0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Хочу услышать мнение сотрудника Pult.ru

Здравствуйте!
Меня зовут Владимир. Я живу в городе Белогорске Амурской области. Хочу купить акустику + усилок. Посмотреть на что либо внатуре, а уж тем более послушать - возможности нет. Думаю, Вы это понимаете. Довольствуюсь просмотром журнала "Stereo & Video", подписчиком которого являюсь много лет + интернет, конечно же.
Из всего выше сказанного вытекает проблема: ЧТО купить и ГДЕ ??? Хотя, на вопрос ГДЕ я уже, как мне кажется, ответ нашел. На 99% уверен в том, что буду покупать у Вас. (Просмотрел огромное количество сайтов. Впечатления ужасные. И от сайтов, и от фирм, что на этих сайтах.)
Остается вопрос ЧТО покупать. И именно по этому я сейчас тут все это печатаю.
Для того, чтобы дать мне совет, ЧТО покупать, Вы должны сначала ЧУТЬ-ЧУТЬ меня понять. Я - человек своеобразный. Хотя, эту фразу имеет право произносить каждый. Я очень трепетно отношусь к дизайну и фирме производителю. И если мне дизайн не нравится - я это никогда не куплю. Даже если это с технической точки зрения гораздо круче, и фирма производитель - самая известная и надежная.
Я люблю стильные вещи. Вещи, которые действительно обращают на себя внимание. Вещи, где иногда дизайн перекрывает собой функциональность, удобство, практичность... Мобильник Моторола Разр В 3 Блэк, МП3 плеер Эппл И-Под Нано, Цифровик Сони Т7 (на каждый день) и Никон Д70 (без коментариев)... Ну и т.д.
Я просмотрел огромное количество фотографий акустики и понял, ЧТО мне надо по дизайну. Но я не знаю, ЧТО из этого можно купить.
Сразу хочу заметить, что я не аудиофил, и для меня супер тонкости звучания - роли не играют. Просто я хочу слушать свою любимую музыку и смотреть свои любимые фильмы, не отвлекаясь на то, что правая колонка играет тише левой, а левая - вообще хрипит. Мне нужен громкий чистый сочный звук, глубокий мощный бас... Тяжело объяснить словами... Я слушаю Пинк Флойд и Депеш Мод, Рамштайн и Эй Си Ди Си, Стинга и Гари Мура, Нину Симон и Эллу Фиджеральд, Блю Систем и Си Си Кэтч... Не брезгую современной и не очень, нашей и не нашей попсой. Все зависит от настроения. И от количества гостей в доме.
Источник - Мультиформатный Самсунг П 245. Ну и компьютер, естественно.
Я ограничен в деньгах. Готов потратить... нет, не 2 и не 3 тысчи. Таких денег у меня к сожалению нет. Но в пределах 500 баксов за комплект 5.1 отдать готов. По дизайну мне понравился комплект 5.1 Аудио Про Соник Синема, к примеру. В этих же пределах (500 баксов) готов отдать за усилок. Желательно Ямаха.

Не знаю... Что делать - не знаю. Толи выбрать вначале усилок, а затем под него подбирать акустику, не забывая про дизайн. Толи акустику, а затем под нее усилок выбирать. Не знаю...

Я понимаю, что я тут написал всего так много, что... А конкретно - ничего. Но в этом-то и вся проблема. Если бы я знал конкретно - я бы тупо заказал Вам это - и все. А я не знаю. Потому и пишу...

Помогите. Давайте обсудим мой вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Владимир! Извините за долгое молчание, никак не мог добраться до форума. Проблему Вашу я понял, ничего странного в ней нет. Давайте сначала поговорим немного. Опишите комнату, в которой стоять система будет и желаемый дизайн акустики/ресивера. Обязательно подберем то, что понравится Вам.
:D
Здравствуйте, Денис!!!

Вы меня тоже простите, что сразу не ответил. ADSL глючил.
Кстати, когда я писал свое первое сообщение, я очень надеялся на то, что ответ я получу именно от Вас. Не знаю почему, но Ваше мнение, здесь, на форуме, для меня выглядит более убедительно, чем мнение кого либо другого. Можете посчитать мои слова за комплимент.  :D  :D  :D

Что касается комнаты, где будет стоять акустика - так это обычная комната "зал" из панельного пятиэтажного дома Хрущевского типа. Прямоугольник 3х5,5 метра. Имеется большое окно и выход на балкон. Комната проходная. Т.е. войдя в нее из коридора в одном углу и пройдя в другой, противоположенный - мы окажемся у входа в другую комнату "спальню". В комнате минимум мебели: мягкий уголок и журнальный столик, а напротив - телек, видик, музыкальный центр... Шкафчики, полки, стенки, шифонеры, тумбочки и прочее - отсутствуют. Все ето барахло находится в спальне.

Дизайн акуститки... Мне нравится строгий, классический дизайн. Такой, как у Magnat Motion 880, Yamaha NS 50 F, Audio Pro Soniq 404 и т.п. Если нужны еще примеры - могу потом добавить. Цвет... Желательно светлый (оттенки желтого или красного). Но и черный - не беда. Мне не нравятся по дизайну Vifa Sense VS 6,5 F, Wharfedale Diamond 9, JBL Balboa 30 и т.п., где у корпуса колонки есть какие либо дополнительные выступы, отступы, заступы... где периметр динамиков обрезан, скошен, урезан... где вокруг динамиков налеплены декоративные (и не очень) пластины, накладки, таблички... где ножки у напольников торчат в разные стороны...

Вот такой вот я противный...

А теперь о том, что мне все же нужен комплект 5.1 и желательно одной серии. А их не так уж и много. Audio Pro Soniq Cinema мне, в принципе, понравился. И даже очень. Классическая форма, динамики как надо... Короче, я бы взял этот комплект. Из-за дизайна. А как у этого комплекта звук то??? Ваше мнение???

Что касается дизайна ресивера - то этот вопрос остается пока открытым. Тот дизайн, что мне нравица - стоит "цельный мильён" (как говорила моя бабушка). А мне надо что-нибудь в пределах 500 баксов. Вот я и думаю про Yamaha. У них широкий модельный ряд. Думаю, что выбрать будет можно.

Вот.

Спасибо заранее за суету. Жду ответ.

С уважением, Владимир.
Владимир, добрый день!
Если Вас устраивает комплект акустики Audio Pro Soniq, то есть смысл остановиться на нем - в своей ценовой категории это лучший комплект. Ресивер для него - Yamaha RX-V 457. Если рассматривать другие варианты - то я бы предложил посмотреть на такой набор: Elac BS 53(фронт) + Elac BS 52(тыл) + Elac CC 51(центр) + Elac SUB 50 ESP(саб). Он обойдется дороже (~950$) примерно, однако даст много более интересный звук, нежели комплект Soniq. Ресивер - Yamaha RX-V 550. Если Вам понравится дизайн данного комплекта - обязательно рассмотрите этот вариант, звук - тоже немаловажная характеристика комплекта.
С Уважением, Денис.
Здравствуйте, Денис!

Нет, к сожалению, я не могу потратить больше, чем я уже говорил. У меня 1000 баксов на весь комплект, включая доставку, проводку, стойки, шипы, крепежи и все остальные сопутствующие прибамбасы.

Так что, видимо, мне придется остановиться на Audio Pro Soniq Cinema. Тем более, что Вы говорите, что это лучший в этой ценовой категории комплект. А Вашему мнению я склонен доверять.

Поэтому, сообщите мне пожалуйста:

1. Итоговую стоимость комплекта 5.1 Audio Pro Soniq Cinema. Хотелось бы получить от Вас выгодную стоимость комплекта, с максимально возможными скидками. Буду Вам очень признателен, если это будет так. (В Яндексе на запрос данного комплекта я получаю следующее
http://yandex.ru/yandsearch?text=Audio+Pro+Soniq+Cinema&stype=www)

2. Что входит в комплект кроме самой акустики? Я имею ввиду шипы, крепежи, проводку... Хочу знать, что нужно будет у Вас заказывать дополнительно, чтобы потом не бегать по городу сломя голову и не искать недостающих элементов.

3. Сколько мне придется заплатить за доставку товара (акустика + ресивер)? Как будет дешевле? Белогорск - крупный ЖД узел на Дальнем Востоке.

4. Мощность усилителя всегда должна быть меньше, чем мощность акустики? В моем случае акустика - 100 Вт, усилок - 85 Вт. Это нормально?

На этом все на сегодня. Надеюсь, что после того, как Вы дати мне ответ на все выше поставленные вопросы - я попрошу Вас выставить мне счет на оплату.

С уважением, Владимир.
Владимир, здравствуйте!
Раз Соник - значит Соник. Хотя есть вариант купить пока Elac BS 52 и Sub 50 ESP, для начала неплохо будет, а поотм уже докупить BS 53 и СС 51. В комплект поставки входит все необходимые элементы для установки акустики, все провода нужно докупать отдельно. Сколько будет стоить доставка - я не смогу сразу сказать, потому что пока на знаю, какой компанией все это будет отправляться. Скорее всего, это будет ЖелДорАльянс, отправка с их помощью примерно в 1500 рублей обойдется. К вопросу о мощности: так и должно быть в идеале, хотя это не обязательно. По поводу стоимости: минимальная сума, которую я увидел в Яндексе - 440$, позвонил туда - услышал 530$. Я готов дать Вам 5% скидки на Ваш заказ потому, что вы покупаете комплект, а на них на нашем сайте эта скидка есть. Однако, цена - не то, чем наш магазин привлекает покупателей,  заказав у нас, Вы получите качественное обслуживание, Вам не придется месяц ждать доставки своего заказа, Вы получите гарантировано новую и работающую технику с "белой" гарантией. И я готов гарантировать это. А если хотите - обратитесь в  wildsound.ownsite.ru например. Но что в итоге получится - я не знаю.
Денис,

Покупать я буду у Вас. Это 100 %.  Просто хотелось увидеть конкретную сумму. Так сказать, из первых рук. За 5% скидки - СПАСИБО!!!  :D  :D  :D  :D  :D

1. Немного не понятно. Стоек под тыловики в комплекте-то наверное нет??? Их надо брать дополнительно? Или они там есть? Что посоветуете? На стенку их крепить я не смогу - там же дверь у меня, через которую в комнату из коридора входим. Дырка. Физически не к чему крепить. Поэтому только стойки. Или мне лучше поискать их где-нибудь тут, по местным магазинам??? Ваш совет???

2. По поводу проводки. Можно ли сразу доукомплектовать весь комплект необходимым количеством провода? Метраж я просчитаю завтра. Или проводку тоже лучше поискать по местным магазинам??? Че то я сомневаюсь, что я смогу в них че-нибудь найти...

3. Если я вместо 457-й Ямахи закажу 750-ю - это будет очень глупо??? Ну, если не брать во внимание ее стоимость.

Господи! Какой же бред я несу!!!  :oops:

Спасибо за все.

С уважением, Владимир.
Владимир, рад слышать Вас, отвечаю по пунктам:
1. Стоек в комплекте нет, покупаются они дополнительно, в нашем магазине довольно широкий выбор имеется. Берите любую из нашего ассортимента, подойдут все, также пройдитесь по местным магазинам - может что-то попадется с хорошим дизайном и понравится.
2. Можно конечно, только поссчитайте количество провода.
3. Кроме возросшей стоимости минусов у этого шага нет.


PS А где бред? :)
Денис, здрасвтвуйте!

С началом новой рабочей недели Вас!!!

И так. Я тут простчитал все, перемерил всю квартиру... В итоге получилось, что мне надо 50 метров акустического кабеля. Это на весь комплект 5.1 вместе с небольшим запасом.

Посоветуйте, какой кабель брать. Надо так, чтобы и не плохой, и не дорогой одновременно. Допустим, где-то в пределах 2 баксов за метр.

750-ю Ямаху я хочу взять из-за того, что у нее есть возможность работы со 2-й зоной. Я потом в спальню отдельно поставлю пару полочников, чтобы просто музыку слушать, на сон грядущий.

Стойки я пока еще не выбрал. Я вначале по местным магазинам прогуляюсь, затем по и-нету покапаюсь... Короче, вопрос пока открытым остается.

А теперь попутно еще несколько вопросов.

1. Чем отличается 750-я Ямаха от 740-й ??? Есть ли у 740-й система настройки звука по микрофону, как у 750-й ??? Если между ними нет ни каких существенных различий - реально ли заказать именно 740-ю ??? У нее дизайн вроде как посимпатичней.

2. Ресиверы каких других марок (кроме Ямахи) Вы можете посоветовать для использования вместе с комплектом, что я хочу купить. Денон, Сони, Маранц... ???

3. Мой друг предлагает мне не брать комплект Соника. Он говорит, что это не очень громко. Советует мне купить на эти деньги пару JBL E-90 или Е-100. А потом, говорит, чуть позже, докупиш JBL до 5.1. Говорит, что весь Соник 5.1 не даст такого громкого и сочного звука, как пара от JBL, не говоря уже о 5.1 от JBL. И басы от пары JBL будут громче и глубже, чем от всего Соника 5.1. Я то понимаю, что он прав. Но приемлемо ли это в моей квартире? Что делать??? Он посеял в моей душе сомнения. Может и правда, купить сейчас пару JBL Е-100 и не дергаться. А потом, через полгодика, докупить Е-30 и все остальное до 5.1. Как быть??? Что для меня будет оптимально??? Через полгода - год я смогу докупить недостающее.

Денис, пожалуйста, помогите мне решить эту проблему, помогите избавиться от сомнений. Мне уже не терпится сделать Вам заказ. А я тут опять начинаю сопли жевать...

С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Владимир! Ох уж ее, эту рабочую неделю :)
Кабель акустический посмотрите Oehlbach 1008. Он чуть дороже, чем вы рассчитывали (3$/метр), но это необходимый минимум. По поводу выбора 750 ямахи понял, наличие второй зоны - очень приятная функция.
На вопросы отвечу по пунктам:
1. 740 купить уже давно невозможно - она снята с производства более года назад.
2. Обратите внимание на Cambridge Audio Azur 540R, Onkyo TX-SR602E.
3. Ну это смотря что Ваш друг понимает под понятием "не очень громко". Если стекла выносить звуком собирается, то этой акустики не хватит :) Покупать же в Вашу комнату Е90 или Е100 - это просто самоубийство, комната для них у Вас очень мала. Если хотите улучшения в звуке - смотрите на комплект Elac, который я предлагал выше.
Денис, здравствуйте!

Прошу прощения за молчание. Опять ADSL глючил.

Вы не поверите - я уже 2-ю ночь нормально не сплю. Меня кошмары акустические замучали.  :D  :D  :D  :D  :D В голову всякая всячина лезит. У меня уже просто паника какая-то начинается...

Я в очередной раз пересмотрел все свои журналы, весь день сегодня в и-нете просидел... Пипец полный!

Короче. Тут столько всяких мелочей повылазило... Я разговаривал с разными людьми. Они неплохо разбираются в звуке в принципе. Один электронщик, другой - в местном хай-фае работает, третий - в студии звукозаписи местного ДК... Люди разные, но все так или иначе работают со звуком. И все в один голос не советуют мне покупать 5.1. Давят на то, что в нашем городе покупать 5.1 смысла нет. 5.1 нужен для того, чтобы смотреть DVD с дорожкой 5.1. А все DVD, что продают у нас - пиратские. Я их покупаю по 50 - 70 рублей за диск. При этом, на диске, естественно, ни каких 5.1 дорожек и в помине нет. Ну, или очень редко. А так - везде 2.0 звук. Лицензионные же диски, по цене 300 - 700 рублей за штуку - я не покупал, не покупаю, и покупать не собираюсь. Слишком дорогое удовольствие получается.

Я рассказал им про JBL. И каждый из них одобрил этот вариант. Правда, они все добавили, что не стоит их на всю катушку запускать...  :D

Денис! У меня на столе прямо перед моим носом лежат деньги. Я готов сделать заказ прямо хоть сейчас. Но...

Я понимаю, Вам все равно, что я куплю. Но... Денис... Я принимаю Ваше мнение к сведению. Я понимаю, что это монстры. Но... Тьфу! Мне понравился их дизайн. Динамики расположены так, как я хотел бы. Они по своим габаритам смотрятся более солидно, не такие маленькие, как Audio Pro (хотя их дизайн куда круче, на мой взгляд). JBL - 3-х полосная акустика, и фаз-ор на лице... Отзывы о них везде очень хорошие, даже на Вашем сайте. Сплошные плюсы. И минус у них только один - они не расчитаны на мою комнату.

Из всего выше написанного у меня возникает вопрос:

Если я куплю у Вас 750-ю Ямаху + 2.0 JBL E 100 (или JBL E 90, на худой конец) и буду слушать их НЕ на всю катушку, а, допустим, на 50 - 70 процентов от их максимальной мощности - ЧТО будет??? Они будут играть??? Звук будет??? Детальность, глубина баса???

Другими словами, я буду увеличивать громкость на ресивере до того момента, пока не посчитаю, что уже как бы достаточно громко. Остальные возможности комплекта просто не будут задействованы, вот и все. ТАК можно???

Вот это сейчас меня волнует.

Надеюсь, Вы понимаете, о чем я Вам сейчас хотел сказать.

С уважением, Владимир.
Владимир, добрый день еще раз. Прекрасно понимаю Вас. На самом деле не знаю, как у Вас дела с дисками обстоят, у нас в Москве например за 70 рублей можно купить копию лицензионного DVD с соответствующей дорожкой в DTS. Дорожка на пиратском DVD не обязательно будет в 2.0, хотя повторюсь еще раз - я не знаю, как в Вашем городе с этим дела обстоят, уточните ситуацию :) По поводу Вашего решения тоже могу сказать кое-что: у самого дома стереосистема, и я ничуть не сожалею об этом, кино в стерео звучит неплохо, а те фильмы, которые стоит смотреть в 5.1  - я смотрю в кинотеатре, там всяко интересней :) Насчет конкретно JBL - если они впились в душу - берите, точно не пожалеете, хотя я их не особо жалую - 50 серия Elac при той же стоимости обладает не менее глубоким басом, а вот звук в общем у них более детален и точен - в общем мне больше нравится.

С Уважением, Денис.
Денис!

Спасибо за ответ.

1. По поводу дисков я, конечно, могу ошибаться. У меня дома более 200, и практически на всех - 2.0 звук. Хотя, на некоторых 5.1 присутствует. У нас тут сейчас купить 100%-ю копию лицензии практически невозможно. Местные торгаши завалили всё дисками 4 в 1, 8 в 1, 12 в 1 и т.д. Все ТАК пережато, что иной раз просто смотреть не приятно... Я стараюсь покупать классические диски - 1 фильм на 1 стороне. Но последние полгода - это проблема.

2. По поводу стерео - не стерео. Я ведь хочу взять ресивер. Это будет для меня задел на будущее. Сейчас куплю напольники. Буду слушать все в 2.0 пока. А потом - пройдет полгода - год, - возьму все остальное.

3. По поводу кинотеатров. У нас их типа 2. По 2 сеанса каждый день. На 6 и на 8 вечера. В городе проживает 70 тысяч человек. На 1 сеанс приходят всего 3 - 5 - 7 человек. А иногда сеансы просто отменяют, т.к. НИКТО не пришел.  :shock:  :shock:  :shock: На очень сильно раскрученные фильмы могут собраться человек 15 - 20. Скоро будет 9-я рота... (К слову, я специально ездил в Благовещенск на ее премьеру - 2 недели по 4 сеанса в день в огромном зале - билетов не достать. Но... Благовещенск - это молодежный, студенческий город. А у нас тут - деревня.)

4. По поводу Elac. Я понимаю, Вы не зря уже который раз толкаете меня на них. Я доверяю Вашему мнению, и предполагаю, что они могут звучать лутче. Но... Мне не нравится их дизайн. Скосы по углам сверху и снизу. Жаль...  :(  :(  :(

5. По поводу JBL. Вот тут Вы мне на мой вопрос конкретно как-то и не ответили. Мне интересно, если я поставлю у себя дома в комнате (3 х5.5 метра) Е 100 + 750-ю Ямаху и буду слушать все это не на всю катушку, а всего лишь на половину - я смогу раскрыть весь потенциал JBL??? Другими словами, если я сделаю все это на всю катушку - я развалю весь дом и сам оглохну. А если я буду увеличивать громкость на ресивере до нормального для меня уровня - я смогу слушать музыку нормально??? Это я к тому, что очень часто говорят, что акустика раскрывается только если ее запустить на всю катушку, что если слушать не громко, то услышать глубокий бас и сочный мелодичный звук нельзя, что акустика будет просто бубнить и звучать как старый радиоприемник. Уффф...  :shock: Н-да. Я то понимаю, о чем я хочу сказать, но не могу это выразить словами более коротко и ясно. Приведу пример. Я у друга на компьютере переустанавливал программы. У него Solo 3. Запустил WinAmp и сделал звук на 50%. Результат - чего-то там играет как-то так, не понять как и не  понять чё... Типа, на заднем плане. Даже внимание не привлекает. А через какое-то время заиграл Space - Magic Fly. Мне нравится эта вещица, и я сделал погромче, на всю катушку. И удивился. Оказывается, у этих колонок есть бас. Да и по ВЧ/СЧ у них все тоже в порядке. Ну, для такого типа колонок. Да, звук специфичен. Но... Они не бубнят, не скрипят, не дребезжат... Так вот я и спрашиваю Вас. Не будет ли с моей акустикой тоже самое? Я ведь не смогу слушать ее на всю катушку. Только процентов на 50 - 70. Раскроется ли ее потенциал на таком уровне громкости???

Простите, что я так много, и не очем...  :oops:  :oops:  :oops:

Жду ответ.

С уважением, Владимир.
Владимир, добрый день.
Понял ситуацию Вашу и с кинотеатрами, и с дисками, и с дизайном Elac :) Ну что тут сказать? Берите JBL, только не дай бог не Е 80, 90, 100, на более-менее приличной громкости в Вашей комнате они будут откровенно гудеть. Е60 в Вашей комнате - максимум, о котором стоило бы думать. На 50-70% громкости они будут отменно звучать, полностью раскрыв свой потенциал.
я прочел все вашу конференцию, ситуация почти аналогичная, но только я живу в Мосве, может приимужество.
Кстати, комната у меня по размерам как ваша.
Наверно куплю JBL E90 + ресивер Yamaha 557, а вот насчет саба еще не определился, может подскажите но думаю взять JBL  E150.
Вопрос предельно конкретен - для зала примерно 120 кв.м, прямоугольного, нужна система чисто под речь - радиомикрофон. Думаю взять "Акустическая система B&W WM4 wh" или блэк, надо 4 штуки, - первый вопрос - есть ли в наличии? второй - как они себя ведут в зале? третий - подбор к ним усилителя (видимо, ресивера, 4х канальные уси дороги) и СД - видимо, от Кэмбриджа или Онкио. Также будет здорово, если у вас есть недорогие радиомикровоны - цена? и провода недорогие рекомендуйте. Потребность немедленная, если все есть в наличии - беру сегодня-завтра. Имею у вас 5% и кучу буклетов с прошлых покупок, они действуют?
Раз уж разгарелись такие дебаты, помогите и мне. Есть комната 3х5,5 м (стандартный зал, 3-х комнатной квартиры, Ленинградской планировки), на одной короткой стене окно, на другой открытый дверной проем. В углу (у окна) стоит мебельный уголок под аппаратуру и ТВ`32 (по спецзаказу). Мебели мало - стол, диван и 2 кресла. На полу ковер. Есть 5.1 микросистема, к ней подключен DVD с 5.1 выходом. Хочу приобрести комплект 5.1-акустики и ресивер. Проблема в том, что место для просмотра (и прослушивания) находится в метре (у длинной стены) от диаметрально противоположного (от ТВ) угла. Я так понимаю, что для построения равномерного многоканального звукового поля, требуются би(ди)полярные тылы. На фронт только полочники (есть специальные места на уголке). И хотелось, чтобы ресивер имел на борту автоматическую настройку (желательно с настройкой АЧХ и 2-мя зонами). Кино\музыка - 80\20 (музыка в основном для фона, электронная, для релаксации). Бюджет 1500-2000$ (c кабелями) Пожалуй все.
Все, братья, неактуально. Долго  :? спите!
Все, братья, неактуально. Долго  :? спите!
Звоните.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!