0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Tannoy Sensys D1 или MA RS1?

Что будет лучше играть тяжёлую музыку - Tannoy Sensys D1 или Monitor Audio RS1??
Мой вкус - не люблю детальность на ВЧ(лязги,пшики и т.д.),удар барабана должен быть чётким и полновесным(без шлейфовых призвуков от тарелок),надёжный низ обязательно,но не гудящий...

Как пример: AE EVO1 - отвратительно играют тяжёлый рок,с лязгом,слушать невозможно;KEF(плюс-минус из этой же цен.категор.) - ещё хуже,холодный металлический звук;Audiovector(оттуда же) - ни рыба,ни мясо;Energy(оттуда же) - сплошное шипение,вообще не акустика;MA Bronze1 - звук микроцентра с кучей грязи от ВЧ;MA Bronze2 - лучше всех перечисленных,но ненужные призвуки всё равно имеются;MA Silver2 - самый вкусный звук,низов маловато,но есть акцент на среднем басе...

Стоит ли слушать Tannoy SD1 и MA RS1,есть ли какие преимущества перед вышеперечисленными моделями?..Может быть с моими запросами что-то ещё посоветуете($450-550),либо же "мой вкус" требует больше вложений?

Очень был бы признателен за развёрнутый ответ и комментарии.
Мой вкус - не люблю детальность на ВЧ(лязги,пшики и т.д.),удар барабана должен быть чётким и полновесным(без шлейфовых призвуков от тарелок),надёжный низ обязательно,но не гудящий...

Может быть с моими запросами что-то ещё посоветуете($450-550)

да посоветуем поднакомить денег хотя бы до 1500 $
Ну вот,какой-то ловец звуков написал,у которого,видимо,весь звук на ценике нарисован...СмИИшно! :D
Я максимум на акустику мог бы сейчас потратить $850,да и то в таком случае вопрос о покупке нового усилбана(я нацелен на HK970) отодвинется на неопределённый срок.
2 прохожий. Однако, чувствуется, что Вы хотите и рыбки половить, и на лодке покататься :)
Если у Вас такие требования, что лучшие АС средней ценовой категории Вас не устраивают, тогда действительно выход один: копите около 1500$.
Всё понял.Куплю пока центр Техникс,а дальше уже видно будет,может и накоплю когда-нибудь миллионы на HI-FI...что вряд ли. :cry:
Всё понял.Куплю пока центр Техникс,
упаси вас боже покупать такую еб....ню как муз.центр Техникс
дикое переплачивание денег за имя тады уж лучше самсунь какой
а дальше уже видно будет,может и накоплю когда-нибудь миллионы на HI-FI...что вряд ли

Ну вот,какой-то ловец звуков написал,у которого,видимо,весь звук на ценике нарисован...СмИИшно!
да нифига не смешно у меня колоки полочники к примеру за 550 $
ну это соответствует общей идеологии системы и недостатки есть у колонок  
Я максимум на акустику мог бы сейчас потратить $850,
это другой разговор месяц еще подождете и будет 1000
а здесь уже можно выбирать /я бы из б/у посмотрел
да и то в таком случае вопрос о покупке нового усилбана(я нацелен на HK970) отодвинется на неопределённый срок.
а что делать придется подождать  :cry:
Всё понял.Куплю пока центр Техникс - называется, хочу много, но позволить себе не могу. Может, стоит умерить требования согласно возможностям? Послушайте ELAC FS 57/58
У центра Техникс хотя бы срез ВЧ основательный,что мне и нужно,и как временный вариант такой агрегат очень даже подходит.

Andrey from Moscow,я так понял,что вы разбираетесь в звуке,вопрос у меня - человек в магазине порекомендовал послушать Dynaudio  A42,подойдут ли они под мой вкус,если вы их слышали,опишите звук хотя бы вкратце,стоит ли тащиться куда-то там на "Пражскую" их слушать?..Просто если и они не понравятся,то точно уже заморожу идею насчёт HI-FI на полгода-год.
У центра Техникс хотя бы срез ВЧ основательный - как это понять? Обычно муз.центры имеют "горбы" в АЧХ на 100 Гц и 10 кГц, а ниже 100 Гц и выше 10 кГц - существенные завалы
Возможно,я не совсем понятно сказал,в тех.терминах не силён...
В Техниксе нет детальности ВЧ,весь звук будто бы из нижнего спектра исходит,но фишка в том,что басы всё равно мягкие получаются,особенно в режиме CLEAR.

Как сравнение:сейчас у меня связка Sony ta-fe370,cdp370,к ним подключены старые трёхполосники Sony,звук ужасный,высокие давят так,что хоть убегай.
На фоне этого убожеского комплекта Техникс очень выгодно отличается.
А тембрами Вы пользуетесь?
Для справки: АС Техникс, например, модели 600 (та, которая 4 блочная МИНИсистема) имеет большую направленность и сильный завал выше 14 кГц....
Тембрами игрался,но ничего не помогает.Начинаешь ВЧ потихоньку убирать,звук какой-то глухой,дубовый получается,баса прибавляешь,так это даже не усиление НЧ-регистра получается,а просто выпячивание плоского дубового баса,который шарашит по мозгам.Эту связку только в "нулях" и можно слушать,ну плюс ещё тонкомпенсация.
Просто покупать к этой связке Silver2(или теперь уже RS1) с их вкусным звуком боязно как-то,Sony наверняка всё испоганит.
Сони не испоганит. Просто будет другой звук
Однако под RS1 стоит действительно взять компоненты более высокого уровня
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!