0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Audigy 2 ZS + Pioner VSX 812 + акустика --- нужна помощь

У меня на компе стоит звуковуха Audigy 2 ZS (без Platinum drive)  подскажите как по цифровухе дать сигнал в Пионер 812 -- а то на Audigy 2 ZS цыфровой выход какойта нестандартный ?
Вторая часть вопроса -- какую акустику выбрать для начала вписаться в 600 уе --- подумываю  о  JBL E60 + E20 +EC25  и попоже докупить саб 150 (а может без него?)    ИЛИ Infinity  Beta и попоже взять 2 напольника (думаю будет слабее чем JBL)???
и еще у инфинити колоночки 2х полосные а у ЖБЛ вроде 3
 С другой стороны говорят вроде Пионер и ЖБЛ не совсем удачная комбина  правда ли это ?
Что касается пристрастий люблю чтоб чотко отличались все инструменты и всякогорода звуки -- чтоб не  вливались в одну масу шума И чтоб все в пропорции было от саба до высоких -- разве что середину может чуть снизить
 Слушать буду 50-60%  мызыка 30% фильмы и  там 10% на игры и все остальное ---  комната 20 - 30 м
ICQ 349582923
1. К сожалению, точно сказать, как подключить Вашу звуковую карту к ресиверу, достаточно проблематично, т.к. у CREATIVE даже одинаковое обозначение модификации карты может означать совсем разные вещи: от наличия всех типов разъёмов до варианта DIGITAL OUT READY (т.е. готова для использования с каким-нибудь специальным адаптером или планкой ввода/вывода)
2. Комбинация JBL+PIONEER наоборот, очень удачная. Поэтому из предложенных возьмите вариант с JBL E80+E30+EC35. Саб - Е250Р.
Под комнату 20-30 кв.м. подойдёт
 ИЛИ Infinity  Beta и попоже взять 2 напольника (думаю будет слабее чем JBL)???  ICQ 349582923

2 Евгений:

действительно слабее?
Слабее не будет. Будет дороже
Сколько я прошарил по нету понял что цыфровой OUT у Audigy2 ZS ориентирован для подачи цыфрового  аудио в аудио системы от Creative  -- там короче цыфра выходит  на Миниджек 4-х польный -- к которомы говорят подходит в некоторых вариантах  и стандартные 3-х польные --- а так на ней есть аналог на системы от 2,1 до 7,1 (вот поэтому я и подключил щас, правда подал в Пионер 5,1--)--- о стандартной цыфре Коаксиал и Оптика знаю что есть на дополнительных модулях Platinum  и Platinum Pro --- но не буду же я покупать эти модули тока для вывода звука в цыфре -- да и отдельно эти модули тяжело достать... :(  
 
А так по скольку ресурсы ограничены всетаки ориентируюсь на JBL E 60  + E20 +EC 25 -- а потом и саб 150-
 Что скажете ?
Да  вот что я еще понял что по цыфре можно подключить  попробовав соеденить по два кабеля c разными штекерами :

для 5,1 :
miniplug to DIN  + DIN to SPDIF

для 2,1 (в принципе что не интересно)
miniplug to RCA + RCA to RCA

Но я не пробовал и не знаю ----- по ходу для сиситемы 5,1 должно подойти  ведь на  ресивере есть SPDIF  вход.....

Кто пробовал знает поделитесь --- а то покупать провода не зная получется или нет не охота ....
ICQ 349582923
Насколько я знаю, для некоторых креативовских карт имеются планки с входами/выходами, стоимостью 15-30$. Вопрос в том, где их найти.
Комплект из JBL, предложенный Вами всё-таки не для такой площади: если в 20 кв.м. он будет нормален, то в 30 ему будет очень тяжело.
Спасибо за совет при выборе акустики -- дело осталось за малым  прослушать все это и купить ---

Да еще подскажите веть ЖБЛ там мона подлючить по полосно и комплексно -- с пионером видимо светит тока комплексное подключение да ?

А вот на счет подключения Креатива и Пионера  а также  о этих дополнительных планках  прошу кто знает помогите .... плз.
Вот при наличии PIONEER VSX 812  и собираюсь покупать JBL E60 +E20+EC25 ---  какие при всем этом государстве отрекомендуете провода  т стоит брать Bi Wiring    и подерживает ли мой ресивер Би Ваиринг ???
Да и кто знает  прошу помогите  с подключением по цыфре  Audigy 2 ZS(без Platinum drive) и   PIONEER VSX 812 .... ?
Как понять: пополосно и комплексно? Если я правильно понял, то пополосно Вы имели в виду BI-WIRING?. Большинство JBLей можно так подключить.
Я бы не стал затевать BI-WIRING, т.к. в данном классе это экономически нецелесообразно. Кабели возьмите OELBACH 1010
Sergey_O
написал тебе в асю, спроси там.
Ресивер бивайринг поддерживает, дело не в нем, а в колонках. Если джибиэль, то Е60 поддерживают, а центр нет. ЕС-25 имею в виду. Но туда и не надо бивайринг. А Е60 с ним и без него так мало различаются, что если не ставить целью услышать разницу, то и не услышишь. Играет хорошо и так и так.
Ольбаховский кабель дороговатый, если акустика в комнате не суперпупер, то я имхо посоветовал бы любой кабель 2-2,5 мм.
На тылы вообще 1,5. Никаких музыкальных откровений от тылов ждать не приходится.
Однако если слушать музыку в стерео и без сабвуфера, то чем толще кабель, тем больше баса.
В идеале кабели на фронт, тыл и центр должны быть одинаковы
Ходил на горбушке  слушать ЖБЛ  - понравился  как понял Е 60  и Е 50  различаються только формой --- остальное все вроде одинакова -- ну кроме литров  в колонках --- скажите плжалуста  разница в звучании между ними есть ? -- я бы взял  е 50  ради экономии пространства в комнате -- но тока не теряя в качестве ---- что посоветуйте ?
Да также слушал Warfedale  Diamond  -- тож вроде ничего звучат -- но по моему начинющему мнению так тока в басах они в сравнении с ЖБЛ утупают ---- что скажете господа эксперты ?
А другой разницы в колонках и нет :)
А то, что WHARFEDALE не нравится - это уже вкусы :)
скажите прямо вот так  JBL E50  и  Е60   звучат  полность одинаково в любых ситуациях ?
Почти так. Только в случае с 50 баса будет меньше+минимальная разница будет при установке Е50 на стойки
Все всем спасибо -- вопрос решен буду брать  Е 60
Все еще актуален вопрос о подключении Audigy 2ZS (без доп Модулей) к ресиверу Pioneer VSX 812 -по цыфре --- жду ваших идей ?
А зачем идеи? Или кто то отменил цифровой выход в разьеме Саб/Центр, как у всех Аудижей? Втыкаем туда обычный шнурок миниджек на 2 тюльпана и один тюльпан в коаксиальный вход рессивера (опытным путем ищем нужный). Ну и галку в цифровом выходе микшера компа.
Контакт в цифровом разъеме у Creative - самый дальний (кончик).
Остальные вообще не нужны, только земля.
В ресивер тюльпан, пускать на вход DVD.
И еще - если видео пускать, то тоже с видеокарточки на вход DVD, а то звук и изображение вместе идти не будут.
Ну естественно, в настройках включить цифровой выход, как сказано выше. Громкость сделать побольше, частоты не трогать, пусть одинаково стоят. Микрофон и линейный вход отключить.
По крайней мере у меня так...
Спасибо всем за информацию :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!