0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Напольники для усилителя Technics

Посоветуйте: задумал сменить полочники Monitor Audio Bronze на напольники. Комната 15 кв. м., усилитель Technics-700, акустический кабель Van den Hul. Нужны компактные напольники (в смысле не очень широкие и глубокие с передним расположением фазоинвертора) с хорошими басами и детальными верхами. Планирую послушать Bronze 4, однако в тесте S&V отмечено, что бас у них неглубокий.
Олег Владимирович, вы просто выразили словами мечту всей моей жизни - узкие и неглубокие напольники с глубоким басом и детальными верхами по цене бронз4  8)  :D

при этом еще достойно играющие на усилителе техникс  :D  :roll:
ur4in,  :twisted:
Олег Владимирович, к сожалению такого просто нет. А зачем вообще в 15 метров напольники? Готов поспорить, что найду полочники, бас которых Вас удовлетворит. Не хотите приехать к нам в комнату прослушивания?
Для ur4in.
Во-первых, про достоинства и недостатки аппаратуры Technics. Даже не хочу терять времени на споры, кому-то нравится, кому-то нет. Меня лично вполне устраивает качество звука и надежность аппаратов этой фирмы начиная с 700 серии.
Во-вторых, кто Вам сказал, что акустика должна висываться в бюджет MA Bronze 4? Хотя мне лично импонирует звучание различных серий акустики MA. На Bronze 4 был просто обращено внимание как на сравнительно компактную акустику 850х180х253.
Для Дениса Головкова.
Уважаемый Денис, с удовольствием воспользовался бы Вашим предложением если бы жил в Москве.
Необходимость смены полочников на напольники обусловлена двумя факторами:
1. Дома маленький ребенок начинает ползать, боюсь, что заденет стойку под акустику и уронит полочники. Все-таки напольники поустойчивей будут.
2. На некоторых музыкальных жанрах ощущается нехватка баса, поэтому и решил присмотреться к напольникам. Компактные - это не значит, что ширина/глубина 150х150. Просто хотелось бы, что было хотя бы не больше 250х270. Многие советуют JBL, но у них, на мой взгляд, кроме баса больше ничего не прорисовывается. Хотя слушал только пару моделей, на объективность не претендую.
Обратите внимание на Focal JM-Lab Chorus 714.
Не знаю найду ли я у нас где послушать Focal. А вот Acoustic Energy AEGIS EVO 3 у нас есть. Она как раз подходит по требованиям компактности. Однако читал очень много полярных мнений об этой акустике. Стоит ли на нее обращать внимание?
А как же передний ФИ?
Так судя по фото, они, как и требуется, с передним расположением ф/и.
Acoustic Energy AEGIS EVO 3 имеет 2 ФИ: один на фронтальной стороне АС, второй - сзади.
Ну, задние ф/и, как вариант, можно закрыть поролонновыми заглушками...
Я слушал Chorus 714S от JMLab в зале "хрущёвки" с двухблочным Техниксом -800,-вполне достойно для таких габаритов+дизайн прекрасный, но учтите,что у них сопротивление 8 Ом,и с одной стороны именно для Техниксов это хорошо,т.к.у них слабоват коэффициент демпфирования,что как раз и устранимо высокоомной нагрузкой, а с другой,-потеря мощности в два раза по сравнению с нагрузкой в 4 Ома. Однако, как ни крути,другого достойного варианта с передним фазоинвертором нет (за эти 700 $)
Ну, задние ф/и, как вариант, можно закрыть поролонновыми заглушками...
Так можно их у любой акустики закрыть ;)
Согласен, только каждая акустика на это по своему реагирует.
Причем EVO 3 - довольно болезненно.
Какие полочники порекомендует уважаемая публика для усилителя Technics SU-A800? Бюджет ~ 500$. Комната 18 кв. метров.
Monitor Audio Bronze 2
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!