0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подключение саба по высокоуровневому входу

Купил Велодайн VX10 саб, на низких уровнях громкости саб в обычно в отключке, видимо сигнал слабый (хотя на ресивере поддал +10 дб). 1) Почему при прослушивании на -60db срабатывает автоотключение, это нормально (ресивер Sony790)? :shock:
Нет выбора - слушаю через акуст. просвода, отсюда, 2) трудится ли при этом сабовый усилитель или в даном случае саб работает как пассивный? Спасибо.
Очень прошу не оставлять без внимания первый вопрос, так как не знаю что и думать, может в магазит возвращать саб?
Чем Вам не нравится обычное подключение?
Возможно, где-то идёт пробой.
Как подключена техника у Вас?
1. Странно. А как именно соединили? Отключите режим автовыключения.
2. нет, разумеется. Попросту саб идёт как пассивный
Чем Вам не нравится обычное подключение?
Возможно, где-то идёт пробой.
Как подключена техника у Вас?

Обычное - значит через Sab out на ресивере? Он не стабилен как я уже описал.
1. Странно. А как именно соединили? Отключите режим автовыключения.

Соединил по обычной схеме как по инструкции - из ресивера САБ АУТ в сабе Mono input разными кабелями, полочники в кроссовер ставил, тот же результат. Автовыключение србатывает на -65дб общей громкости ресивера где-то.
1)А как автовыключение отключить на этой моделе, здесь такой специальной кнопки нет, да и в инструкции ничего не указанно? :(
2) Должно ли автовыключение срабатывать на низких уровнях НЧ сигнала, но когда сигнал просто есть (иначе говоря автооткобчение зависит от уровня или наличия сигнала)?
3) Люди, а в кино саб тоже должен отключаться при слабом сигнале? Прежде брал на пару дней Шервуд саб теже проблемы! Что же это такое :?:
Чем Вам не нравится обычное подключение?
Возможно, где-то идёт пробой.
Как подключена техника у Вас?
4) А от "пробоя"  можно как-то избавиться?
Акустика какая у Вас?

Думаю, есть смысл ставить меньшую громкость на сабвуфере, и бОльшую в относительной громкости ресивера.
Спасибо за совет, но все же хотелось бы и ответы на вопросы узнать. Акустика Elac 101 II. Люди, саб у всех играет на малых громкостях (в частности в кино) только на крутых сценах или это только у меня так?!!
Очень прошу отозваться тех кто имеет саб, а то меня подмывает саб обратно в магазин оттащить.
Добрый!
1) Сделай так как советовал Александр: уверен что на ресивере у тебя возможно отдельное регулирование громкости каналов, => уменьши до максимума громкость всех АС кроме саба, у саба напротив увелич, после установи желаемую громкость на самом сабе(если он не пассивный:), теперь нужно юзать только ручку Master Volume. Должно помочь.

2) II. Люди, саб у всех играет на малых громкостях (в частности в кино) только на крутых сценах или это только у меня так?!!

т.е. в не "крутых" уровень баса тебя устраивает? елси да то попробуй следующее: а) установи кроссовер саба на максимум(ближе к энному), послушай "крутые" сцены. б) модель Ас не знаю, но если они выдают  неплохие НЧ и комната небольшая, то их следут уменьшить(заткнуть ФИ, использовать настройки тона ресивера) в) Вообще на уровень и восприятия НЧ в частности саба огромную роль играет геометрия , размеры комнаты посему попробуй просто сменить положение АС(касается не только саба), в частности уменьшить расстояние между Фронтальными АС, оставив саб на прежнем месте. Из личного(небольшого) опыта, вчера сделала небольшую перестановку, в следсвии которой удалось увеличить расстояние между Фронатльными АС с где то с 2м до 3.5м, думал увеличить стерео образ, что вообщем то получилось, но при просмотре Юрского Парка 3 куда то напрочь исчез бас(был, но какой то плоский, ленивый), вообщем бегание по комнате с сабом, выкручивание регулировок ничего не меняло, но стоило вернуть Фронатльные Ас на место, и саб заиграл как прежде. Думаю во всем виновата геометрия комнаты и ее захламленнность:)
ps: саб Monitor Audio asw 100, фронт MAB4(не бассистые колонки в 40 см от стены)
Ой, блин, не правильно выразился у меня саб вообще не играет до настубления бассовой сцены, а после нее мирно выключается. Я то думал если LFE есть, то саб везде должен работать. Понижание фронтов в громкости хоть и улучшило ситуацию, но проблему автоотключения не устранило. Что за еренда?
Поменял Велодин этот, на Танной МХ10 - не только проблемы не стало, а что до музыки - поверите или нет, неба и земля в пользу второго, а я раньше понять не мог что такое "музыкальный" саб! Ох, как же я доволен!
ДРУЗЬЯ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Поменял Велодин этот, на Танной МХ10 - не только проблемы не стало, а что до музыки - поверите или нет, неба и земля в пользу второго, а я раньше понять не мог что такое "музыкальный" саб! Ох, как же я доволен!
ДРУЗЬЯ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Tannoy MX10 или TS10 ?
МХ-10
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!