0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акусткика+ресивер

Здравствуйте!!! Хотелось бы СОВЕТА. Ломаю голову 2 месяца.
У меня DVD Sony NS355(звук по коаксиалу). Хочу собрать систему 5.1 или 5.0, но постепенно(!). Для начала преобрести фронтальную акустику(которая потом пойдет на тыл) + ресивер(за всё до 500$). Комната 3х5. Растояние от телевизора до дивана 2,5м. Музыку слушаю разную.
1. По акустики - нужна только полочная (места для напольных нет) и шириной НЕ более 165мм. Пока подходят Monitor Audio Bronze B1 или - незнаю.
2. По ресиверу - пока не определился,но обратил внимание на новые Panasonic, Pioneer, Yamaha - плоские.
Итого, у меня к Вам вопрос - какий комплект мне лучше взять и почему? Если можно, то несколько вариантов.
Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Здравствуйте
Лучшим вариантом будет 795 ресивер+ те же В1, правда, из суммы мы вываливаемся...
Если же необходимо строго 500, тогд берите Ямаха 350
2. Достойна только Ямаха, да и то не слим... слим не могут давать качественное звучание в этом ценовом диапазоне.
Но ведь у Yamaha 350 коаксиальный вход предназначен лишь для подключения CD-проигрывателя. DVD-проигрыватели подключаются лишь к оптическому входу, который у Sony NS355 отсутствует. Возможно ли подключение к коаксиальному CD-In DVD-проигрывателя ?
Можно подключить - в ресивере ПЕРЕНАЗНАЧАЕМЫЕ цифровые входы (и оптические и коаксиальный)!
Можно подключить - в ресивере ПЕРЕНАЗНАЧАЕМЫЕ цифровые входы (и оптические и коаксиальный)!
Чуток поподробней если можно :)
Что значит ПЕРЕНАЗНАЧАЕМЫЕ ? Где и как их можно переопределить? Спасиб.
Переопределяются из меню. К кнопке "DVD" Вы можете в меню ресивера назначить любой цифровой вход, так как все они абсолютно  одинаковы.
Входишь в меню - выбираешь INPUT MENU затем I/O ASSIGN, берешь мануал на ресивер, где цифровые входы ПРОНУМЕРОВАНЫ и в меню назначаешь, например у меня:

1A (1) - DVD (это первый оптический вход) - у меня называется DVD, подключен DVD проигрыватель и при выборе входа под названием DVD он будет воспроизводить звук через оптичекий вход

1B (3) - AUX (коаксиальный цифровой) - у меня подключен компьютер по коаксиальному spdif и при выборе входа AUX будет играть цифровой поток с компа

на второй оптический вход "1A (2)"у меня пока ничего не подключено.
Всё верно
Премного благодарствую за помощь.
Пожалуйста.
Обращайтесь еще :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!