0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Муки выбора источника для стерео

Не знал даже в какую тему написать. Ну думаю не оставите без внимания)
Итак, собственно, стою перед выбором качественного источника аудиосигнала - сразу оговорюсь CD плеер исключен ибо вымирающие мамонты не интересуют. А выбираю из звуковой карты вроде Onkyo Wavio SE-200LTD (или же подобного класса) на чипе Wolfson 8740, что согласитесь за 7 тыр с доставкой с ибея - копейки. Второй вариант конечно ЦАП типа Arcam или PS Audio даже может. Вопрос на самом деле лишь в резонности переплаты трех-пяти цен звуковухи за цап. Может кто то имел опыт перехода или прослушивания. Вобщем тратить то что есть или сидеть копить и результат превзойдет самые смелые ожидания.
да  я сам такой не знаю что выкружить только б не диски и не пластинки не покупать а с инета качать и радио сетевое отжимать. вот в чему пришел в мнении своем. источник дюна смарт д. усил либо стерео рес с цапом. колонки.  усилки подороже хегель 70 праимар подешевле ресаки онке8050 харман3490 или усь онке. я склоняюсь к подешевле. либо ждать пока над там прочухает тему. отдельно цап брать это расточительство имхо. покупать полачники за20 и стоики за 10 тоже тупняк. на ибее нет этой карты. сейчас занят выбором колонок- пока лидирует кантон.
да  я сам такой не знаю что выкружить только б не диски и не пластинки не покупать а с инета качать и радио сетевое отжимать. вот в чему пришел в мнении своем. источник дюна смарт д. усил либо стерео рес с цапом. колонки.  усилки подороже хегель 70 праимар подешевле ресаки онке8050 харман3490 или усь онке. я склоняюсь к подешевле. либо ждать пока над там прочухает тему. отдельно цап брать это расточительство имхо. покупать полачники за20 и стоики за 10 тоже тупняк. на ибее нет этой карты. сейчас занят выбором колонок- пока лидирует кантон.

[url=http://viewitem.eim.ebay.ru/Onkyo-Wavio-Soundcard-SE200PCI-LTD-Pro-PCI-Sound-Card/320556946405/item]http://viewitem.eim.ebay.ru/Onkyo-Wavio ... 46405/item[/url]
карта на ибее)
ресивер с ЦАП у меня как бы и так есть - Onkyo, но думаю что 1690 не лучший чип, далеко не лучший)
Именно поэтому интересует мнение людей которые возможно имели возможность сравнить внешний ЦАП с встроенными в усилки или ресиверы, а также например с неплохими звуковухами.
Могу сказать что при сравнении звучания: СД Экспоуже 2010 - аналог - рес Онкио 1007 - Элак 247 и ДВД Интегра 6-9 - НДМИ - тот же рес и АС разница небольшая в пользу СД, возможно при использовании усилителя разница бы усилилась, но на ресе так.
Начните со звуковой карты, только убедитесь, что есть нативная поддержка ASIO с возможностью точной регулировки задержки  и цифровые выходы, которые потом пригодятся для подключения полноценного ЦАПа.
Покупку ЦАПа класса Arcam в долгосрочной перспективе считаю пустой тратой денег.
Могу сказать что при сравнении звучания: СД Экспоуже 2010 - аналог - рес Онкио 1007 - Элак 247 и ДВД Интегра 6-9 - НДМИ - тот же рес и АС разница небольшая в пользу СД, возможно при использовании усилителя разница бы усилилась, но на ресе так.
Приятно такое слышать.
Начните со звуковой карты, только убедитесь, что есть нативная поддержка ASIO с возможностью точной регулировки задержки и цифровые выходы, которые потом пригодятся для подключения полноценного ЦАПа.
Покупку ЦАПа класса Arcam в долгосрочной перспективе считаю пустой тратой денег
Сейчас у меня источник комп по HDMI, также есть такая штуковина как Onkyo ND-S1, удобная штука имеет USB вход и SPDIF выходы. Думаю взять всё же карточку от Онкио (кстати у нее тоже и вход и выход есть цифровые) и по аналогу подцепить к ресиверу дабы попробовать режим  Pure Direct и сравнить с обработкой ресивера. Если разницы не замечу продать тут карточку проблемы не составит)
Кстати может не по теме, но ещё хотелось бы поинтересоваться лично у AndreySH - я так понимаю у вас вроде как CA650R ресивер, хотелось всё узнать насколько он хорош в обработке киноэффектов. То что для музыки один из лучших вроде как ясно, но интересует именно кино. Доводилось ли сравнивать с чем то. Просто подумал может вообще просто заменить рес свой на CA и не париться с аналогом в принципе, чтоб одним выстрелом всех зайцев.
Кстати может не по теме, но ещё хотелось бы поинтересоваться лично у AndreySH - я так понимаю у вас вроде как CA650R ресивер, хотелось всё узнать насколько он хорош в обработке киноэффектов. То что для музыки один из лучших вроде как ясно, но интересует именно кино. Доводилось ли сравнивать с чем то. Просто подумал может вообще просто заменить рес свой на CA и не париться с аналогом в принципе, чтоб одним выстрелом всех зайцев.

Есть такой зверь. В кино меня устраивает, музыку тоже почти год слушал. Сравнивать кино эффекты на разных ресиверах дело сложное. Но когда придет время менять рес, то сравнивать их ЦАПы буду обязательно.
Что касается ЦАПа Камбририджа, то ситуация такова  (везде усилителем был ресивер)
HDMI < Juli@ ASIO цифра <<< Juli@ ASIO аналог << E-MU 0404USB аналог ASIO <<< NAIM DAC

т.е. ЦАП в ресе фуфловый, что не удивительно. Но что удивительно, это то, что усилительная часть позволяет явственно чувствовать разницу между источниками и материалом межблочников.
Но когда придет время менять рес, то сравнивать их ЦАПы буду обязательно.
Вот даже интересно - а зачем менять рес? )) Как мне кажется если у ресивера есть выход предусилителя, а у CA650 он есть, то максимум на какие траты можно пойти, так это докупить усилитель к преду этому.
Ещё интересно - как считате всё же таже Julia способна переиграть по аналогу встроенный ЦАП ресивера? Просто, люди пишут мол Asus Essense джульку переигрывает на музыке, а Onkyo SE-200 в свою очередь вроде как на две головы выше асуса. Если всё правда, так получится, что с такой карточкой разницу с цапом ресивера не услышит только глухой.
Но когда придет время менять рес, то сравнивать их ЦАПы буду обязательно.
Вот даже интересно - а зачем менять рес? )) Как мне кажется если у ресивера есть выход предусилителя, а у CA650 он есть, то максимум на какие траты можно пойти, так это докупить усилитель к преду этому.
Мало ли зачем, может через пару лет 3D телевизор куплю, новые аудио кодеки придумают, или с HDMI на DP перейдут, или просто сдохнет


Ещё интересно - как считате всё же таже Julia способна переиграть по аналогу встроенный ЦАП ресивера?
см. выше - переигрывает притом значительно

Просто, люди пишут мол Asus Essense джульку переигрывает на музыке, а Onkyo SE-200 в свою очередь вроде как на две головы выше асуса. Если всё правда, так получится, что с такой карточкой разницу с цапом ресивера не услышит только глухой.
Люди разное пишут, все проверять у меня нет ни возможности ни желания. Пока у меня нет оснований считать, что ASUS может сделать хороший аудио продукт, а Onkyo хорошую компьютерную карту. Для того и другой нужен опыт, получаемый эволюционным путем.
Спасибо. Куплю Джульку, проверю свои уши)
не плохой выбор, на следующем этапе будете ее как цифровой транспорт использовать.
не плохой выбор, на следующем этапе будете ее как цифровой транспорт использовать.
Это врядле) Накой мне цифра от нее) Для кино у меня hdmi, коаксиал от звуковухи всё равно даже hd кодеки не передаст. Да и плюс тот же док от Онкио с приемо-передатчиками от бурого брауна думаю будет как минимум не худшим транспортом) Буду пробовать жульку именно в качестве аналогового тракта. Надоест - продам)
Причем тут ресивер ....
Хорошие внешние ЦАПы лучше по цифре через ASIO кормить, реализация USB зачастую очень халтурная.
Со временем все сами поймете.  
Кстати, по оптике и коксиалу обычное HD-audio ходит, не идут только театральные DTS-HD и т.д., и то, больше по маркетинговым причинам
Ну до "хорошего" внешнего цапа мне как до Китая...но спасибо за разъяснения и подсказки)
не зарекайтесь :D
аудифилия штука затягивающая, и кроме брендовых новых ЦАПов, есть вторичка, самодельщики, и китайцы не дремлют, а это куда более вменяемые суммы.
уважаемый kkk210 вы вообще комментарии в здравом рассудке пишите? Сбивчивая речь с шутками на уровне начальной школы куда ни глянь. Просто просьба - пишите по делу, не разводите флуд - читать не приятно.
ладно не буду  юмор гипертрофированный свой вам навязывать. извиняюсь. спс за понимание и за не понимание спс. не обижайтесь на меня. я адекват. я трезв. просто мне не чего по теме вам сказать а по болтать охота. на любые темы. просто общение о том о сем.
из вашего смятения я понял что вы маралист.  всего наилучшего вам в ваших начинаниях музыкальных. просто разные регионы россии разные манеры общатся! разные возрения даже иногда пуританские. сейчас я вам не кажусь рассудительным грамотным человеком? можно обсудить русскую литературу. о достоевском поговорить о лермонтове или еще о ком о чем.
моя не злобная шутка была неудачна как факт.
ах да это совсем забыл это пост о выборе стерео - значит сугубо по теме- мне сказать не чего!
Вот и сразу и злиться не хочется и приятно общаться) Просто наверное да юмор разный)
да не зарекайтесь   :lol:
кроме ауди филии есть еще более затягивающее например- педо филия а кроме бредовых малолеток есть еще разведенки(вторичка). на трассе самодельщицы стоят. азиатки -естественно не спят -по цене цапа в банког слетать то заботливые масажистки и встретят и проводят. суммы самые гуманные. делают все- декодируют по полной :lol:  ))
на сундуке прочитал- 99.9 звучания зависит не от чипа а от обвязки. ждем от вас обзор об онкере -карта-синхроМазатрон с сайта ИБАУ.)
Спасибо, улыбнуло)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!