0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Еще раз про Monitor Audio

Привет Всем. Я опять про выбор акустики под Sony STR DB-780.
Я в выходные слушал акустику  АЕ и МА В6, правда слушал не на своем аппарате. После прослушивания я сделал следующие выводы:
АЕ звучат прекрасно, но на маленькой громкости не дают достаточного количества басов.
МА В6, как мне показалось, звучат тоже очень неплохо и что самое для меня важное на малых громкостях дают хороший плотный бас. Хотя помещение у меня и небольшое 18м2 но как мне показалось для меня они более подходят. И вообще хотелось-бы выслушать Ваше мнение относительно акустики МА В6. Очень жаль, что не могу попасть к Вам в комнату прослушивания, что-бы послушать эту акустику вживую. В магазинах все это прослушивание конечно не то.
К сожалению в Питере нет возможности взять акустику на тест домой и понять как она будет звучать дома.
MA отличная акустика и с ресиверами Сони играет довольно неплохо. НО AE 3 сама по себе более качественная. БОлее детальная что ли. Брать разумеется надо всё равно то, что нравится вам. ПОэтому если вам звук MA приятен, то почему бы не остановиться на них?
Нисколько не спорю про АЕ, замечательная акустика. Меня интересна и та и другая акустика, вот я и мечусь. И мне интересна информация как звучат эти колонки в равных условиях. Кстати и чья сборка у акустики МА? Если я решусь на покупку МА, то скорей всего покупать буду у Вас, так как цена у Вас на нее даже с учетом доставки я думаю будет заметно ниже Питерской. У нас минимум цены на нее 21190 руб. И кстати сколько будет стоить доставка в Питер? И еще вопрос, принимаете-ли Вы к оплате кредитные карты? Спасибо за внимание с вашей стороны!
МА - Великобритания
АЕ - Тайвань или Малайзия
АЕ всё-таки лучше. Прежде всего разрешающей способностью.
Доставка в С-П - ориентровочно 500-700 руьйле за напольную пару.
Кредитные карты пока не принимаем
тем более что АЕ не такая уж и "свежая" модель относительно МА, а это говорит о том что она (АЕ) достаточно хорошей получилась, благодаря чему ее так долго и выпускают практически без изменений.
Еще АЕ очень критична к аудиодскам (точнее записям), пиратские слушать не вариант =(
ей нужен прогрев 2-3 дня мало, по меньшей мере неделбку другую...
Сборка (несмотря на то что она не UK) на высоте, чувствуется что этих самих малазийцев контролируют.
Еще по поводу мощности... указанная в тех характеристиках 120Вт - это максимальная (возможно пиковая), т.к. при подаче на них 70-75ВТ (замеряли) на некоторых композициях (manowar "today is a good day for die") динамик начинает "выстукивать", не хватает ходу? напомню что это песенка с одними из самых нелюбимых полочниками "басюками" слишком они жесткие , что ли.... многие ведут себя так же.
а в целом - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ АС. Взял ее вместо МА, хоть и дороже на 60 у.е. , но они того стоят :-)
Спасибо за ответы. А как  себя ведут АЕ на малых громкостях? Так как я в основном слушаю музыку на средних и малых громкостях и крушить стены акустикой не буду.  Как я понял у Вас они стоят дома. И Ваше мнение очень интересно мне.
да конечно =)
и играют они у меня с Ямахой-350! хоть и говорят что "яма" не раскроет весь потенциал этих калонок, но то что она раскрывает - довольно неплохо... я как раз сейчас собираюсь взять какой-нить более менее приличный усилитель, и сравнить как АЕ поведут себя с ним.
насчет средних и малых - прекрасно ! да и помещение не вносит особенных изменений в звучание... да и детальность лучше =)
они как раз таки больших громкостей не очень жалуют, как и всякие другие полочники.
средняя громкость (для меня) это когда играет музыка и не приходится повышать голос ,что бы тебя услышал чел. находящийся в одной комнате с тобой и с АС (комнатулька 20 кв.м.)
я для того из и брал, что мне не нужно дрожание стекол в раме... или прыгающий палас, ато бы JBL E60 взял, грохотать бы грохотало, но вот эффекта в стерео не было бы =) (почти за те же деньги)
а я музИку лУблУ, но денег мало. АЕ были по силам

только запомните ! я Вас не агитирую, и хвалю АЕ не потому, что уже их взял... Вы сами сравните, но сравнивать желательно в максимально похожем на вашу комнату помещение... А лучше прямо в комнате прослушивания, если Вы в Москве.
ой ой ой :oops:
простите, но у меня "полочники".... страшно мне представить напольники  у себя в комнате :roll:
Ае действительно классная акустика
ага... за свою цену =)
я вот спросить хотел. хочу ямаху поменять на над320... но полазил по форумам, говорят что у него (у нада320) сухой звук...
и меня интересует стоит ли платить на столько больше что бы брать 352 или 372 над ?
В реале платить стоит, но не сказал бы что у нада сухой звук. Меня этот звук вполне устраивает. Но разница между 320 и 352 стоит своих денег. ДЛя AE Evo 1 не нужно 352 Нада.
то есть как ямаха-350 не раскроет АЕ , так же  то только теперь уже сама АЕ не раскроет 352 ?
Вот. кстати яма при уровне громкости 0Дб заставляет АЕ похрипывать на некоторых композиция... это искажения самой "ямы" ? ведь уровень этой же самой громкости  выворачивается аш до +18Дб ! зачем было им такое делать ?????
НАДик-то не спалит АЕшки ? :oops:
и еще, если не секрет, а на чем вы слушаете дома музыку ?
пасибА
Над АЕ не спалит :)
и еще, если не секрет, а на чем вы слушаете дома музыку ? НАДы у всех стоят :)
а калоночки какие ?  :roll:
Silver S2, KHT2005, Kef Q1, Kef QCompact с ресивером Sony ( у Жени).
Слушал акустику АЕ и МА В6 в комнате прослушивания.
Вы были совершенно правы МА в подметки не годится АЕ.
АЕ наголову выше классом, причем у меня создалось впечатление, что они играют так как играет акустика, но за уже другие деньги.
о как ! а ведь я шел покупать МА  :shock: но домой принес АЕ  :lol:
Сорри, предидущее сообщение было мое, просто я забыл войти и я получился гостем.
Теперь у меня возникла другая проблема. Мне теперь захотелось заменить ресивер и подобрать акустический кабель.
Какой кабель вы могли-бы посоветовать для моей аппаратуры.
У меня тоже вопрос :oops:
не будут ли великоваты напольники от АЕ (three ) в комнату 20 кв.м.
Хочу использовать их на фронтах а уже имеющиеся полочники (one)поставить в тыл.
и еще, чем бы заменить ресивер "ямаха-350" ?
P.S. я тут копилочку присмотрел.... вот думаю, стоит ли ее покупать...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!