0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

ГРОМКОСТЬ

Мне интересно если ресивер Yamaha RX-V750 RDS выкрутить на всю громкость не повутся ли у меня динамики на акустике JBL(E 100,E 50,EC 35,E 250P). Если не порвутся то это будет борода  :twisted:
Крутани, мне тоже интересно...
мммхх ну ты простой  :D
Сжечь динамики можно и не выкручивая на максимум.
а каким образом. И всё таки полностью нельзя выкручивать а до скольки тода можно
Сжечь динамики можно простым способом: выкрутите на максимум регуляторы ВЧ и НЧ и "задайте жару" колонкам: поставьте такую громкость, при который Вы сможете еле-еле находится в комнате рядом с колонками. Обязательно они должны хрипеть и сипеть! В таком случае ГА-РАН-ТИ-РО-ВА-НО Вы спалите хотя бы твитеры. И вперёд в сервис "Абсолютного Аудио" платить денежки за новый твитер и работу.  :lol:  :lol:  :lol:

А если серьёзно, то как начинаете слышать искажения (те самые хрипы-сипы), сразу же необходимо снижать громкость
То есть если колоки начинают запирать то громкость надо снижать?
Запирать - в смысле хрипеть? Если да, то конечно необходимо срочно снижать громкость до прекращения хрипа
Но ведь по идее эти колонки не должны запирать так как в данных указаны что например напольники по 500 ватт, а ресивер всёго лишь на 150.
Указано "500 Вт" - означает, что колонки будут работать при этой мощности без физического разрушения. Что касается ресивера, то реально он может выдать даже чуть больше, чем заявлено, но (!) при этом будут такие искажения, что и слушать будет невозможно, и колонки можно попортить
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!