0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором акустики

Будьте добры , помогите с выбором напольной акустики до 400$ для Рессивера Pioneer 712 если в основном собираюсь слушать музыку.
На данный момент претендента 2:
Sven 830f
Wharfedale diamond 8.4
сам мучаюсь
Будьте добры , помогите с выбором напольной акустики до 400$ для Рессивера Pioneer 712 если в основном собираюсь слушать музыку.
На данный момент претендента 2:
Sven 830f
Wharfedale diamond 8.4

Сразу скажу что на Ресивере вы музыку не послушаете. Для этого вам нужен будет стереоусилилеть и CD-проигрываетель.
Акустику вы выбрали кстати неважную, поэтому будем выбирать вместе. Про Sven вообще ничего не хочу говорить (у меня она ассоциируется с компьютерной акустикой), а wharfedale 8.4 - это комплект из напольников, полочников и центра и стоит он дороже 400 $. Напольники - это 8.3.
Скажите пожалуйста, какую музыку вы в основном будете слушать и тогда уже будем думать что вам посоветовать?
Ресивер вы уже купили или тоже только определяетесь?
1)Насчет Wharfedale diamond 8.4 то имел ввиду именно напольники
Например http://nnov.363.ru/?action=print_goods_field&id_goods=2491&id_categ=1093
2)Слушаю  Pink Floyd
3)Нет, рессивер собирался брать  сразу вместе с акустикой, и в этой ценовой категории (до 400$) по-моему ничего лучшего нет .
1)Насчет Wharfedale diamond 8.4 то имел ввиду именно напольники
Например http://nnov.363.ru/?action=print_goods_field&id_goods=2491&id_categ=1093


А я что то и не слышал о таких. Всегда считал что 8.4 - это сразу комплеком идёт. :)


2)Слушаю  Pink Floyd
3)Нет, рессивер собирался брать  сразу вместе с акустикой, и в этой ценовой категории (до 400$) по-моему ничего лучшего нет .

Я бы вам советовал взять ресивер Pioneer 812 в сочетании с Monitor Audio Bronze B4.(5 звёзд от журнала What hi-fi). Отыграет вашу музыку на все 100. Но если уж нехватает денег то берите 8.4. Тут ещё надо быть осторожным с сопротивлением колонок. 712 будет плохо справляться с акустикой ниже 8 Ом. 812-му конечно тоже придётся не сладко, но это будет всё равно лучше.
Я бы вам советовал взять ресивер Pioneer 812
По-моему  812 - это тот же 712 только с одним лишним каналом , а все характеристики у них одинаковые
Я бы вам советовал взять ресивер Pioneer 812
По-моему  812 - это тот же 712 только с одним лишним каналом , а все характеристики у них одинаковые

Всё верно говорите.. так и есть.. Но и с 6-омной акустикой 812 будет справляться чуть лучше. Вообще если переплачивать не хотите, то 712 хороший аппарат. Но риск есть.
А почему вы не рекомендуете Denon 1603-1604?C Monitor Audio будет звучать очень приятно ИМХО.
А почему вы не рекомендуете Denon 1603-1604?C Monitor Audio будет звучать очень приятно ИМХО.

Просто человек начал с обсуждения Pioneera и мы продолжили тему. А так Denon 1604 - тоже отличный аппарат и ничего плохого сказать не можем.
А как вы оцениваете рессиверы Sony STR-DB780 и Panasonic  SA-HE100E по сравнению с 712 pioneer-ом
А как вы оцениваете рессиверы Sony STR-DB780 и Panasonic  SA-HE100E по сравнению с 712 pioneer-ом

Цитирую:
"Sony STR-DB780 - Привлекательный музыкальный ресивер, но по техническим параметрам уступает многим соперникам"(What hi-fi). Про 100 Панас сказать ничего не могу. Модель по-моему уже достаточно старая и вы её вряд ли найдёте.
Так что сравните цены, мощности и вы сами поймете что выгоднее здесь будет Pioneer 712. (но только для 8-омной акустики). А так Yamaha 440 - просто отличный выбор.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!