0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стерео для классики

Здравствуйте. Подскажите что выбрать (сд+усилитель+ас) для прослушивания в основном классической музыки, иногда джаз. Комната 18мх2. Бюджет 50-70т.руб.
Здравствуйте. Подскажите что выбрать (сд+усилитель+ас) для прослушивания в основном классической музыки, иногда джаз. Комната 18мх2. Бюджет 50-70т.руб.
Кембридж 650 А, 650 С, МА Бронз Бх 5 или Элак 67.2 или Дали Цензор 5.
Спасибо. Поскольку апгрейдить систему не планирую, а хочу взять сразу проверенное решение на длительное время, прошу соориентировать по бюджету системы для тех же условий на ступеньку выше по звуку. Может смогу подсобрать деньжат.
Можно указанные ас ставить вплотную к стене?
Для джаза и классики мне кажется Dali Zensor 5 будут лучшим выбором из предложенных вам. Вплотную к стене ставить не рекомендуется ни одни колонки, но Dali и MA BX5 вплотную ставить можно, так как фазик спереди. На ступеньку выше те же Dali Ikon
Тут сплошные удачные связки получаются, берите по внешнему виду, потом легче продать будет
AndreySh, я честно ваше мнение уважаю, но складывается устойчивое впечатление, что ни одну акустику дешевле 50 тыр вы не слушали и хороший звук для вас это от 300к за комплект. Может это и так и конечно рано или поздно захочется человеку сменить всё это, но не у каждого есть возможность потратить такие деньги на песенки) А вот после медиаколонок или музыкального центра комплект от Дали например произведет взрыв в мозгу - качество не сравнимое. Вы часто советуете хорошие активные мониторы взамен недорогой акустики, но это далеко не такое удобное и универсальное решение - мало того "честный" звук далеко не всем интересен. 50 тысяч за стерео для многих ОГРОМНАЯ сумма и не стоит смешивать их желания сами знаете с чем. С уважением.
Почему ж не слышал, много чего слышал, в силу непреодолимых  обстоятельств даже сейчас слушаю маленькие колоночки с ритейлом 35тр, купленные за 22.
А от со взрывом мозгов не соглашусь, скорее рвотный рефлекс, я ведь, как и многие новички, начинал прослушивания с Фокалов, Дали и т.д.

Активную акустику тут советовать бесполезно, человек хочет CD, классику слушать в немаленькой комнатке. При таких условиях в 50-70тр. активные мониторы не укладываются.
Для меня тоже 50 т.р. весьма не малая сумма, и мне было бы очень жалко, потратив ее, получить удачную связку, т.е. кучу красивого хлама.
Ну загибаете - я слушал ProAc, Totem, Kudos, Dynaudio высших линеек, но очень даже получаю колоссальное удовольствие от 5х Zensor от Dali - великолепная бюджетная акустика. Однозначно дорогая акустика лучше, но назвать звучание например Dynaudio 2/7 или Elac 182 или Dali тех же недорогих плохим у меня язык не повернется. Наверное уши у меня не по фен-шую)
Кстати по теме топикстартеру - очень советовал бы послушать акустику Rega, главное усилитель к ней подобрать.
Спасибо. Поскольку апгрейдить систему не планирую, а хочу взять сразу проверенное решение на длительное время, прошу соориентировать по бюджету системы для тех же условий на ступеньку выше по звуку. Может смогу подсобрать деньжат.
Можно указанные ас ставить вплотную к стене?
На ступеньку выше -Экспоуже 2010с2 усилитель 2010с2 сидюк, МА сильвер РХ6.

Кембридж 650 А, 650 С, МА Бронз Бх 5 или Элак 67.2 или Дали Цензор 5.

Всем спасибо.
Послушать МА Бронз Бх 5/ Дали Цензор 5 с Кембриджами можно у вас?
Также интересует что еще нужно приобрести для полного комплекта  (кабели и т.д.)?

Кембридж 650 А, 650 С, МА Бронз Бх 5 или Элак 67.2 или Дали Цензор 5.

Всем спасибо.
Послушать МА Бронз Бх 5/ Дали Цензор 5 с Кембриджами можно у вас?
Также интересует что еще нужно приобрести для полного комплекта  (кабели и т.д.)?
Цензор 5 нет, есть цензор 7, по прослушиванию звоните. По кабелям, понадобятся межблочник - 2- 4 тыр и акустический 1,7 -5 тыр за комплект.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!