0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

бюджетная стерео система

Доброго времени суток! Хочу собрать бюджетную стерео систему из полочных колонок и усилка для подключения к компьтеру, в дальнейшем планирую купить сд-плейер. Нужна ваша помощь. Из усилителей рассматриваю следущие кандидатуры: rotel ra-01, rotel ra-931 mkII, nad c320bee, yamaha ax396, отдаю предпочтение узким панелям(rotel). Из полочников выбираю kef q1, tannoy sensys 1, acoustic energy evo 1, b&w dm303(или dm600 s3). По деньгам хотелось бы взять rotel ra-931 mkII, только вот у него 35ватт на канал, хватит ли мощности чтобы раскачать колонки? Посоветуйте какой сделать выбор, т.к я новичок в этом!
Здравствуйте!
Компьютер подключать лучше по цифре - и звук явно качественнее, и фона в 50 Гц слышно не будет.  У стереоусилителей нет цифровых входов. Если конечно хотите строго стереосистему, то конечно, тогда необходимо брать именно стереоусилитель. Возьмите Над-320. Очень хороший усилитель.
Что касается АС, то с Надом идеальны будут Кеф Кью 1.
Здравствуйте!
Компьютер подключать лучше по цифре - и звук явно качественнее, и фона в 50 Гц слышно не будет.  У стереоусилителей нет цифровых входов. Если конечно хотите строго стереосистему, то конечно, тогда необходимо брать именно стереоусилитель. Возьмите Над-320. Очень хороший усилитель.
Что касается АС, то с Надом идеальны будут Кеф Кью 1.

Спасибо за ответ, подключение по цифре конечно лучше, но я так понимаю, что это подразумевает покупку ресивера, а мне нужен неплохой стерео усилитель. Хотелось бы почитать отзывы людей, которым доводилось иметь дело с rotel ra-931 mkII и хватит ли его мощности.
Смотря что подразумевать под неплохим. Вы слушали этот Ротель?
имеется ввиду неплохим в данной ценовой категории. И ещё вопрос, у меня бюджет около $900, какую часть денег стоит потратить на усилок, а какую на колонки и также провода, чтобы потом было проще сделать апгрейд системы. С какой чувтвительностью брать колонки?
Какая у Вас площадь комнаты?
Вообще оптимальным вариантом: 300-400 - усилитель, 400 колонки, 10% от общей суммы - кабели. Чувствительность чем выше, тем лучше. Смотрите от 89-90 дБ.
Ребята, вы чего?! Какой усилитель за 400?! Какой Rotel-01?!
И B&W 600... Места что ли нету?
Короче, проблемы сейчас у меня те же, 1 к 1. И я не новичок.И моё мнение такое - я ищу комплект: усилок 300-350 (это будет теперь NAD 320BEE), акустика напольная 550-850 (думаю Mission или Dali). А полочники я передумал (думал B&W602 или JMLab706) - у меня старая акустика конрабас и виолончель хорошо показывает, боюсь голодновато без баса будет. Комната 12м, задемпфированная (мягкой мебелью :) )
Немного жестоко ставить на 12 метров напольники. Лучше трифонник попробовать создать.  Проще будет бас подстроить. Ну а если всё таки напольники, то стоит обратить внимание на Kef Q4
Немного жестоко ставить на 12 метров напольники. Лучше трифонник попробовать создать.  Проще будет бас подстроить. Ну а если всё таки напольники, то стоит обратить внимание на Kef Q4 - слишком жестоко! Если, конечно, хочется гудящего баса, то пожалуйста! Тогда можно взять даже JBL Е100 :lol:  :lol:  :lol:
У меня Rotel RA-931 и колонки ((AE)) Aegesis Two  на звук не жалуюсь хотя баса не хватает

Сперва у меня был усилок NAD 320  продал и почти за даром взял Rotel , желею немного ну уже стал привыкать
последнее сообщение мое (забыл зарегистрироваться  :oops: )
Тогда всю систему под 500$-е бу придется подстраивать :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!