0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

KEF IQ30 выбор стереоусилителя

Здравствуйте. Собираюсь приобрести стерео пару KEF IQ30. Из усилков присматриваюсь к Denon PMA-510AE и Yamaha AX-497, увы, но денег не остаётся на более дорогой усь :( источник будет пока компьютер.  Комната 22 метра, НО слушать придётся исключительно на средней громкости или даже ниже средней. Музыка в основном инструментальная - джаз, иногда классика.  

Если не смотреть на мощность, то какой из этих двух усилителей будет лучше именно по качеству звука?
Я бы всеж не спешил, посмотрите НАД 326.
Подскажите ещё такой вопрос, а с каким сечением акустический кабель нужно брать для IQ30 ?
Думаю 2 мм будет хорошо.
Думаю 2 мм будет хорошо.
Ясно, спасибо.
Я бы всеж не спешил, посмотрите НАД 326.
Насчёт НАДа- дело в том что НАДы мне внешне очень не нравятся...и дороже он, бюджет то ограничен. Ну и сами понимаете, покупать вещь которая не нравится внешне не очень хочется. Плюс ко всему система будут стоять в гостиной и должна хоть как-то украшать помещение. Поэтому все-таки больше настроен на Denon PMA-510AE,  где-то на форуме уже советовали такую связку.
Ещё хотел спросить, разъёмы у Denon PMA-510AE предусматривают подключение "бананов" или только оголённый кабель?
Да кстати, а как же я подключил бы NAD326 к Kef IQ30 по би-ампингу??
Можно бананы, можно оголенный провод, чтобы подключить по биампингу к НАД326 Вам нужно будет купить усилитель мощности, в случае с Денон 510 такое подключение будет проблематично.
ой,:oops: прошу прощения, я наверное перепутал би-ампинг с би-вайрингом :lol:
Я подозревал ;) с бивайрингом проблем не будет в обоих случаях.
Всё поменялось, больше не хочу Kef))...это всё-таки дороговато для меня.

Нужна акустика до 15000р. И цвет чтоб был орех под мою мебель. В связи с этим присмотрел уже Monitor Audio Bronze BX2 walnut как раз орех :wink: в остальном хотелось бы услышать Ваше мнение, подойдут они под инструменталку или нет..ещё я знаю некоторые рекомендуют под классику и джаз Dali, но мне эта акустика совсем не нравится - очень дёшево смотрится, много пластика...поэтому может ещё что посоветуете..

Из усилителей очень понравился внешне Marantz PM 5004 gold  (хорошо впишется в интерьер). Что можете сказать о такой связке? И можно ли будет подключить это всё по бивайрингу?
Хорошее начало, можно еще посмотреть под Ваши нужды [url=https://www.pult.ru/product/49598.htm]https://www.pult.ru/product/49598.htm[/url] светлый орех, [url=https://www.pult.ru/product/50462.htm]https://www.pult.ru/product/50462.htm[/url] темный орех ;) Кстати с Маранцем АЕшки рекомендую послушать только с 6003 , к МА [url=https://www.pult.ru/product/45131.htm]https://www.pult.ru/product/45131.htm[/url] (лучше 650), к фокалам [url=https://www.pult.ru/product/40863.htm]https://www.pult.ru/product/40863.htm[/url] (лучше 356). Почему лучше - комната немаленькая все же...
Константин, спасибо большое, буду выбирать :wink:

И ещё попутно прошу совета:
Нужно брату тоже системку собрать, бюджет ограничен. Комната 16м. Ему понравились Wharfedale Diamond 9.1 - он их слушал, но не помнит с каким усилителем :lol: Если к ним взять тот же Marantz PM 5004 нормально будет? Слушает он в основном тоже всякого рода инструментал и расслабляющую спокойную музыку, громко не любит, говорит что хочет "мягкого как бы бархатного звучания" (выражаюсь его словами). Как такая связка на ваш взгляд?
Неплохо получится на мой взгляд за такие деньги.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!