0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика 800-1200$ что посоветуете

Напольная акустика с кристально чистым звуком .
Возможно ли до 1200уе?
Кристально чистый это как?Аэлит3 кефы.
Возможно :) Берите ProAC
Рекомендую - ProAc Studio 130 или MA GR20- классные колонки, волшебный звук. Для меня пока чуть-чуть дороговато, слушаю MA GR10 - доволен, слов нет. :lol:
Как вариант System Audio 1730. С какими компонентами слушаете? Площадь комнаты?
Думаю брать NAD352 и CD NAD542 (комната 15кв,музыка-инструментал)
Спасибо.
SA1730 поддерживаю.
только вот испортите предполагаемый кристально чистый звук 352м надом.
не изящный он, не детальный и совсем не кристально чистый.
скорее экспрессивный, энергичный и красивый.
но вот деталей от него вы услышите не так много. нужны детали - в этих женьгах скорее CA.
У этой акустики выделен голосовой диапазон и интересный верхний спектр, над добавит баса, а динамика естьу этой акустики. Итого, хорошее сочетание. Кембриджи-как вариант.

На самом деле, меня всегда настораживают фразы "кристально чистый" , "мягкие высокие" :?
Озадачен выбором акустики к такому же комплекту пл. комнаты 17м
У SA 1730 фазоинвертор сзади, какова критичность установки в 20см от стены? Может кто подскажет.
Что можно сказать о DALI IKON 6 ?
У меня такие SA стоят, тоже см. в 30. Хочется конечно подальше отодвинуть, но площадь не позволяет :( Играет тем не менее прекрасно, но еще лучше будет играть в комнате побольше :)
Озадачен выбором акустики к такому же комплекту пл. комнаты 17м
У SA 1730 фазоинвертор сзади, какова критичность установки в 20см от стены? Может кто подскажет.
Что можно сказать о DALI IKON 6 ?

Не так хороша динамика. Быстрые композиции будут звучать менее интересно. Баса больше, остальное звучание похоже.
Не так хороша динамика. Быстрые композиции будут звучать менее интересно. Баса больше, остальное звучание похоже

Это про SA или DALI?
я бы исправил слово "похоже" на "похуже" и сказал что это про "20 см от стены" :)

а на самом деле наверное про Dali.


следует, однако, уточнить, что описанный эффект на SA заметен менее, нежели на других колонках. так что если хотите ставить вплотную к стене - берите лучше SA.

к тому же ФИ на 1730 - вообще смехотворная вещь, практически не дышит. бас там достигается в основном корпусом.
SA один из неастых случаев,когда звук от расположения к стене только выигрывает.С ними легче колдовать над расположением.
А чем по звуку отличаются 1730 и 1530? Заметна ли будет разница с НАДом 352?
И если комната больше 20м (возможен перезд)? Тогда 1550?
Заранее спасибо
Выше было описание о дали.
На бОльших площадях я бы всё-таки присмотрелся к Dali (площадь увеличили, а бюджет то Вы не подняли)
Разница между двумя линейками SA ощутимая и на стереоусилителе Вы это услышите.
1730 дают бОльшую детальность и, принципиально, бОльшую зону прослушивания.
Вот уже больше недели слушаю SA 1730. После прослушивания в Пульт.ру  решение было принято. Отдельное спасибо Денису Головкову за уделенное внимание. Теперь о главном.
Первые впечатления.
Колонки отличные. Я побаивался напольников в своих 17м , но SA мои сомнения развеяли полностью. Динамика, детализация, полновесный, быстрый бас (ничего не гудит) верха воздушные, каждый инструмент на своем месте – в общем класс! Колонки универсальные: джаз, блюз, старый рок, играют на ура. Симфонический оркестр звучит масштабно, появилось ощущение зала.
Хорошо играют на маленькой громкости, ничего не теряется.
Ну и дизайн конечно. Жена когда их увидела даже забыла что ругаться нужно.
Доволен на все сто
Всем привет. Михаил
2 Яцук Александр

Вопрос такой.
Бюджет до 2000у.е.
Площадь 26 кв.м.
Что можно подобрать в качестве хороших фронтов.
Музыка разное, кино тоже.
Какой источник? Усилитель?
Смотрите, к примеру, Epos M22
System Audio SA 1750
2 Яцук Александр

Источники это второй вопрос.
Сперва я хотел бы определиться собственно с акустикой,
а именно из чего вообще стоит и следует выбирать, исходя из суммы <2000 у.е.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!