0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Несколько общих вопросов

Появилось тут несколько вопросов ламерского уровня. Ответьте кто-нибудь вкратце - не будьте строги:

1. В характеристиках колонок мощность указывается на две колонки или на каждую?

2. Собираясь покупать nad352 и epos m5 конкретный вопрос - сколько будет выдавать nad352 при 4 ом - 185 Вт на канал? Так в инструкции написано, но там какая-то динамическая мощность IHF, которая на 8 ом в обычном стерео 115 вт указана против 80 вт номинальной, если по пропорции посчитать для номинальной стерео мощности, то вроде как 130 вт на канал получается?

Вопрос в общем-то в том, насколько можно будет с epos m5 (при их 100 Вт - опять же на каждую?) выкрутить ручку громкости, чтобы те не погорели?

3. Как лучше ставить друг на друга аппараты - усилитель, тюнер, cd-плеер - в такой последовательности?

4. В характеристиках указаны ватты, я так понял, RMS. Как они согласуются с "русскими" ваттами?

5. Земли в доме нет, без нее можно соединять комп и усилитель (в плане статического электричества)? Спрашиваю почему - был у меня центр Aiwa, его соединил с компом, после 3 месяцев у него мозги съехали... Только не знаю отчего, может от статики.

Спасибо.
1. На каждую
2. 120-140 Вт Вы получите :) Всё будет ОК. Но с громкостью  ВСЕГДА надо быть осторожнее
3. Идеально - каждый на своей полке. В Вашем случае (если ставить без полок 1 на 1) надо ставить так: нижний  - проигрыватель, верхний - усилитель.
4. Вам важна музыка или тех.хар-ки?
5. Можно, но фон в 50 Гц. Вы не преодолеете
Спасибо за ответы.

1. Ясно
2. Ясно
3. а) А тюнер отдельно?
__б) а полки (трехярусные) продаются фирменные? (только не по 1000$)
4. Конечно музыка, просто интересно - для общего развития.
5. Ясно.

Спасибо.
3 а. "Тс-с! Между ними"  :lol:
3 б. Конечно!
4. Характеристики - широкое поле для экспериментов (читай: обмана)  :lol:  :lol:  :lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!