0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереосистема с возможностью вывода звука HD (кино)

Есть пара dynaudio excite x16 и nad-747, подключенный кабелем hdmi к источнику. Решил пока отказаться от многоканала.
Нужно, чтобы осталась возможность смотреть фильмы с HD звуком, и слушать музыку (FLAC). Кино в приоритете.
Чем можно заменить ресивер?

Приглядел такой  вариант, это стерео усилитель (Primare I30) или усилитель мощности, и ЦАП NAD M51. Так нормально?
Есть пара dynaudio excite x16 и nad-747, подключенный кабелем hdmi к источнику. Решил пока отказаться от многоканала.
Нужно, чтобы осталась возможность смотреть фильмы с HD звуком, и слушать музыку (FLAC). Кино в приоритете.
Чем можно заменить ресивер?

Приглядел такой  вариант, это стерео усилитель (Primare I30) или усилитель мощности, и ЦАП NAD M51. Так нормально?
Да, эта связка поможет серьёзно  улучшить звучание.
Подскажите еще пару тройку вариантов стерео усилителей с ценником 40-55, есть подозрения, что праймер не вывезу.
В прессе пишут, что к данному цапу можно подключить мощник, т.к. у него есть регулировка громкости и все такое. Выйгрышнее ли будет такой вариант?
И по цапу есть ли альтернатива?
Подскажите еще пару тройку вариантов стерео усилителей с ценником 40-55, есть подозрения, что праймер не вывезу.
В прессе пишут, что к данному цапу можно подключить мощник, т.к. у него есть регулировка громкости и все такое. Выйгрышнее ли будет такой вариант?
И по цапу есть ли альтернатива?
В принципе да,  М 51 можно использовать в качестве преда и регулировать громкость со штатного пульта ДУ.

Порекомендую мощник:
[url=https://www.pult.ru/product/52950.htm]https://www.pult.ru/product/52950.htm[/url]
Так а какой вариант (усилитель мощности или интегральный усилитель) предпочтительнее?
Существенная ли разница?
Часто бывает, что при подключении источника с рег. выходом напрямую к УМ, при уменьшении громкости снижается и разрешение. Я бы был по-внимательнее с этим.
Есть пара dynaudio excite x16 и nad-747, подключенный кабелем hdmi к источнику. Решил пока отказаться от многоканала.
Нужно, чтобы осталась возможность смотреть фильмы с HD звуком, и слушать музыку (FLAC). Кино в приоритете.
Чем можно заменить ресивер?

Приглядел такой  вариант, это стерео усилитель (Primare  I30) или усилитель мощности, и ЦАП NAD M51. Так нормально?
Полностью ничем не замените. Не умеют стерео ЦАПы декодировать киношные форматы и ходит DTS-HD только по HDMI
Не стоит изобретать велосипед, идите стандартным путем. Покупается интегральник, к которому подсоединяете ресивер и ЦАП. В категории 50-60 стоит обратить внимание на Hegel 70. Звук грубоват, но для кино большего не нужно
Полностью ничем не замените. Не умеют стерео ЦАПы декодировать киношные форматы и ходит DTS-HD только по HDMI
Не стоит изобретать велосипед, идите стандартным путем. Покупается интегральник, к которому подсоединяете ресивер и ЦАП. В категории 50-60 стоит обратить внимание на Hegel 70. Звук грубоват, но для кино большего не нужно
У 51нада есть hdmi , понимает hd форматы, но исключительно в виде рсм.
Всяко должно быть лучше используемого сейчас цапа ресивера, и чем использовать обычный цап.
Изначально планировал собирать 5.1 систему, но появились смутные сомнения и решил рассмотреть вариант в стерео, естественно с возможностью вывода hd дорог.
AudioLab 8200 DQ Вам больше подойдет - ЦАП+ПРЕД.
AudioLab 8200 DQ Вам больше подойдет - ЦАП+ПРЕД.

Ведь он не удовлетворяет условиям
Изначально планировал собирать 5.1 систему, но появились смутные сомнения и решил рассмотреть вариант в стерео, естественно с возможностью вывода hd дорог.
Или эта возможность не дает какого бы то ни было преимущества наду?
Хочу понять, верной ли я иду дорогой.
AudioLab 8200 DQ + усилитель мощности + вывод звука с источника в PCM stereo - получите высококачественный стереозвук для музыки и кино.
В виде PCM любой ЦАП стерео дороги понимает. Что с ними делается при перекодировании сказать сложно, но, если я смотрю фильмы со стерео дорогами, то пускаю через ЦАП (т.е. без ресивера), прирост качества колоссальный даже на спортивных ТВ передачах.

А встроенный ЦАП своего ресивера (CA650) как то сравнивал с Juli@. Карта выиграла за явным преимуществом. Поэтому сильно хочу для кино, когда-нибудь, заиметь процессор, но уж дорогая штука и малодоступная для прослушивания.
В виде PCM любой ЦАП стерео дороги понимает. Что с ними делается при перекодировании сказать сложно, но, если я смотрю фильмы со стерео дорогами, то пускаю через ЦАП (т.е. без ресивера), прирост качества колоссальный даже на спортивных ТВ передачах.
Думал, что киношные hd дороги, в виде стерео PCM, без hdmi на цап подать нельзя, а только ядро.

А встроенный ЦАП своего ресивера (CA650) как то сравнивал с Juli@. Карта выиграла за явным преимуществом...
Вот на это и надеюсь. На данный момент слушаю с ресивера в стерео, и подозреваю, что звук мог быть и получше.
В виде PCM любой ЦАП стерео дороги понимает. Что с ними делается при перекодировании сказать сложно, но, если я смотрю фильмы со стерео дорогами, то пускаю через ЦАП (т.е. без ресивера), прирост качества колоссальный даже на спортивных ТВ передачах.
Думал, что киношные hd дороги, в виде стерео PCM, без hdmi на цап подать нельзя, а только ядро.

Нет, ядро DTS ЦАПы тоже не понимают. Для прочего просто в оптику на материеке цепляю к ЦАПу, отключаешь директ стрим и все работает. Еще функция перекодирования киношных HD дорог в PCM есть в TotalMedia pleer, но с этим я не экспериментировал, все таки, каким бы убогим не был ЦАП в ресивере, но многоканальное кино сворачивать в стерео я не готов.
...Еще функция перекодирования киношных HD дорог в PCM есть в TotalMedia pleer, но с этим я не экспериментировал...
У меня сейчас так и работает по hdmi , видюха не поддерживает битстрим.

...каким бы убогим не был ЦАП в ресивере, но многоканальное кино сворачивать в стерео я не готов.
И я на вашем месте не стал.
AudioLab 8200 DQ + усилитель мощности...
Усилитель так понимаю их же.
AudioLab 8200 DQ + усилитель мощности...
Усилитель так понимаю их же.
Да, 8200Q или М.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!