0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите пожалуйста правильно настроить

Звуковая карта - Audigy
Колонки - JBL E60, E30, EC25
Ресивер - Yamaha 440

Подключил по цифре. И обнаружил странность. В драйверах если изменять громкость фронтальных колонок, то и изменяется громкость и всех остальных. Т.е. я не могу допустим увеличить громкость тыловых колонок отдельно. На изминение уровня "цифровой тыл" колонки не реагируют.
А на ресивере вообще отображается только что две колонки играют.

Установил дрова от Audigy 2 ZS.
Все то же самое: "В драйверах если изменять громкость фронтальных колонок, то и изменяется громкость и всех остальных. Т.е. я не могу допустим увеличить громкость тыловых колонок отдельно. На изминение уровня "цифровой тыл" колонки не реагируют.
А на ресивере вообще отображается только что две колонки играют."
Это меня пока что больше всего тревожит. Почему-то получается так, что одна колонка играет громче другой.

Еще кое что заметил. Вот допустим во вкладке speaker volume contols все ползунки стоят на максимуме.
Если я убираю ползунки FC (front center), RL, RR, то колонки на это вообще никак не реагируют. Если я полностью убираю громкость сначала на фронтальней левой а потом на фронтальной правой, то можно легко определить что правая колонка играет НАМНОГО сочнее левой. Левая на ее фоне совсем не звучит и играет тихо. Причем если ползунок правой или левой еолонки поставлен на 0% то и все остальные колонки перестают играть (кроме соседней фронтальной). Вот такие пироги. Кто-нибудь с этим сталкивался?
Интересная проблема...
Думаю, необходимо указать в настройках карты тип выхода сигнала - DOLBY DIGITAL , либо DTS. Тогда по идее должны работать все колонки
Такс --- значит сначала  сделай так чтоб карта  давала от себя выход на 5,0 или 5,1  систему -- проверь это на аналоге карты --- потом соедени по цифре   и укажи ресиверу что у тебя такота звук 5,1 -- и мож случится что ресивер не поймет пока не скажешь карте тебе закодить в какойто понятный для ресивера  код -----ну там ДТС или еще че нить

Да и че ты паришся звук в компе по каналам регулировать -- дай на макс в компе и в ресивере уже отрегулируй по каналам !!!

 Примечание -- по цифре в ресивер игрушки 5,1 не пойдут -- пойдет всенрвсего 2 канала -- обычный стерео --- проблема в том что игры раскодываю 5,1 на аналог  а карта обратно в код кидает тока стерео -- решение -- соединение по оптике -- либо со встроеного nForce 2 и выше
Либо игры  по аналогу рулить а все остальное по цыфре ....  :wink:
Ну и в чём проблема оказалась, Stas??
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!