0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ямаха 557+SA или Kef iQ5 или Focal-JMlab или Elac CINEMA?

Здравствуйте!
Я задавал свой вопрос и раньше, но сейчас пересмотрел многие моменты(на основе прочитанного в форуме), а также увеличил бюджет.
Помогите пожалуйста определиться и недопустить глупых ошибок!Комната: 14м (часть комнаты под к/т-3х3=9м2), высота потолка-2,8м.
Кино/Музыка-70/30
Бюджет примерно 2000-2300$
Особенности:Размещение фронтальных колонок-макс. 15 см. от стены (макс. 1,6 м. между ними). Размещение тыловых колонок практически вплотную к гипсокартонной, оклеенной виниловыми обоями стене (за ней 7 см. воздушной подушки, далее-кирпич со звукоизоляцией) по бокам углового дивана.
Напольное покрытие-ламинат (под ним-мощная бетонная стяжка)
Требуется: разборчивый, не громкий звук; низкие частоты (саб)-по минимуму.
Хочу приобрести: Yamaha RX-V 557 и Акустику:

1 вариант: System Audio SA 1530 mpl
System Audio SA 510 AV mpl
System Audio SA 505 mpl

2 вариант: Kef iQ5 maple
Kef Q6c-EA
Kef iQ1 maple

3 вариант:Focal-JMlab Chorus 714 S Style
Focal-JMlab Chorus CC 70 S Style
Focal-JMlab Chorus 705 S Style

4 вариант: комплект Elac CINEMA PIPE XL SYSTEM (только саб для габаритов помещения великоват)
Ко всем перечисленным комплектам акустики я планировал саб-малыш Mordaunt-Short Sub 308 SL (исключительно из соображений компактности, дизайна и небольшой мощности).
Как я понял, 1 и 3 варианты-предпочтительны для небольших помещений с размещением вплотную к стенам. (И если не ошибаюсь, мне нужны колонки без фазоинвертора на задней панели: Его наличие и расположение я так и не понял в Kef iQ5 и Elac CINEMA PIPE speakers pair).
Подскажите пожалуйста, оптимальные варианты из сушествующих или более правильные и логичные! Наставьте на верный путь новичка! :shock:
Заранее спасибо за ответы! (Прошу прощения, если много лишней информации) :oops:
С уважением,
Дмитрий.
а как вы будете тылы крепить к гипсокартону? он же раскрошится помоему? или стойки?
В таких условиях взял бы SA.
Ямаха 557+SA или Kef iQ5 или Focal-JMlab или Elac CINEMA?

Спасибо за Ваши отзывы!
Хотел бы узнать, как по поводу Mordaunt-Short Sub 308 SL для акустики SA!?
Я уже места себе не нахожу! Хочу поскорее увидеть все колонки у себя дома в сборе и в работе!
Конечно, тылы на стойки хочу поставить!
Спасибо большое, Дмитрий Борисович, за Ваш (правда короткий :cry: ) ответ! Вы как всегда отзывчивы и оперативны! :D
Так все же по поводу саба-MS308 с комплектом SA что скажете? :oops:  
Заранее спасибо за внимание!
Только! Первый вариант. Сабвуфер ещё смотрите
Elac SUB 50 ESP. Если бюджет ограничен, то MS хватит.
Спасибо большое за Ваш ответ!
А SA (4 ом) с 557 Ямахой можно использовать? И насколько целесообразно(раскроет ли полностью такой рессивер эту акустику)?
С уважением,
Лапшин Дмитрий!
Я бы советовал эту акустику с ресивером Cambridge Audio Azur 540R ver 2. Очень понравилась связка с хорусами, но в даном случае стоит использовать только полочный вариант фронтов!!!
Александр!
Elac SUB 50 ESP- для меня дороговато :(
А MS 308-совсем дохляк? (Я видимо отношусь к той редкой категории людей, чьи уши не любят низкие частоты)
А вообще-то я никогда сам не слушал приличную акустику :oops: (Может по этому я так рассуждаю)!
Подскажите, могу я послушать все вышеуказанное в комнате прослушивания?
С уважением,
Дмитрий!
Лучше уж без сабвуфера...
Приезжайте, слушайте, предварительно жду зонка. Хорусы, кефы, систем аудио, ямаха, кембридж есть.
Я бы советовал эту акустику с ресивером Cambridge Audio Azur 540R ver 2. Очень понравилась связка с хорусами, но в даном случае стоит использовать только полочный вариант фронтов!!!

Вот блин! Одно за другое цепляется! И рессивер CA гораздо дороже и напольники на полочные менять нужно (сейчас голова взорвется :shock: )
А полочные колонки должны на стены крепиться (единственный возможный варниант) или на "полках" (сорри за тафталогию) стоять? И с чем связаны такие жесткие условия замены напольных фронтов на полочники?
В случае с систем аудио - можно напольники.
В такие площади , как правило, только полочная акустика будет хорошо звучать, остальные варианты будут давать гудение в низкочастотном спектре.
Спасибо за ответы и советы! (особенно в столь поздний час)
Как я понял, мне нужно звонить в ПУЛЬТ, записаться, послушать, а потом принимать решение и делать покупку! :roll:

И еще маленький вопрос: Из вышеперечисленных марок я смогу послушать и напольные и полочные варианты (Желательно за одно посещение)?
С уважением,
Дмитрий
Привет ! Помогите пожалуйста с буфом разобраться!
Купил буф в прошлом году и пока не могу разобраться в правильности согласовки с mission 773. И никак не могу найти отзывы о нем.
По демо-залу-звоните, постоянно что-то меняется.

Вопрос ко второму автору-а в чём несогласованность? какой сабвуфер?
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!