0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

System Audio 1750 vs 1730

Добрый день!
Пытаюсь собрать качественный ДК и стереосистему. Довелось послушать акустику SA1750.. Очень понравилось... Но..
комната у меня та ещё, с площадью всё в порядке (35м2, зона для прослушивания где-то 20-25 м2), но дизайнер "постарался" (убить его мало :( )... Требуется акустика с минимальным размером по глубине. В этом плане предпочтительнее выглядит SA1730 (глубина 23 см)
В связи с этим, вопрос:
Отличается ли звучание SA1730 от звучания SA1750, если отличается, то чем? Есть опасения что с басом будут проблемы... Можно ли будет недостаток баса компенсировать хорошим сабом?
И вообще не хиловаты ли они будут для моей площади?
Выручайте, а то я уже на грани нервного срыва :) , ничего подобрать не могу... Всё, что подходит по габаритам - не звучит, и наоборот... Может быть ещё какие-то варианты присоветуете, буду очень признателен...
Добрый день!
Выбор между 1730 и 1750 в Вашей ситуации неоднозначен. С одной стороны, площадь комнаты явно подразумевает использование 1750, никакой саб стерео отыграть на уровне SA не сможет, а 1730 просто не хваит сил "прокачать" комнату. Если говорить о кино, то тут все не столь критично, поддержка мощная по низам со стороны фронта желательна, но не обязательна. Если 6 см глубины - столь серьезная проблема, то на 1730 остановиться можно, однако в стерео Вы сразу потеряете. Другой акустики таких же размеров и сравнимого с SA качества я пока не встречал.
долго выбирал акустику, в том числе между 1750 и 1730.
выбрал первые, потому что звук совсем другой.

однозначно могу сказать - 1730 не справятся с такой комнатой.
они с прослушкой-то в пульте еле справляются (20 метров).

1750 - другая песня. баса в них побольше, конечно, но тоже не супер много - форма обязывает. кроме того, динамический потенциал колонок гораздо больше. на мою комнату (около 18) их хватает с огромным запасом, чувствуется даже избыток, можно поймать стоячие волны на очень большом спектре, а это признак стабильного и хорошего звукового давления.

вобщем, для такой комнаты 1730 не подойдут.
Георгий,

Тема баса в акустике System Audio - уже давным давно является первой которая всплывает при обсуждении моделей АС этого производителя.
С точки зрения Недостатка (баса), могу Вам сразу сказать что приблизив АС к стенам (как они идеально должны быть размещены) бас не только станет более "ёмким" но в дополнении и"подтянется", станет более точным и динамичным. :roll:
Так же, для еще более точного баса, можете попробовать использовать анти-резонансные устройства Pulsar Points. По моему, большего улучшения бассов за такие деньги нет - среди подставок и прочего.

Прошу заметить, что я ориентируюсь лично своими предпочтениями, и их не навязываю. Но Очень советую хотя бы рассмотреть и при возможности послушать. :wink:
Андрей, спасибо за совет, обязательно попробую.

пара вопросов:

1. приблизить АС к стене - Вы имеете ввиду задней стенкой? но там же порты ф/и! они у меня и так сантиметров 15-20 всего имеют запаса.. странно как-то.. или Вы имеете ввиду - к боковым стенам?

2. а песочек засыпать - сильно поможет?
(кстати, по поводу инструкции - как вы вообще представляете себе засыпку песка в 1750? для этого надо положить их на фронт, то есть на динамики! там даже сверху ухватиться не за что, чтобы их поддреживать можно было на весу!)
(кстати, по поводу инструкции - как вы вообще представляете себе засыпку песка в 1750? для этого надо положить их на фронт, то есть на динамики! там даже сверху ухватиться не за что, чтобы их поддреживать можно было на весу!)

порпробуйте закройте динамики грилями и положите на что нибудь мягкое (диван?) или просто на полу что нибудь расстелить...

слушал в пульт.ру 1530 SA - понравились, даже слишком (ну бюджет у меня не велик - 1530-ые - потолок практически). Удивительные АС.
У старших - думаю ещё лучше дела обстоят.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!