0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

трифоник для тяжелой музыки

Имеются Denon'овские CD  DCD-685 и усил PMA-655.
Комната 12-15 кв.м., слушаю музыку от гитарной (Satriani) до очень
тяжелой (Cradle of Filth), с некоторым перевесом в последнюю.
Кино практически не интересует.

Имеется также желание взять акустику, примерно $700 за все, трифоник.  Естественно, напольники в такую площадь не полезут, как впрочем и любая акустика с задним расположеним ФИ (будет близко к стенам). Саб должен иметь линейный вход (с pre-out усилителя).

Сейчас в раздумьях о комплектах:

1. Mordaunt-Short Classic 912 + 907W
2. Dali Concept 2 + AW8
3. MA Bronze 2 + ??? (родной - дорого, какой сочетается - не знаю)

Проблема в том, что в нашей глубинке ничего кроме Jamo, Wharfedale и Sven не возят, так что послушать ничего из этого оперативно не могу, а при покупке в Москве не будет времени на прослушивание всего.

Help! Помогите ограничить выбор, или подскажите другие варианты, если то, что вверху - совсем нехорошо. :-)
Смотрите Focal-JMlab Cub 2 + Focal-JMlab Chorus 705
Смотрите Focal-JMlab Cub 2 + Focal-JMlab Chorus 705

По цене практически нормально, но терзают сомнения по поводу 705-х. При их скромных габаритах корпуса и размерах динамика как-то не верится, что они потянут тяжелую музыку. Конечно саб их снизу подтянет, но тут получается граница раздела на довольно заметной области звука (65Гц)...

Опять же MS Classic 912 - закрытый корпус (т.е. менее капризный в установке) с хорошим литражом , и если саб взять постарше (309W), то за те же деньги, что и JMLab не будет ли такая связка (912+309W) лучше ?

Имеются ли в Вашей комнате прослушивания эти комплекты ?
У Вас доаольно маленькая площадь помещения. Мордаунт не такой резвый будет.
Полочники можно 706 посмотреть, но оцените габариты сначала.
Посмотрел характеристики 706-х.
Забавно, но они прилично напоминают MS 912 (литраж, габариты динамиков, частотный диапазон...):? , но ценовой диапазон уже другой и 706 сильно вылетают за мой бюджет. Увы.

А что значит "MS будет не такой резвый" применительно к реальному звуку ? Или это относилось к сабу ?
?
Фокалы лучше отыгрывают динамичныен композиции.
В силу особого высокочастотника, верхние частоты не режут, а играют чисто, мордаунт цыкает.
Саб у мордаунта хороший.
Если не смущает сильно абревиатура б/у, то саб я бы взял с рук. Это малоликвидный товар, часто отдают за бесценок достойные вещи. Колонки лучше все же послушать. В хорусах обратите внимание на середину, врут, мне резануло слух на мужском баритоне, в остальном ничего так. Дали концепт, по мне, классом ниже, забраковал на первой минуте прослушки. MS не слышал.
Удачи, Сегрей.
Если не смущает сильно абревиатура б/у, то саб я бы взял с рук. Это малоликвидный товар, часто отдают за бесценок достойные вещи. Колонки лучше все же послушать. В хорусах обратите внимание на середину, врут, мне резануло слух на мужском баритоне, в остальном ничего так. Дали концепт, по мне, классом ниже, забраковал на первой минуте прослушки. MS не слышал.
Удачи, Сегрей.

Спасибо за отзыв.
Б/у - не смутило бы, но у нас в городе и вторичный рынок не развит совершенно.  :cry:
А Monitor Audio Bronze B2 совместно с их ASW 100 в сравнении с теми же Focal'ами как, слушать не доводилось? Разумеется интересует, как они смогут отыграть тяжелую музыку..
Тоже достойный вариант. Думаю, сабвуфер чуть лучше будет, у полочников больше баса. Общее звучание немного мягче.
Александр. подскажите, а в Вашей комнате прослушивания есть сейчас возможность послушать одновременно
MA Bronze B2 + ASW 100
и
Mordaunt-Short Classic 912 + 309W

Я так подозреваю, что выбор будет идти между этими вариантами, и было бы неплохо именно их и оценить.

И еще вопрос, по заказу.
Можно ли будет сразу после комнаты прослушивания поехать в офис и взять понравившийся комплект, или потребуется делать заказ и ждать какое-то время ?
В демо-зале есть бронзы В4 и MS 914, сабвуферов пока нет.
Так же нужно делать заказ и ждать один-два дня.
А вообще в перспективе реально увидеть эти сабы и эти полочники в комнате прослушивания ? Собираюсь брать в пределах 2-3 недель. За это время могут они там появиться ? ;-)

И еще, я так и не понял из сайта, вы - чисто интернет магазин или все-таки у вас есть офис, куда можно приехать и забрать товар ?
В ближайшее время, наврядли.
У нас есть офис, где расположен демо-зал, склада нет, в силу интернет-происхождения )))
Обратил внимание, что довольно активно обсуждают акустику B&W DM 602 S3, применительно как раз к тяжелой музыке.
Собственно, возник вопрос: если отказаться от идеи трифоника, а просто увеличить бюджет на полочники, как, на Ваш взгляд, изменится результат в моем случае (Denon'ы, 14кв.м. и т.п.)?

В моем ценовом диапазоне:
- B&W DM 602 S3
- Focal-JMLab Chorus 707 S

И сразу по прослушиванию: эти 2 системы сейчас в комнате для прослушивания есть ? А то уже время брать, а не послушав я не рискну...  :)
Нет, рекомендую всё-таки трифоник. Смотрите B&W 601\600 с родным сабом либо классикой жанра-REL.
Проблема в том, что  такой "продвинутый" трифоник на B&W выходит за рамки моего бюджета. Собственно, вопрос можно переформулитьвать так:

Будет ли трифоник из недорогих компонентов (в пределах $750 за все) лучше, чем пара тяжелых полочников типа B&W DM 602 S3 или Focal-JMLab Chorus 707 примерно за ту же сумму ?

И все-таки, есть ли эти полочники в Вашей КдП ?
Что касается "бивней"-да, фокал-нет. Полочники B&W 601, 707 фокал есть.
Прошу прощения, можно уточнить, правильно ли я понял?
Полочники B&W будут лучше, чем бюджетный трифоник ?
Думаю, да. В бюджетном трифонике экономия на сабвуфере, а это не лучший выход.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!