести усилитель, а точнее стерео ресивер.

Подскажите пожалуйста какой стерео ресивер лучше споется  с Yamaha NS-6490 Retro
Слушаю, можно сказать, всё... в 20 м.кв
Хочется звук помягче, но не в ущерб детализации,
а то нынешняя система немного излишне  резковата- ярковата..

Мой выбор пал на следующие аппараты (исходя из ценового диапазона):
- Onkyo TX-8555
- Denon DRA-700AE
- Cambridge Audio Topaz SR10
Что посоветуете? и почему
Может какие другие варианты предложите...
Заранее спасибо за внимание.
Здравствуйте однофорумчане.
В данный момент являюсь обладателем AV Ресивер Yamaha RX-V 650 с акустикой Yamaha NS-6490 Retro.
В связи с тем, что все больше и больше уделяю внимание на прослушивание аудио в стерео режиме, а кино опустилось до уровня "просмор на ПК", то принял, как я думаю, разумное решение приобрести усилитель, а точнее стерео ресивер.

Подскажите пожалуйста какой стерео ресивер лучше споется  с Yamaha NS-6490 Retro
Слушаю, можно сказать, всё...
Хочется звук помягче, но не в ущерб детализации,
а то нынешняя система немного излишне  резковата- ярковата..

Мой выбор пал на следующие аппараты (исходя из ценового диапазона):
- Onkyo TX-8555
- Denon DRA-700AE
- Cambridge Audio Topaz SR10
Что посоветуете? и почему
Может какие другие варианты предложите...
Заранее спасибо за внимание.
Из перечисленных вами СА SR10 как наиболее мягкий по звуку из перечисленных, а мой совет подкопите на отдельный стереоусилитель с тем, чтобы в дальнейшем был запас по усилителю для замены акустики.
Спасибо за ответ...
А что, 2 x 85 Вт (8 Ом) у СА SR10  или 2 x 100 Вт (8 Ом) у Onkyo TX-8555- это мало?  смотря на цены,  видны более дорогие модели с меньшей мощностью  или дело не только в мощности..- объясните пожалуйста....
Спасибо за ответ...
А что, 2 x 85 Вт (8 Ом) у СА SR10  или 2 x 100 Вт (8 Ом) у Onkyo TX-8555- это мало?  смотря на цены,  видны более дорогие модели с меньшей мощностью  или дело не только в мощности..- объясните пожалуйста....
Дело не в мощности а в качестве,  комбайны всегда хуже чем узкоспециализированные устройства, именно поэтому стереоресиверы существуют лишь в бюджетной ценовой категории.  Рекомендую взять интегральный стереоусилитель и тюнер отдельным, самостоятельным устройством. Мощность указана кратковременная пиковая, например реальная выходная мощность 8555, 55 Вт на канал на 8 Ом, при указанной потребляемой 220Вт
Понятно...
Но  допустим, что цена  всегда отражает качество....... а, я смотрю,  цены доходят и до нескольких сотен тысяч деревянныж..... вот где качество, наверное....

Уважаемый Юрий, тогда подскажите с чего начать, укажите на проверенные  временем и пользователями модели...до 18000 руб из новых....
Может что из винтажа посоветуете на "Молотке"
Понятно...
Но  допустим, что цена  всегда отражает качество....... а, я смотрю,  цены доходят и до нескольких сотен тысяч деревянныж..... вот где качество, наверное....

Уважаемый Юрий, тогда подскажите с чего начать, укажите на проверенные  временем и пользователями модели...до 18000 руб из новых....
Может что из винтажа посоветуете на "Молотке"
Начните со стереоусилителя, затем докупите отдельный тюнер, по моделям Кембридж 550 например.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!