0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

JMlab Cobalt 816S ?

Уважаемые знатоки , подскажите недалёкому , с какой техникой можно достич оптимальной отдачи от моих колонок JMlab ?
Больше для кино использую , музыка разная , бюджет 2000 $ ( на ресивер и проигрыватель )
Спасибо.
Здраствуйте.Focal-JMlab очень напористая,"басистая"акустика.С ней я бы посоветовал(на свой слух)из ресиверов так NAD T763(ну или хотя бы NAD T753)Onkyo TX-SR 803 E(ну или хотя бы Onkyo TX-SR 703 E)Двд лучше одной фирмы,хотя...Какой у вас телевизор?
Борисович , здравствуйте !
У меня сейчас эти колонки играют с Шервудом 963 и двд 768 , + проектор Саньё Z-1  ( в дальнейшем возможно поменяю на плазму )
Шервуд меня разочаровывает потихоньку , проигрыватель перестал читать CD , в сервисе предпологают , что полетел транспорт ( замена 10200 р.  при стоимости аппарата 18000 р.  :wink:  , короче считаю нецелесообразно ) , поставлю проигрыватель в другую комнату и буду просто смотреть с ним телек !
Вот в этой связи и хочу проапгрейдить свой ресивер Sherwood 963 ( а может просто продам его , а в замен хочется купить достойную пару , ресивер + двд )
Сам склоняюсь в сторону японской техники , Денон , Пионер ( очень хочется обязательно в чёрном исполнении , а некоторые производитеои предлогают только серебро )
Про Над крепко думал , прочитал несколько не лестных отзывов , мол нечитает некоторые пиратские диски ( как будто у нас есть другие  :wink: ) А в целом мне Над очень удобный вариант , так как те у кого брал технику занимаются и Над ( возможен апгрейд ) , но уж больно много негатива пишут про эту  аппаратуру-сомневаюсь!
Скажите , что из всего предложенного вами более всеядное в плане дисков !
Спасибо.
Сам склоняюсь в сторону японской техники , Денон , Пионер ( очень хочется обязательно в чёрном исполнении , а некоторые производитеои предлогают только серебро )

Реплика: Я тоже сколоняюсь к угольно черному цвету (мои плеер и рес-р черные), для серьезной музыке, черный на мой вкус более идет, но достать то что хочется в черном достаточно не просто! Хотя, на мой вкус опять же, черная акустика мне гробики напоминает, траурно несколько.
Mamix , колонки у меня боковины коричнево-рыжие с передней стороны чёрные , а вот аппаратура в разное время была и серебро и титан и чёрного цвета , просто по моему мнению , в последнем цвете техника выглядит гармоничней , вписывается в любой интерьер , да и вообще когда незнаешь на каком цвете остановиться , бери чёрный !
Он какой то вечный , от других устаёшь как то ИМХО !
Очень много за последнее время вышло новой техники очень достойной но что странно и даже обидно в серебре или титане , а чёрной не делают  :cry:
Поддерживаю. А как кто к золоту относится, например в дорогих ресах и рлеерах от Sony или Denon? По-богатому, по-купечески... хорошо или плохо, не пойму?
Что мне откровенно не нравится во внешнем исполнении акустики, так это телесный цвет - по-детски голокоже как-то, так же фирменный техниксовский болотный, что-то экскриментальное на мой в вгляд в этом цвете есть, а еще любые пластиковые вставки.
Говорил уже в другой ветке - У NAD дизайн какой-то несэксуальный по мне. Роллинг Стоунз уже не послушаешь, а серьезная классика выхолощено-оскоплено будет слушаться-выглядетьь с таким дизайном.
Тут трудно спорить , вкусы у всех разные , ничего неподелаешь  :wink:
Борисович  , непропадайте , из всех моих поисков делаю вывод , больше всего мне рекомендуют Денон , Маранц , Онкио !
Осталось узнать кто из них делает чёрную технику  :wink:
Я не спорю о вкусах, а приглашаю обсудить. Интересно узнать у кого кие предпочтения. Глядишь и другими точками зрения обоготишься... :wink:
А , ну в таком случае , вот мой случай  :lol:  у меня был выбор взять чёрную пару Шервуд или титановую , я только только продал чёрные Накамичи и надо было мне выпендриться , взял титан , что дальше , полетел у меня двд Шервуд ( перестал читать СД , ДВД диски читает ) , мне бы взять да прикупить просто Сд проигрыватель Шервуд и всё в ажуре , а их выпускают только чёрные , а у меня титановое всё , короче облом  :cry:
Теперь буду покупать только чёрную аппаратуру !
Что касаемо колонок , у меня были КЕФы чёрные ( не фантан ) яблоня кальвадос ( супер богато выглядели ) теперь JMlab исполнение тёмное дерево с чёрным ( очень нравится )
Неприемлю , телесный , стальной , всякие красные ( цветные )
Что мне действительно нравиться так это цвет "старинная виолончель" так сказать. По-моему JMlab любит такое исполнение.
Наслушался я советов , думаю о Денон , ресивер 3805 + двд 3910 ( правда он дороговат 1120 $ может взять 2910 за 770 $ ) Конечно разница в цене 350 $ для меня ощутима , стоит её переплачивать ?
Mamix флудим мы тут конечно не по теме  :wink:  а вкусы у нас с вами похожие , да , Деноны эти , о чудо есть в чёрном исполнении!
И всё же черный Onkyo TX-SR703E B будет интереснее.С деноном лучше бы вам сначала послушать.
Борисович , всё таки Онкио 703 думаете , а двд к нему я так понял 503й у Онкио оптимален , на 803й рес за 1350$ думаете нестоит разоряться  :?:
Ещё мне активно двд Пионер 868  советовали и к нему рес АХ-5 ( но его вроде сняли с производства )
Ну если есть возможность,берите 803.На пионер вообще смотреть не стоит.(моё личное мнение.Владельцы без обид!)
Дмитрий , я так понял 803й рес это новинка ( может стотит подождать , посмотреть как себя зарекомендует )  :?:
И про двд , 503й проигрыватель брать к нему в пару  :?:  ( в нём не много цена 450 $ смущает , типа дёшево )
Всё таки на Онкио мне останавливаться  :wink:  :?:
[url=https://www.pult.ru/forum/index.html]https://www.pult.ru/forum/index.html[/url]
[url=http://dom.hi-fi.ru/forum/6/45806/3#m552478]http://dom.hi-fi.ru/forum/6/45806/3#m552478[/url] (ну это так,рассуждения)
На 803 я слушал B&W 704 и B&W DM603 S3.Играло как в стерео так и в кино(тыл был B&W DM 602S3 саб B&W ASW 675)просто замечательно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!