0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

связка Rotel RA-04 SE + Focal-JMlab Chorus 714 V

Имеется такая стереосистема:

Усилитель Rotel RA-04 SE

Акустика Focal-JMlab Chorus 714 V

Источник ЗК Titanium HD.

Акустические провода Chord CARNIVAL SilverScreen speaker cable.

Межблочник Monster Stereo Audio 450i Ultra High Performance Audio Cable.

Сетевой кабель Supra LoRad 2.5 CS-EU 2m

Звучание этой системы меня совершенно не устраивает. Музыка абсолютно лишена музыкальности, звук пресный какой то, удовольствия от прослушивания музыки не получаю. Вопрос такой, что нужно заменить\добавить чтобы повысить музыкальность (в первую очередь) и кач-во воспроизведения музыки? Слушаю всё кроме репа, рока и металла.
И так, что я хочу получить в итоге: красивые звонкие, мелодичные, но не резкие ВЧ. Хорошо проработанную детальную середину, насыщенный эмоциями голос. СЧ не должны быть ни в коем случае зажатыми. По возможности (комната 10м2) мощный напористый, глубокий бас, хорошую атаку.
Я понимаю что комната маленькая поэтому на многое рассчитывать не стоит, но все таки... Так же понимаю что усилитель для данной акустики слаб, но изначально я думал что акустика будет проще, но потом решил что возьму норм акустику, а усилитель заменю как будет возможность.
Подскажите пожалуйста на какой усилитель заменить свой ротель? Присмотрел несколько вариантов, Exposure 2010S2 integrated, Denon PMA-1510AE, Marantz PM 7004, Vincent SV-121, Rega MIRA-3, Naim NAIT 5i-2 (если намного лучше предыдущих, то можно и его). Какой из них будет лучшим для моей акустики? (можно неск. вариантов) Или может лучше вообще заменить акустику? (чего мне очень не хотелось бы)
P.S. В дальнейшем планирую добавить ЦАП и заменить межблочник. Кстати что можете сказать о данном межблочнике? Инфы о нем нигде так и не нашел. Брал самый дешевый из брендовых на первое время, который только нашел.
Имеется такая стереосистема:

Усилитель Rotel RA-04 SE

Акустика Focal-JMlab Chorus 714 V

Источник ЗК Titanium HD.

Акустические провода Chord CARNIVAL SilverScreen speaker cable.

Межблочник Monster Stereo Audio 450i Ultra High Performance Audio Cable.

Сетевой кабель Supra LoRad 2.5 CS-EU 2m

Звучание этой системы меня совершенно не устраивает. Музыка абсолютно лишена музыкальности, звук пресный какой то, удовольствия от прослушивания музыки не получаю. Вопрос такой, что нужно заменить\добавить чтобы повысить музыкальность (в первую очередь) и кач-во воспроизведения музыки? Слушаю всё кроме репа, рока и металла.
И так, что я хочу получить в итоге: красивые звонкие, мелодичные, но не резкие ВЧ. Хорошо проработанную детальную середину, насыщенный эмоциями голос. СЧ не должны быть ни в коем случае зажатыми. По возможности (комната 10м2) мощный напористый, глубокий бас, хорошую атаку.
Я понимаю что комната маленькая поэтому на многое рассчитывать не стоит, но все таки... Так же понимаю что усилитель для данной акустики слаб, но изначально я думал что акустика будет проще, но потом решил что возьму норм акустику, а усилитель заменю как будет возможность.
Подскажите пожалуйста на какой усилитель заменить свой ротель? Присмотрел несколько вариантов, Exposure 2010S2 integrated, Denon PMA-1510AE, Marantz PM 7004, Vincent SV-121, Rega MIRA-3, Naim NAIT 5i-2 (если намного лучше предыдущих, то можно и его). Какой из них будет лучшим для моей акустики? (можно неск. вариантов) Или может лучше вообще заменить акустику? (чего мне очень не хотелось бы)
P.S. В дальнейшем планирую добавить ЦАП и заменить межблочник. Кстати что можете сказать о данном межблочнике? Инфы о нем нигде так и не нашел. Брал самый дешевый из брендовых на первое время, который только нашел.много моих знакомых слушает фоки 7.. серии на надах ! все довольны без исключения !
Музыка абсолютно лишена музыкальности, звук пресный какой то
...
И так, что я хочу получить в итоге: красивые звонкие, мелодичные, но не резкие ВЧ. Хорошо проработанную детальную середину, насыщенный эмоциями голос. СЧ не должны быть ни в коем случае зажатыми. По возможности (комната 10м2) мощный напористый, глубокий бас, хорошую атаку.
...
В дальнейшем планирую добавить ЦАП и заменить межблочник.

Начать с того, что ваши напольники в комнате 10м2 не могут не подгуживать, что, в свою очередь, маскирует середину и верх, звук теряет прозрачность. В эту комнату нужны только полочники. Вашим критериям (включая требования к вокальным партиям) будут больше соответствовать полочники Dynaudio. Какие именно - будет зависеть от выделенной суммы, но вы послушайте их в Пульте на прослушке.
Если вы замахнулись (по деньгам) на Naim NAIT 5i-2, то стоит обратить внимание на Primare i22 - проработанные и детальные середина и верхи не заставят себя долго ждать  :)  . Кроме того, если потом отважитесь на Диновскую акустику, Primare подойдёт больше.
ЦАП - очень разумное соображение (и приобретение  :)  ). Но покупать из самых дешёвых - бессмысленно, будьте к этому готовы. Тогда и можно будет обсудить рекомендации.
Межблочник конечно следует заменить. Если купите к.-н. Atlas, то с серединой и верхами будет получше (но принципиальной, всё же, будет замена напольников на полочники). Даже минимальный Atlas, такой как Atlas Equator, уже даст эффект.
Приезжайте на прослушку.
Удачи.
BORBOS, спасибо, буду иметь ввиду.
StSlav, да, пожалуй нада было брать полочники, но что ж теперь поделаешь, чтобы продать свою акустику боюсь мне придется скидывать половину ее стоимости и то не факт что купят :( На счет прослушки, я бы конечно прослушал все перед покупкой, если бы была такая возможность, но живу я в другом городе... Спасибо за дельные советы.
Хотелось бы услышать еще мнения.
P.S. Вычитал на одном из форумов что более качественный сетевой кабель лучше ставить на источник, даже если это ПК, решил попробовать. В итоге звук стал более музыкален, не скажу что разница огромная по сравнению с тем что было, но теперь музыка не такая безжизненная.
После того как поменял сетевые кабели местами, звук значительно преобразился! По началу показалось что разница не велика, но послушав подольше понял что разница просто огромна! звук стал более сбалансирован, середина расширилась, появилась музыкальность :) Честно говоря я немного шокирован, не ожидал что всего лишь поменяв местами кабели звук настолько улучшится. Раньше вообще считал что сетевые кабели слабо влияют на звук, но теперь понимаю насколько я ошибался. Не скажу что теперь звук устраивает на все сто, но по сравнению с тем что было просто сказка :)
После того как поменял сетевые кабели местами, звук значительно преобразился! По началу показалось что разница не велика, но послушав подольше понял что разница просто огромна! звук стал более сбалансирован, середина расширилась, появилась музыкальность :) Честно говоря я немного шокирован, не ожидал что всего лишь поменяв местами кабели звук настолько улучшится. Раньше вообще считал что сетевые кабели слабо влияют на звук, но теперь понимаю насколько я ошибался. Не скажу что теперь звук устраивает на все сто, но по сравнению с тем что было просто сказка :)
Верно, ещё1 аппаратура должна прогрется, видимо смена кабелей совпала с этапом прогрева системы, часов через 50 звук ещё немного поменяется.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!