0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите советом 5.1+2.0 как совместить в комнате?

Имеется источник сигнала Комп! Имеется ресивер YAMAHA RX-V365! Имеется 5.1 система YAMAHA NS-P110! На днях придет комплект акустики 2.0 Magnat quantum 557! И есть в планах купить стерео усилитель YAMAHA A-S500

И вот где вопрос!

Можно ли сделать так что сигнал с компа идет на ресивер дальше ресивер на прямую дает сигнал на систему 5.1 через канал В. Играет 5.1

Далее хочу слушать только стерео и я перевожу ресивер на режим стерео и включаю канал А сигнал с канала а идет на стерео усилитель усиливаеться и идет  на стерео колонки магнат, стерео усилок хочу докупить так как моего усилка не хватит раскачать эти колонки магнат...

как думаете реально что то такое сделать?
Вопрос - зачем в комбинации стерео усилителя и 2.0 акустики вклинивать ресивер? Купите аудиокарту уровня ESI Juli@ либо Asus Xonar Essensce и с них от компа напрямую на усилок. Цапы и обвязка в этих картах всяко лучше, чем в вашей Ямахе.
Получаеться что в стереоусилителе YAMAHA A-S500 ЦАПа нет вообще?
Нет конечно
Имеется источник сигнала Комп! Имеется ресивер YAMAHA RX-V365! Имеется 5.1 система YAMAHA NS-P110! На днях придет комплект акустики 2.0 Magnat quantum 557! И есть в планах купить стерео усилитель YAMAHA A-S500

И вот где вопрос!

Можно ли сделать так что сигнал с компа идет на ресивер дальше ресивер на прямую дает сигнал на систему 5.1 через канал В. Играет 5.1

Далее хочу слушать только стерео и я перевожу ресивер на режим стерео и включаю канал А сигнал с канала а идет на стерео усилитель усиливаеться и идет  на стерео колонки магнат, стерео усилок хочу докупить так как моего усилка не хватит раскачать эти колонки магнат...

как думаете реально что то такое сделать?
Если вышеперечисленные системы находятся в одной комнате то имеет смысл переходить и в кино и в музыке  на акустику Магнат квантум 5.1, отказавшись от YAMAHA NS-P110, покупка стереоусилка  к этим магантам верное решение но не Ас 500 необходим что то покачественней. Ас 700 хотя бы.
Ресивер также дохловат, смотрите ресивер с потребляемой( не выходной!) мощностью от 500 Вт.
В ФАКе этого раздела я писал  про подключения реса и усилка к одним АС, почитайте.
А если рассматривать стереоуселители не только YAMAHA то какой усилитель вы бы посоветовали для колонок Magnat Quantum 557 источник сигнала компьютер со стандартной видеокартой и для оригинальных CD и DVD источник DVD-player YAMAHA  в цене тысяч до 30 р.

Сегодня пришли колоночки Magnat Quantum 557 подсоединил их к ресиверу YAMAHA RX-V 365 играют очень хорошо, громкость давал до -10 ничего не хрипело и усилок не выключался и родился вопрос как понять слабый ли у меня ресивер для этих колонок или нет?? По идеи у меня он слабый но колонки играют! И что измениться если эти колонки подключить от стерео усилителя например YAMAHA A-S700?  

И если я докуплю себе еще 2 колонки назад и центральную колонку Magnat серии 550  + сабвуфер то получаеться что стереоуселитель мне ни к чему будет и лучше будет взять хороший ресивер верно? И слушая музыку ставить стерео режим а при просмотре 5.1 кино уже ставить режим на все 5 колонок.
В описании калонок Magnat Quantum 557 стоит что сопративление 4-8 Ом как узнать какое сопротевление у моих колонок....я их подключил так: плюс и минус от усилка подключил к нижним клемам колнок плюс к плюсу минус к минусу!
А если рассматривать стереоуселители не только YAMAHA то какой усилитель вы бы посоветовали для колонок Magnat Quantum 557 источник сигнала компьютер со стандартной видеокартой и для оригинальных CD и DVD источник DVD-player YAMAHA  в цене тысяч до 30 р.

Сегодня пришли колоночки Magnat Quantum 557 подсоединил их к ресиверу YAMAHA RX-V 365 играют очень хорошо, громкость давал до -10 ничего не хрипело и усилок не выключался и родился вопрос как понять слабый ли у меня ресивер для этих колонок или нет?? По идеи у меня он слабый но колонки играют! И что измениться если эти колонки подключить от стерео усилителя например YAMAHA A-S700?  

И если я докуплю себе еще 2 колонки назад и центральную колонку Magnat серии 550  + сабвуфер то получаеться что стереоуселитель мне ни к чему будет и лучше будет взять хороший ресивер верно? И слушая музыку ставить стерео режим а при просмотре 5.1 кино уже ставить режим на все 5 колонок.
Рассматривать как раз НЕ ямаху я вам и советиую, в приницпе любой европейский усилитель от 100 ВТ на канал подойдёт, например НАД 375.
Всё таки я вам рекомендую приобрести хороший АВ ресивер с потребляемой мощностоью от 800 Вт .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!