0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте с сабом

У меня фронты Valdus 400 и тыл Diamond 8.1, не знаю на чем остановиться на ихнем 12DX (Warefedale) или как вариант Energy s10.2. Подскажите что из них круче по нижнему басу и музыкальности. Может еще что посоветуете.
У меня фронты Valdus 400 и тыл Diamond 8.1, не знаю на чем остановиться на ихнем 12DX (Warefedale) или как вариант Energy s10.2. Подскажите что из них круче по нижнему басу и музыкальности. Может еще что посоветуете.
Если вам важнее "нижний" бас то я рекомендую Energy s10.2 если музыкальность то Warefedale 12DX, т.к в данной ценовой категории сочетать глубину и музыкальность сложно. Из альтернативных вариантов рекомендую присмотреться к сабвуферам   Audio Pro Focus Sub, Audio Pro Sub Impact- отличное соотношение цена\качество а также к Monitor Audio ASW 100 как к более музыкальному. Для более конкретной рекомендации мне необходимо знать полный состав вашей системы.
Юрий.
У меня ресивер яма 520 и dvd тоже яма,комната 20 м, так а xl12 намного круче 10.2 по глубине? И чем отличаются s10.2 c буковкой "м" на конце
У меня ресивер яма 520 и dvd тоже яма,комната 20 м, так а xl12 намного круче 10.2 по глубине? И чем отличаются s10.2 c буковкой "м" на конце
xl12 более серьёзный сабвуфер и не только по глубине. Литера "М" на конце обозначает цвет сабвуфера - Maple.
Исходя из состава вашей системы, на музыкальность сабвуфера рекомендую обращать меньше внимания так как у вас не стереоусилитель а многоканальный, тоесть предназначеный для работы со сжатыми многоканальными форматами.
Юрий.
Извиняюсь, можно еще 2 вопроса? В тесте на стерео ру 8 дюймовый варфедал показал 24 гц -10дб а 8 дюймовый енержи 28 гц. Я насчет глубины, значит 12 дюймовый варфедал пониже играть будет? или я ошибаюсь. И еще, Ваш магазин находится где?
Извиняюсь, можно еще 2 вопроса? В тесте на стерео ру 8 дюймовый варфедал показал 24 гц -10дб а 8 дюймовый енержи 28 гц. Я насчет глубины, значит 12 дюймовый варфедал пониже играть будет? или я ошибаюсь. И еще, Ваш магазин находится где?
Конечно можно!  :) Теоритически вы не ошибаетесь -  чем больше диаметр диффузора сабвуфера тем более низкую частоту он может воспроизвести, но также необходимо учитывать параметры встроенного усилителя, физические размеры корпуса, толщину стенок корпуса, конструкцию акустического оформления(фазоинвертор, лабиринт) и.т.д.
Вообще я сомневаюсь в объективности  подобных тестов.
А находимся мы в виртуальном пространстве именуемом интернет :) , мы бесплатно доставляем заказанные товары по Москве.
Юрий.
Вопрос по теме. Приобрёл:
- AV-ресивер Sony 595
- DVD Toshiba 330
- колонки Tannoy mx2-M + стойки Atacama Nexus
В общем недорогая система и для музыки и для кино.
Посоветуйте пожалуйста саб, соответствующий данной системе. Приоритетом всё-таки является музыкальность саба.
Слова ЮРИЯ: "Audio Pro Focus Sub, Audio Pro Sub Impact- отличное соотношение цена\качество а также к Monitor Audio ASW 100 как к более музыкальному."

А вообще вам лучше брать родной Tannoy Mercury MX Sub. У вас же всё равно ресивер, а не стереоусилитель.
Отличное соотношение цена\качество не гарантирует сыгранности саба с конкретной акустической системой. Родной саб в продаже не найти.

А заявления типа "у вас же всё равно ресивер, а не стереоусилитель" и он не может играть стерео, потому что "предназначен для работы со сжатыми многоканальными форматами" на мой взгляд неоправданы. Современные ресиверы проигрывают стерео как одну своих из функций, и делают это отлично. Ресивер не "предназначен для работы со сжатыми многоканальными форматами", а в том числе предназначен и для работы со сжатыми многоканальными форматами. С таким же успехом можно было утверждать что ресивер предназаначен только для прослушивания радио.
По сыгранности эти сабы должны будут нормально сочетаться с вашей системой. Вы лучше сьездите в Техносилу и попросите их там подключить колоночки Tanoy, а сабик Audio pro. И сами всё поймёте.

А для прослушивания радио люди придумали такое устройство, как тюнер.
А для прослушивания радио люди придумали такое устройство, как тюнер.

Который также является частью ресивера, как и стереотракт :)

А за совет спасибо.
Да, является, но ведь отдельный компонент всяко будет лучше, чем "всё в одном".
А за советами обращайтесь если что. Будем рады помочь.
Отличное соотношение цена\качество не гарантирует сыгранности саба с конкретной акустической системой. Родной саб в продаже не найти.

А заявления типа "у вас же всё равно ресивер, а не стереоусилитель" и он не может играть стерео, потому что "предназначен для работы со сжатыми многоканальными форматами" на мой взгляд неоправданы. Современные ресиверы проигрывают стерео как одну своих из функций, и делают это отлично. Ресивер не "предназначен для работы со сжатыми многоканальными форматами", а в том числе предназначен и для работы со сжатыми многоканальными форматами. С таким же успехом можно было утверждать что ресивер предназаначен только для прослушивания радио.
Я неоднократно выражал своё мнение про многоканальные ресиверы относительно воспроизведения музыки, посмотрите форум! В частности [url=https://www.pult.ru/forum/viewtopic.php?p=1273#1273]https://www.pult.ru/forum/viewtopic.php?p=1273#1273[/url] последний ответ.
Юрий.
Отличное соотношение цена\качество не гарантирует сыгранности саба с конкретной акустической системой. Родной саб в продаже не найти.

А заявления типа "у вас же всё равно ресивер, а не стереоусилитель" и он не может играть стерео, потому что "предназначен для работы со сжатыми многоканальными форматами" на мой взгляд неоправданы. Современные ресиверы проигрывают стерео как одну своих из функций, и делают это отлично. Ресивер не "предназначен для работы со сжатыми многоканальными форматами", а в том числе предназначен и для работы со сжатыми многоканальными форматами. С таким же успехом можно было утверждать что ресивер предназаначен только для прослушивания радио.
Вы неправильно поняли Илью, никто не говорил что ресивер не может "играть стерео" конечно он может, вопрос с каким качеством относительно стереоусилителя?
Юрий.
Уважаемые консультанты, что Вы думаете про eltax серии atomic в сравнении с другими в этой цене и размерах?
Неплохой саб. Но я бы доплатил и взял Energy E:XL-S12 c.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!