0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha ns-p 430

Что можете сказать про эту систему?

сабж:
есть 300 у.е.
есть комната около 15 кв.м.
люблю: рок, классика, джаз.
Будет юзаться от компа через ресивер Sony 445 (временно).
Там получается разница в мощности (30Вт колонки и 50-60Вт/канал ресивер) и сопротивлении (6 Ом колонки и 8 Ом ресивер) чем это опасно?
... это информация STEREO&VIDEO. Она может не совпадать с нашей.

Это тонкий намек?
И, кстати, по поводу веса и частоты разводки кроссовера - подскажите что-нибудь?
Насчёт намёка не понял. Мы от них не зависим. Впрочем, они от нас тоже :)
Вес и частоту среза кроссовера какой модели?
Намек на то, что она (точка зрения S&V) с вашей по данному комплекту акустики (Дэвис КвК3) не совпадает?

После прочтения теста в S&V склоняюсь к Дэвис акустик.
Смущает, что она заметно легче "коллег".
И что значит "частота среза кроссовера" - если она у Дэвиса больше, чем у Монитор Аудио - это хорошо или плохо?
Кстати, а у вас никак нельзя акустику прослушать?
Не могу нигде в магазинах найти Davis Acoustic... :(
К сожалению, пока нет :(
К сожалению, пока нет :(

Евгений, вы так редко сюда заходите и так коротко отвечаете :(
Вы так и не ответили вот на этот мой пост:
Намек на то, что она (точка зрения S&V) с вашей по данному комплекту акустики (Дэвис КвК3) не совпадает?

После прочтения теста в S&V склоняюсь к Дэвис акустик.
Смущает, что она заметно легче "коллег".
И что значит "частота среза кроссовера" - если она у Дэвиса больше, чем у Монитор Аудио - это хорошо или плохо?

И вот на этот:
А чем различается KvK3, KvK5 и KvK5 MkII?

Надеюсь, что у вас появится возможность ответить...
Изините, нас просто сейчас двое: Илья в отпуске, поэтому работаем на полную. Не успеваем не то, что в форуме отвечать, а изаказы выполнять :( Катастрофически не хватает времени и людей :(
Да, бывает и так.
Частота среза обычно бывает в области 1 кГц. Выше - стык скорее всего будет заметен на слух. Что касается малого веса, то это не есть гут. Либо магниты лёгкие (что нестрашно), либо стенки тонкие (это плохо - появляются призвуки)
Чем различаются три модели KVK к сожалению не скажу: нет такой информации :(
Евгений, я практически определился с выбором.
Вчера послушал Davis Acoustic на горбушке - очень понравились.
Подскажите, чем отличаются KvK5 и KvK5 MkII. У вас в прайсе есть и те и другие с разницей в цене больше 60 USD. Подскажите, чем они отличаются, чтобы сделать окончательный выбор (заказывать собираюсь у вас).
И, кстати, у вас еще есть наполочники Davis Acoustic Brooklin. Примерно за 300 у.е. - там немножко другой материал динамиков (Сапронил ВЧ и карбон-кевлар НЧ) - как это отразиться на качестве звука?
Кроме того, сопротиление стоит 4 Ом (в других источниках иногда указывается 4/8 Ом), а у KvK5 стоит 5/8 Ом. Что из них лучше приживется с 8-Омным ресивером?
KVK 5 MK II - более поздняя версия KVK 5. У нас по предварительным данным есть MK II..
Что касается сопротивления, то ни одна из этих АС не подойдёт для Вашего 8-ми омного ресивера :( Вам нужны строго 8-ми омные колонки :(
Предыдущее сообщение - моё
KVK 5 MK II - более поздняя версия KVK 5. У нас по предварительным данным есть MK II..

Не хочу вас расстраивать, но: [url=https://www.pult.ru/product/?id=6528]https://www.pult.ru/product/?id=6528[/url]

Что касается сопротивления, то ни одна из этих АС не подойдёт для Вашего 8-ми омного ресивера :( Вам нужны строго 8-ми омные колонки :(
Т.е. мне остаются одни ЖБЛ?
Грустная перспектива :(
Не хочу вас расстраивать, но: [url=https://www.pult.ru/product/?id=6528]https://www.pult.ru/product/?id=6528[/url] - намёк на то, что они у нас есть в наличии? Если так, то к сожалению, нет. Просто мы сейчас не успеваем обновлять информацию: много сотрудников в отпуске
Ну почему же JBL? Инфинити Бета  можно тоже. Если серьёзно, то в принципе немало акустики 8 Ом.
Ясно... будем искать :(
Смотрите у нас на сайте и спрашивайте
Что смотреть - слушать надо...
А у вас негде :(
Как можно торговать акустикой заочно?
Очень просто: идёте в магазин и слушаете :)
А потом у нас заказываете :)
Очень просто: идёте в магазин и слушаете :)
А потом у нас заказываете :)

А не боитесь, что потом там и куплю?
Вот, например, нашел на горбушке KvK5 за 5400р (у вас 170у.е.). Но: я могу сразу на месте их прослушать, проверить, подобрать к ним саб и все шнуры (предлагают Jamo - посеребренная медь за 90р/метр).
Что я имею у вас:
получаю на работе (потому что в будни) ящик и несу его домой (потому как тащить на работу ресивер и т.п., а потом все сразу обратно желания особенного нет). И если вдруг дома мне что-то не нравится, то вы посылаете меня нафиг. Есть ли мне смысл экономить эти 300 рублей?
"Но: я могу сразу на месте их прослушать, проверить, подобрать к ним саб и все шнуры" - не забывайте, что дома звучать всё равно будет по-другому. Саб мы Вам тоже можем подобрать :)
Насчёт JAMO конечно сильно: посеребрёнка за 3 бакса метр :))) Толщина её какая?
"Что я имею у вас:" тоже немало. :)

Гарантию того, что товар не с витрины и не из сервис-центра и официально поставляемый. Вдобавок доставка по указанному адресу в указанное Вами время.

"получаю на работе (потому что в будни)" - доставка у нас работает до 23:00. Иногда и в субботу доставляем. Поэтому ничто Вам не мешает заказать доставку домой.

"И если вдруг дома мне что-то не нравится" - смотря что.

"то вы посылаете меня нафиг." - мы никого и никуда не посылаем!

P.S. Всё-таки у меня есть доля сомнения, что Вам спокойно на той же Горбушке дадут выбрать методом прослушивания кабели для Дэвисов. Слишком мало они для этого стоят.
"Насчёт JAMO конечно сильно: посеребрёнка за 3 бакса метр :))) Толщина её какая?
Не знаю - спрашивал перед уходом "А почем? А из чего? Понятно..."


Гарантию того, что товар не с витрины и не из сервис-центра и официально поставляемый.
Ну да... с витриной у вас сложно... :(
в остальном приходится верить вам на слово
Насчет горбушки - они полочники только под заказ везут (откуда-то с Москвы), так что вряд ли с витрины ;)
Вдобавок доставка по указанному адресу в указанное Вами время... доставка у нас работает до 23:00. Иногда и в субботу доставляем.
Этого я не знал :( Но у меня с этим другие сложности :(

"И если вдруг дома мне что-то не нравится" - смотря что.
Например, звук ;)
Мне кажется, что мне попалась дефектная колонка с немного худшим звучанием, чем должно бы... может, ее акуратно уронили по дороге (так чтоб коробку не помять). На горбушке я их просто не покупаю и иду домой с пустыми руками...

мы никого и никуда не посылаем!
Приходится верить вам на слово

P.S. Всё-таки у меня есть доля сомнения, что Вам спокойно на той же Горбушке дадут выбрать методом прослушивания кабели для Дэвисов. Слишком мало они для этого стоят.
Вообще-то у меня тоже...
Но я очень вредный и настойчивый ;)
Зато саб точно дадут...
Если выяснится, что изделие с дефектом, то с помощью сервис-центра Вы получаете заключение о том, какого типа это брак. Мы тщательно следим за доставкой, так что случаев претензий по поводу брака из-за доставки у нас не было. Если же выяснится, что брак заводской, то в этом случае проблемы по замене решаемы.
А с вредными и настойчивыми сам видел в это воскресение, как там обращаются. Например, одного такого послали прямым текстом, другого вывели с помощью охраны.... Мы так не делаем
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!