0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Собираю первую систему

Здравствуйте, уважаемые знатоки саунда ! Помогите, пожалуйста, советом.
Решил обновить себе кино-музыкальную часть дома, да не просто обновить а с размахом! (по крайней мере для меня это размах). В данный момент довольствуюсь муз. центром  Pioneer X-P270C SW, приобретенным аж 9 лет!  назад, звук. картой Creative Audigy 2 и парой АС Radiotehnika S-30 ( пашут уже >20 лет – антиквар! )
Собираюсь (на первое время) потратить <= 30000 руб. на систему из качественной «музыкальной» акустики (фронт, пол) и подходящего «музыкального» ресивера, т.к. предпочтения у меня больше к музыке, нежели к кино, но в будущем планирую дооборудовать до 5.1. хотя-бы. Комната 5,80*4,70 = 27 кв.м. Слушаю электронику, trance, легкий рок, инструментал, и вообще нравится, так сказать – «английский звук».
В магазине слушал такие связки:
- Elac FS57(58) & Cambr.Audio540; - неплохо
- Elac FS57(58) & Yamaha 565rds;
- Mission m74i & Marantz 4600 (если не ошибаюсь) - понравилось больше всего (или может так показалось).
Предлагали также сочетание B&W & Onkio, (не слушал, но в той же цене),  Klippsh & Cambr.Audio540 (дороговато, но очень хвалили), читал про акустику MS 914, (дескать очень достойно звучит за небольшие деньги), массу тестов…Вообщем, совсем растерялся.
Что посоветуете в моем серьезном начинании, т.к. деньги хочу потратить с толком и для последующего удовольствия на долгое время.  Дизайн не так важен, больше – «начинка».
Жду ваших ответов. Заранее спасибо! Роман.
Думаю, одним из более чем интересных вариантов будет система

Elac FS 58+Yamaha RX V 557 (либо Marantz 4600)
Думаю, одним из более чем интересных вариантов будет система

Elac FS 58+Yamaha RX V 557 (либо Marantz 4600)

Насчет Elac FS 58 - поддерживаю, но вот по поводу Ямы (любой) есть субъективные сомнения - уж больно он кинотеатральный или я ошибаюсь?
Соглашусь, но за эти деньги... )))
Соглашусь, но за эти деньги... )))
Т.е. я так понимаю, что за 30000 руб. ожидать достойной музыкальности от дуэта "рессивер - фронт.напольники" не стоит?! И виноват, как я понял - рес (вернее - его цена)? Неужели нет больше никаких вариантов? Может вообще стоит пересмотреть ценности и собрать за эти деньги качественную стереосистему?
Роман,
по-моему вам сначало нужно определиться, чего же вы хотите.
За ваши деньги можно собрать очень даже замечательную стереосистему.   Что же касается кино, то честно говоря, даже имея хорошую акустику для этого, но маленький экран, очень сложно обеспечить целостное восприятие и звука и картинки одновременно. Практика показывает, что покупать хорошие большие напольники-фронты имеет смысл, если у вас либо телек с большой диаганалью либо проектор.
Я вот специально тут купил две версии "Дневного дозора" в стерео варианте (119р) и в варианте 5.1 (399р).
Система Пионер 814 + MS Avant. Разница для меня оказалась слабой(ИМХО, разумеется). Причем при просмотре стерео версии фильма на ресивере работали только фронты.
Так что походите, посмотрите разные варианты, послушайте их.
А есть еще такая вещь, как активная акустика. Очень интересно!
Достаточно пары колонок и источник.
А есть еще вариант - наушники и к ним ламповый усилитель. Баса конечно малова то будет, но все остальное - на высоте.
Да не спешите - помониторьте рынок.
Бывалый
В дневном дозоре в картонной коробке две звуковых дорожки: и 5.1 и 2.0. Так что зря покупали региональное издание.  :roll:
Да все верно. Но нужно было два экземпляра.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!