0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Nad + KEF ? апгрейд

Всем доброго дня
Есть комната, 12 м2. Есть варианты АС
Dali Ikon 1
KEF IQ 30
играть будут с NAD 352 / 542 , на стойках мишн
Почему эти 2 варианта, потому что нашел их на вторичке по хорошей цене.
Послушать не могу их перед покупкой. Но скажу, что Ikon 5 мне ооочень нравятся.

Все будет подключено дорогими кабелями, и будет решаться вопрос с питанием, фильтр/кондиционер ( на него денег не пожалею )
Дело в том, что потенциал даже бюджетного сектора ас мы не слышим в принципе из-за питания!

Спасибо, жду.
Ответил вам в ICQ. Возможно, пользователи форума посоветуют что-то еще.
если  не ошибаюсь на пульте в разделе тесты есть тест полочников где участвовали кеф 30! и там они держали 1 место !
Ответил вам в ICQ. Возможно, пользователи форума посоветуют что-то еще.
огромное спасибо за консультацию, приятно было беседовать, так как было ощущение, что у вас нету желания что-то продать  мне свое. Респект :)

В принципе я теперь задумался о другом, что даст напольник в моем маленьком помещении, чего не даст полочник. Ведь комната не даст масштабу напольника разгуляться, ведь так ?
все зависит как вы расставите акустику и насколько тракт подобран верно , и мого ли мебели в комнате ! если все делать по уму то и напольники заиграют в 12 кв ! с уважением ! ps хотя многие уходят с напольников в бюджетном классе на полочники дорогие и не жалеют !
расстановка вроде по аудиофильски ))
вдоль короткой стены, на стойках мишн, стойки на мраморе, угловой диванище, закрывает одну длинную стену полностью, т.е. кое какие резонансы гасит.
диванище это крутяк ! поддерживаю  :D ! простой способ проверить напольники дома , так это взять у друзей или под залог в салоне ! и все будет ясно !будут они гудеть и искажать звук или раскроются и дадут вам то что душа просит  :D
про Mordaunt Short Mezzo 6 кто-то может что-то сказать хорошее?
в обед читал здесь на пульте вроде  о них !!!! не помню в какой ветке посмотри внимательней . у человека  они гудели как паравоз в 12 кв !
а что скажете по поводу NAD 352 + Epos M12 I и в дальнейшем усилитель крик дестини ?
Очень люблю Найтвиш с вокалом , электронный амбиент, электронику всю в принципе.
Связка над + эпос имеет право на жизнь ? Если нет, то что не так ?
а что скажете по поводу NAD 352 + Epos M12 I и в дальнейшем усилитель крик дестини ?
Очень люблю Найтвиш с вокалом , электронный амбиент, электронику всю в принципе.
Связка над + эпос имеет право на жизнь ? Если нет, то что не так ?
Про всю перечисленную выше акустики ничего хорошего сказавть не могу, одни не понравилась, другие не слышал. Но Nightwish - это чудовищно сложная задача, как для акустики, так и для железа, причем, даже, в топовом сегменте. Слышал множество систем, которые на ура играли Manowar, но Nightwish сливали в кашу.  


Все будет подключено дорогими кабелями, и будет решаться вопрос с питанием, фильтр/кондиционер ( на него денег не пожалею )
Дело в том, что потенциал даже бюджетного сектора ас мы не слышим в принципе из-за питания!

Очень оригинальный подход! Искренне желаю удачи
Друзья, Jamo c 803 кто-то слушал ? Или все таки Epos m12I ?
Пытаться заставить в 12 м2 зазвучать напольники - задача для сугубого энтузиаста, склонного к мазохизму  :x
С другой стороны, для такого усилителя, как Creek Destiny подбирать в пару Epos M12i - не рационально. Тогда уж пусть это будут Dynaudio Focus 140, например. А если в сумме такой комплект уже выпадает из бюджета, то можно и акустику и усь взять подешевле, но что бы они приблизительно соответствовали друг другу (Focus может быть 110, а усилитель, скажем, Primare i21).
В любом случае, попробуйте все эти варианты на прослушке. Сами во всём убедитесь.
после долгих размышлений и вариантов с надами и эпосами произошла следующая рокировка. Нады проданы, акустика Эпос м12.2 куплена, и после сравнения их на надах и других комплектах был куплен кэмбридж 640 v2. Нады были унылы просто с 12.2. Все сейчас идеально практически для меня, кроме одного, нету прозрачности открытости оторванности от колонок. Есть проверенные веревочки для этих требований? Потому что сейчас все клоц и хамой подключено. Что внесет Атлас гипер би вайринг и атлас вояджер,навигатор?
Не растерять прозрачность помогает монокристалическая медь. Если можете себе позволить, то на акустику посмотрите Ortofon SPK-200, межблок спаяйте из Oyaide PA-02. Эти шнурки вам послужат и при переходе на значительно более дорогую технику
после долгих размышлений и вариантов с надами и эпосами произошла следующая рокировка. Нады проданы, акустика Эпос м12.2 куплена, и после сравнения их на надах и других комплектах был куплен кэмбридж 640 v2. Нады были унылы просто с 12.2. Все сейчас идеально практически для меня, кроме одного, нету прозрачности открытости оторванности от колонок. Есть проверенные веревочки для этих требований? Потому что сейчас все клоц и хамой подключено. Что внесет Атлас гипер би вайринг и атлас вояджер,навигатор?
Повторю что писал вам по аське, усилок всё равно не дотягивает до уровня Ас, межблок поддерживаю акустический возьмите лучше простой хайпер,3,0 но по два кабеля на АС для биваеринга.
после долгих размышлений и вариантов с надами и эпосами произошла следующая рокировка. Нады проданы, акустика Эпос м12.2 куплена, и после сравнения их на надах и других комплектах был куплен кэмбридж 640 v2. Нады были унылы просто с 12.2. Все сейчас идеально практически для меня, кроме одного, нету прозрачности открытости оторванности от колонок. Есть проверенные веревочки для этих требований? Потому что сейчас все клоц и хамой подключено. Что внесет Атлас гипер би вайринг и атлас вояджер,навигатор?
Повторю что писал вам по аське, усилок всё равно не дотягивает до уровня Ас, межблок поддерживаю акустический возьмите лучше простой хайпер,3,0 но по два кабеля на АС для биваеринга.
А как подключить на усилителе 2 провода от АС? И на верх и на низ Хайпер 3.0 ? Т.е. 4 куска провода одинаковых ?
В усилитель на 1 клему получается 2 провода ? Но чтобы не соприкасались друг к другу на 1-ой клеме?
Юрий, а что вы думаете по поводу того, что смысла брать хай фай стерео нет вообще, если нету возможности покупать настоящие фирменные диски? На копиях, рипах, лосслесах теряется все, и появляется песок и цыканье на верхах. Просто сравните Sacd и cd и вообще все ясно становится. Смысла нету менять компоненты пока нету качественных записей. Я перешел на SACD.
после долгих размышлений и вариантов с надами и эпосами произошла следующая рокировка. Нады проданы, акустика Эпос м12.2 куплена, и после сравнения их на надах и других комплектах был куплен кэмбридж 640 v2. Нады были унылы просто с 12.2. Все сейчас идеально практически для меня, кроме одного, нету
А как подключить на усилителе 2 провода от АС? И на верх и на низ Хайпер 3.0 ? Т.е. 4 куска провода одинаковых ?
В усилитель на 1 клему получается 2 провода ? Но чтобы не соприкасались друг к другу на 1-ой клеме?
Юрий, а что вы думаете по поводу того, что смысла брать хай фай стерео нет вообще, если нету возможности покупать настоящие фирменные диски? На копиях, рипах, лосслесах теряется все, и появляется песок и цыканье на верхах. Просто сравните Sacd и cd и вообще все ясно становится. Смысла нету менять компоненты пока нету качественных записей. Я перешел на SACD.
Да, 4 одинаковых куска. со стороны уислителя два провода заделываются в банан: [url=https://www.pult.ru/product/21717.htm]https://www.pult.ru/product/21717.htm[/url]
Думаю  что если эт флак купленный  за деньги на специализированных сайтах то он на соответствующей системе может играть лучше СД диска.
Просот сравнил и достаточно давно, и НЕ перешёл на САСД.
Формат умер.
Друзья, поехали дальше.
Значит вопрос такой, на что менять эпосы м 12.2 ? Или усилитель другой ?
Источник Асус ксонар Эссенс кабеля аудиоквесты коламбия и роккет 44 по бивайрингу

В частности замена эпосов на динаудио 2/7 ?
Друзья, поехали дальше.
Значит вопрос такой, на что менять эпосы м 12.2 ? Или усилитель другой ?
Источник Асус ксонар Эссенс кабеля аудиоквесты коламбия и роккет 44 по бивайрингу

В частности замена эпосов на динаудио 2/7 ?
12.2 на 2\7? не стоит.
Дальше покупка нормального усилителя.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!