0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Переход на уровень выше

Сейчас у меня сборная солянка из период проживания в однокомнатной хрущёвке:
АС
GRUNDIG MBX30: Speak 3, 4Om, 60/100

Receiver SONY STR-DE305: 90+90W, 10Hz-50kHz +-1dB, 200mV 50kOm 82dB

CD SONY CDP-XE700: 2Hz-20Hz +-0.5dB, Sign-to-noise 105dB, Dyn range 98dB, Harm distor 0.0035

Но послушал у друга JMlab Spectral 913.1 с каким-то крутым ламповым усилком, & so on.
и стало грустно "за бесцельно прожитые годы".

Такую крутизну я не потяну, и хочется постепенно, но не возвращаться через пару лет к обновлению купленного сегодня.

Хочу начать с колонок.
Душа лежит только к напольным и 3-х полосным.
Почему-то на первый взгляд и по статьям на вашем сайте понравились JBL Northridge E100.
Но сейчас в моей 3-х комн кв. гостинная маленькая 18м2., а менять квартиру под E100 хлопотно J
Видел в ваших статьях, что такие колонки в маленькой комнате всё забьют басами.
На что опуститься  E90 или E80 ?
Какие другие колонки посоветуете?
Какой усилок затем через полгода-год брать для этих колонок?
Возьмите лучше младший напольник серии Е NORTHRIDGE - JBL E60.
Что касается усилителя, то хотелось бы знать, собираетесь ли Вы строить универсальную систему для музыки и кино или всё-таки остановитесь на стерео. И уже исходя из этого, а также исходя из Ваших финансовых возможностей можно будет подобрать усилитель
1.Т.е. как я понял в моей гостинной 18м2 даже E80 не поместятся?
2. Хочется слушать музыку. Ближе к классике фортепиано+контрабас, и гитарной: Santana, GipsiGings.

3. Кино вторично. Слеплю сам из дополнительных дешёвых активных колонок т.к. на DVD проигрывателе есть отдельные линейные выхода для 5.1.

4. В форуме
Акустика Wharfedale Diamond 8.4
Есть фраза:
как колонки есть ли преимущество их перед JBL E60 в плане музыкальности
Ваш коллега Назаров Илья дал ответ:
В плане проигрывания классики и джаза да. В плане рока они уступят JBL. В кино E60 так же будут лучше смотреться.

С учётом п.2 мне всё равно не дёргаться  и сохранить свой приоритет на JBL?

5. Доставка до Перми? Прочитал на Вашей странице «Инфо»доставка товара в любую точку России и СНГ. Колёсные диски, авторезину, спорт инвентарь я уже давно так из Москвы и Калининграда получаю. Но сложную технику страшно. Есть у Вас дилер(партнёр) в Перми?
1. Поместиться-то они поместятся. А вот звук будет некорректный.
2. Лучшим вариантом будет напольная стереопара+саб (в случае, если баса будет не хватать).
3. Не лепите - получите одно разочарование: прежед всего каждый раз придётся лезть и подправлять звук даже в те моменты, когда нужно его приглушить всего на несколько минут (например, зазвонил телефон). + разноплановоая акустика негативно скажется на качестве воспроизведения саундтрека с фильма. Не будет вовлечённости и сбалансированности.
4. У нас с Ильёй несколько разные вкусы и подходы к акустике. Мне не нравится низкая чувствительность Варфедэйл. По паспорту она составляет всего 86 дБ. :( JBL же - около 90.
Партнёра нет. отправка производится транспортной компанией.
1. Где можно в Москве посмотреть и послушать JBL N E60? Можно в любом магазине, даже ваших конкурентов. Всё равно у Вас цена значительно меньше, а под мышкой на самолёте не повезу. (25-27.08 буду в Москве в коммандировке. )
2. Неужели в моём случае при огромном количестве вариантов самые подходящие это JBL N E60. Мне они понравились, но пугает безальтернативность.
3. Есть ли разница в цене при оплате наличкой или по безналу через банк?
4. Транспортная компания ОК. Как я понял в разделе заявок можно предложить любую общероссийскую (в Перми хорошо работает филиал "АвтоТрейдинг"-а.).
5. Мы упустили тему усилителя. Но скорее, это целесообразно отложить непосредственно, когда я созрею.
1. В Москве их можно послушать в магазинах "Техносила"
2. А что именно Вас пугает? Я могу предложить Инфинити Бета, но они будут дороже.
3. Через банк заплатите больше
4. В принципе, правильно поняли, но обычно мы пользуемся теми, которые имеют представительство в Москве, например, "Грузовозофф"
5. Да, конечно
на п.1. У информатора "Техносилы" уточнил, что JBL N E60 есть недалеко от моей гостинницы на Щербаковской.
на п.2. А почему Вы подумали, что я испугаюсь "дороже". Если есть за, что платить, то не экомлю на испорченных нервах. Например, для поездок на море с винсерфинговым оборудованием пришлось брать глазастого мерина универсала(б.у. 4г к сожален.), хотя это в два раза дороже, чем новый форд фокус.
Что имелось в виду под "Инфинити Бета"?
Напр. Infinity Beta 40 bch?
В два раза дороже, но я и планировал первоначально около 700$ на колонки выделить из своего скромного бюджета.
2.1. Они стоят этих денег?
2.2. С моей гостинной 18-19м2 они смогут нормально звучать?
3. на сколько дороже через банк? На сайте про это не указано.
4. "Грузовозофф" плохо работает в Перми. "АвтоТрейдинг" голова в Москве. Филиалов по Рос. не меньше. Укажу в заказе подробные координаты.
Потому что разница в звуке куда меньше, чем разница в дизайне между тем и тем.
Звучать будут.
Дороже будет процентов на 3-4
Ждём заказа и координаты
Как понимать фразу
"Дороже будет процентов на 3-4 " ???
На сайте
JBL E60 = 342 USD
Infinity Beta 40  = 648 USD

Это же на 100% дороже.
Где ошибка?
Как уже ответил по телефону - при переводе по безналу через банк цена вырастет на 3-4%
В Перми во вт перед отъездом в Моск. удалось послушать Infinity Beta 40. Однако это было общим торговым залом. Поэтому сложно, что-либо сказать.
Но понял почему они дороже 1.5-2 раза чем JBL с подобными характеристиками. Раз уж меня тошнит от Тойоты и Ниссана, и понимаю почему Мерс и BMW при более низкой надёжности стоит в 2 раза дороже японцев, то я однозначно не буду брать JBL.
В Москве видел Infinity Beta 60. Это явно уже много для моей маленькой гостинной.
Однако если продолжить про дизайн, то очень огорчила цветовая гамма Infinity Beta: очень светлый бук, слишком красная вишня и черные. Почему нет какого-либо более темного бежевого(ну не буду я под новые колонки менять обои и мебель в гостинной) напр.: клён, бук потемнее.
В М-видео дали послушать Monitor Audio Silver S6 WB. В отдельной комнате, хорошая джазовая запись. Очень понравилось. Цвет теплый бук, то же что надо. Но Размер и max мощность не солидные.
Что вы сможете сказать в отношении Monitor Audio Silver S8 WB для моего непростого случая( я понимаю, что это уже в 3-и раза дороже JBL N60):
Что я получу за эти деньги кроме подходящего цвета и плиты по сравнению с Infinity Beta 60,
Уместятся они в 18м2?
S8 слишком велики в 18 кв.м. Посмотрите S5
Мне даже S6 показались несолидно маленькими. А S5 ешё меньше. Также там всего 2 полосы, а мне надо 3-и. Низы начинаются всего с 45Гц. Мах мощность всего 100( а это уже то что у меня есть сейчас). и т.д.
На какие ещё бренды можно обратить внимание ?
Поймите правильно: в Вашей комнате врдя ли получится получить корректный бас с большой акустикой.
Для нехватки низов лучше использовать гаромтно настроенный сабвуфер. Уверяю: мощности хватит
После последовательного прослушивания JBL N E 60 -> Infinity Beta 40 bch -> Monitor Audio Silver S6 WB я понял, что мне придётся "потуже затянуть ремень" и неибежно переваливать за 1000$. После прочтения теории понравились отзывы по JMLab Chorus 716. И для недольшой комнаты хорошо. При прослушивании я был в восторге. Однако, как я не упирался, что с моим слухом разницы не понять, но при мне тут же перекинули провода на JMLab Cobalt 816. К моему глубокому сожалению( с финансовой точки зрения) даже моя жена сразу заметила разницу в звуке(и дизайне конечно). Так я и влетел на 1700$.  :(
Они уже дома.
1. Усилитель:
Конечно мой старый ресивер середину и верха даёт послушать. Но с низами отстой. Он и по классу низкий и расчитан на 4ом акустику. А у JMLab 816 - 8ом. В салоне слушал с Yamaha RXV550. Мне нравилось. Но посмотрел технич хар. на Yamaha AX596. Понятно почету при всего 2 каналах усиления он дороже 5-ти канально ресивера. Хочу взять его. Может я не то выбираю? Что посоветуете?
2. Провода?
Если ресивер рассчитан на 4-омную акустику, то это абсолютно не факт, что он - низкого класса. Посмотрите на нынешние аппараты: большинство рассчитано на 8-ми омные колонки, в то время, как большинство достаточно хорошей акустики (например, DYNAUDIO) имеют сопротивление 4 Ома.
Если Вам понравилось с 550, то тем более лучше будет с 596.
Кабели Вам лучше послушать
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!