0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель и ПКД к Элак 247

Прошу посоветовать усилитель и ПКД к Элак 247, комната 18 кв., возможно увеличение площади до 22 кв. Сначала планируется ПКД, который будет играть с Онкио 1007, позже усилитель. Бюджет навскидку ПКД - 30, усил 50 т.р. возможно обоснованное увеличение бюджета, на какие модели обратить внимание, что послушать? Музыка всякая, но в основном джаз. Сейчас источник ДВД Интегра 6-9, будет ли разница на Онкио 1007 при покупке ПКД? Пока присмотрел связку СА 840 как они?
Из усилителей на Хегель бы рекомендовал посмотреть - слышал h70 с 244 элаками...эффект присутствия пряма, голоса очень приятные, бас великолепно прорисован) + встроенный цап в хозяйстве пригодится, опять же можно будет ваш ДВД попробовать через цап пустить...послушать как лучше.
Пока присмотрел связку СА 840 как они?
у меня комплект СА840 v1.конечно,дело личных пристрастий и (пред)убеждений,но меня звук устраивает на 100% детальный,чистый,ничего не выпячивается,ничего не теряется.и бас присутствует (там где он нужен) и высокие в наличие (без звона),что-то серьезно-тяжелое,типа металлики,конечно воспроизводит не особо убедительно,слишко брутально для СА.а вот джаз,блюз и проч.спокойные жанры-на ура.
собственно в сд тоже есть цап,как и в хегеле,как писали выше.вот только испробовать его еще не довелось
Пока присмотрел связку СА 840 как они?
у меня комплект СА840 v1.конечно,дело личных пристрастий и (пред)убеждений,но меня звук устраивает на 100% детальный,чистый,ничего не выпячивается,ничего не теряется.и бас присутствует (там где он нужен) и высокие в наличие (без звона),что-то серьезно-тяжелое,типа металлики,конечно воспроизводит не особо убедительно,слишко брутально для СА.а вот джаз,блюз и проч.спокойные жанры-на ура.
собственно в сд тоже есть цап,как и в хегеле,как писали выше.вот только испробовать его еще не довелось А с какими АС играет связка?
А с какими АС играет связка?
выбил у знакомого на время rega rs3 играет,конечно супер,вероятно,себе тоже буду брать регу.у самого (пока) jamo s608 :D .разница,естественно существенная,но как ни странно и на jamo слушать можно,если принимать во внимание,что акустика будет меняться.
пс.хотя,кроме этих двух ас ни на чем больше не слушал....может кто и скажет что нелестное и про ас и про са))
В сети советуют Хегель и праймар, а что думаете про эти модели, что послушать? Бюджет не хочется увеличивать больше 80 тыр.
Naim NAIT 5i
Primare I22
Rotel RCX-1500
Musical Fidelity M3i
Vincent SV-232
Hegel Н70
Exposure 3010S2 IR
Arcam FMJ A28/А38
SIMaudio MOON i.5 RS
Myryad MXI2080
Densen Beat-110
Прошу посоветовать усилитель и ПКД к Элак 247, комната 18 кв., возможно увеличение площади до 22 кв. Сначала планируется ПКД, который будет играть с Онкио 1007, позже усилитель. Бюджет навскидку ПКД - 30, усил 50 т.р. возможно обоснованное увеличение бюджета, на какие модели обратить внимание, что послушать? Музыка всякая, но в основном джаз. Сейчас источник ДВД Интегра 6-9, будет ли разница на Онкио 1007 при покупке ПКД? Пока присмотрел связку СА 840 как они?
Странно что увеличение бюджета на усь и сидюк к АС с РРЦ 81900 руб сприходится обосновывать)
Рекомендую Мун Ай 1 и сд1.
паша ради прикола послушай усилки клячина. я на форумне у него зависал пишут типа выносит все и денсены и крели и всю фигню. проверь и нам очерк. правда ли или нет? например та-2. цена28. а то чета не верится. и тебе для развития слуха полезно. в москве не проблема найти послушать  колонки и усилки че за фигня.?
Рекомендую Мун Ай 1 и сд1.
В прослушке есть ПКД и усь? Послушал бы с Элак 247 и в сравнении с ресом Интегра. Вопрос по сидюку: в связке пкд стоит так же как и усь, насколько оправданы такие расходы? Можете рекомендовать модель подешевле, но адекватного качества?
паша ради прикола послушай усилки клячина. я на форумне у него зависал пишут типа выносит все и денсены и крели и всю фигню. проверь и нам очерк. правда ли или нет? например та-2. цена28. а то чета не верится. и тебе для развития слуха полезно. в москве не проблема найти послушать  колонки и усилки че за фигня.? Переписывался с Александром Клячиным, он не смог однознчно рекомендовать свой ТА-2 под мои АС, мол у него своеобразная подача и не такой "аудиофильный" как Элаки, вроде под залог можно послушать, если выберу время попробую.
Планирую сначала брать ПКД, какой однозначно переиграет ДВД плеер Интегра 6-9 с Онкио 1007 и Элак 247?, усилитель наверное будет позднее. Денег лишних нет, стоит ли Мун 1 брать или есть альтернатива по более демократичной цене. Буду рад услышать пару тройку оптимальных вариантов послушать за 30-50-70 т.р.
Планирую сначала брать ПКД, какой однозначно переиграет ДВД плеер Интегра 6-9 с Онкио 1007 и Элак 247?, усилитель наверное будет позднее. Денег лишних нет, стоит ли Мун 1 брать или есть альтернатива по более демократичной цене. Буду рад услышать пару тройку оптимальных вариантов послушать за 30-50-70 т.р.

От Мунов слышал Super Nova RS и i3.3 DPX. Первый понравилось только дизайном, второй ничем.

Что касается демократичных цен, то ваша первая идея с Камбриджами представляется наиболее разумной по капиталовложениям.
Но, если гнаться за оптимальным качеством (и рассматривать только новую технику), то с 60-80 начинаются приличные ЦАПы (если дадут нормальную скидку), а ловить сидюки в этой категории бесперспективно.
может он скромничает(клячин). я думаю тут дело вкуса своего звука. а не марки уся. а типовые усилки всякие са. над. итд дадут обычный звук с завалом ачх то туда то сюда кому как нравится. выбирай винтаж по вкусу тогда точно будет тема.
про пкд на сундуке какогото японца за 70 отдают. так там бомонд. видать пушка хорошая посмотри.
[url=http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=2213]http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=2213[/url]
AndreySh Получается, если новый ПКД, то до 80 тыр все едино и нет ярких представителей, лучших по цене/качеству, которые переиграют мой ДВД? По винтажу - стремно, я тут вообще плаваю, велик риск.
AndreySh Получается, если новый ПКД, то до 80 тыр все едино и нет ярких представителей, лучших по цене/качеству, которые переиграют мой ДВД? По винтажу - стремно, я тут вообще плаваю, велик риск.

Нет, я бы не был так категоричен. Дивидюк должны переиграть многие, просто это большие деньги и отдавать их за промежуточный вариант мне бы было очень жалко.

Я бы посоветовал не торопиться и для начала взять на прослушку, или просто сходить в салон послушать старшие ЦАПы - NAIM DAC, Bryston BDA-1, Electrocompaniet. Тогда будет понятнее, что вы теряете купив равный или в 1,5-2 раза более дорогой сидюк.

Ваш страх винтажа я разделяю, хотя мой эксперимент с Cyrus Dacmaster проходит очень успешно, но это топовая электроника, в которой практически нечему ломаться. Когда появляется механика и лазер риски возратают немеренно.
Рекомендую Мун Ай 1 и сд1.
В прослушке есть ПКД и усь? Послушал бы с Элак 247 и в сравнении с ресом Интегра. Вопрос по сидюку: в связке пкд стоит так же как и усь, насколько оправданы такие расходы? Можете рекомендовать модель подешевле, но адекватного качества?
Есть. Елси сидюк нужне то штатный чидюк будте правильным решением.
Чуть проще  Найм сд5ай.
Хочу поддержать AndreySh в том, что винтажные железки, где есть механика и лазер - стрёмно приобретать: износоустойчивость - не та фишка которой производители собираются козырять перед покупателем. По двум причинам: 1. Производители не заинтересованы в том, что бы их продукция долго служила, пусть лучше отработает только гарантийный срок, а потом покупатель побежит за новой железкой. 2. Доказательно заявлять о параметрах износоустойчивости - это залезать в такие дебри, куда подавляющее большинство потенциальных покупателей всё равно не сунется. Поэтому долговечными железки делать и не стараются. И винтажная механика пусть идёт лесом.
Усь - другое дело. Primare тут вам советовали - это хорошая тема. Вместо i21 сейчас вышел i22, но на вторичке он, понятное дело, появится не скоро: от такой машины обычно не отказываются. И вам советую задуматься (т.е. послушать).
Удачи.
Хочу поддержать AndreySh в том, что винтажные железки, где есть механика и лазер - стрёмно приобретать: износоустойчивость - не та фишка которой производители собираются козырять перед покупателем. По двум причинам: 1. Производители не заинтересованы в том, что бы их продукция долго служила, пусть лучше отработает только гарантийный срок, а потом покупатель побежит за новой железкой. 2. Доказательно заявлять о параметрах износоустойчивости - это залезать в такие дебри, куда подавляющее большинство потенциальных покупателей всё равно не сунется. Поэтому долговечными железки делать и не стараются. И винтажная механика пусть идёт лесом.
Усь - другое дело. Primare тут вам советовали - это хорошая тема. Вместо i21 сейчас вышел i22, но на вторичке он, понятное дело, появится не скоро: от такой машины обычно не отказываются. И вам советую задуматься (т.е. послушать).
Удачи.
Обе причины применимы и к усилителям, надёжность, наработку на отказ, и срок службы радиоэлектронных компонентов никто не отменял.
В новогодние выходные было время на прослушку, но Пульт распродал всю витрину)) пришлось идти в другой магазин где послушал Атолл 200 и Перро 80 с Элак 247. Атолл не впечатлил ни звуком не внешностью, а Перро понравился. Только смущают сенсорные кнопки и мощность под вопросом, начиная с 12 часов звук становится некомфортным, (искажения?) а крутить можно еще до 17. До 12-ти конечно звук шикарный, и громкости хвататет, но усь за сотню стоит и хочется быть довольным всем, зато на борту есть цап)) На очереди Электрокомпанит ЕСИ 3 и обновленный ассортимент Пульта (когда появится), торопиться некуда, буду все под микроскопом выбирать :) По поводу источника есть мысль использовать уже имеющийся транспорт Экспоуже 2010, докупив среднего уровня ЦАП, типа Хегель 20 ?
В новогодние выходные было время на прослушку, но Пульт распродал всю витрину)) пришлось идти в другой магазин где послушал Атолл 200 и Перро 80 с Элак 247. Атолл не впечатлил ни звуком не внешностью, а Перро понравился. Только смущают сенсорные кнопки и мощность под вопросом, начиная с 12 часов звук становится некомфортным, (искажения?) а крутить можно еще до 17. До 12-ти конечно звук шикарный, и громкости хвататет, но усь за сотню стоит и хочется быть довольным всем, зато на борту есть цап)) На очереди Электрокомпанит ЕСИ 3 и обновленный ассортимент Пульта (когда появится), торопиться некуда, буду все под микроскопом выбирать :) По поводу источника есть мысль использовать уже имеющийся транспорт Экспоуже 2010, докупив среднего уровня ЦАП, типа Хегель 20 ?
У 90% усилителей максимум громкости это 13 часов, хотя крутить можно до 17 ти.
Имеет смысл купить штатный сидюк.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!