0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для метала

Добрый день!

Вопрос неоднократно поднимался, но все же:
- Размер помещения: 20 кв. м.
- Жанр: метал (практически все направления от самых жестких до акустических балад и симфонических оранжировок)
- Усилитель: NAD 372 или Marantz 7001 (возможны другие варианты)
Подыскиваю подходящие варианты акустики до ~1500 $ (рассматриваются и полочники и напольники (полочники предпочтительней)), требуются советы опытных людей. По результатам буду записываться в комнату для прослушивания.

Спасибо!
Для металла Monitor Audio Gold S10 потрясающие колонки!
NAD 352 достаточно будет.
Доброе время суток.Вот такой вариант-NAD C272+NAD C162 и акустика Klipsch RF-25,Boston Acoustics VR2,Castle Conway 3.
Доброе время суток.Вот такой вариант-NAD C272+NAD C162 и акустика Klipsch RF-25,Boston Acoustics VR2,Castle Conway 3.
Klipsch и Boston будут играть с окрасом на ВЧ,что для металла неприемлимо,будет утомлять слух.
Используйте провода Oehlbach.Для металла это одни из лучших вариантов.Также можно обратить внимание на B&W DM600ой серии.
Используйте провода Oehlbach.Для металла это одни из лучших вариантов.Также можно обратить внимание на B&W DM600ой серии.
Насчёт Oehlbach понятно - они и только они.Но зачем заведомо покупать акустику,которую нужно "лечить" кабелем?
Монитор Аудио с НАДом - на "металле" ноу проблем с любым кабелем.Я даже подключал дешёвенькие Eagle 2x2,5mm для car audio,и то зашибись играло!
Спору нет :lol: просто моя личная неприязнь к МА.Предложил варианты способные отыграть на уровне.
Спасибо! Не ожидал такой активности в теме... Не хочу заводить аналогичную тему про усилители, может быть еще расскажите почему NAD а не Marantz 7001 ?
Спору нет :lol: просто моя личная неприязнь к МА.Предложил варианты способные отыграть на уровне.
Тогда другой разговор :)
Просто вы,наверное,не особо любитель "металла",иначе МА была бы вашей любимой акустикой.
Спасибо! Не ожидал такой активности в теме... Не хочу заводить аналогичную тему про усилители, может быть еще расскажите почему NAD а не Marantz 7001 ?
У 7001 ВЧ резковаты,опять же с окрасом,будто бы подъём на них.Хотя с МА и Oehlbach  такого эффекта может и не быть,но лучше перестраховаться.Если вам нужен будет акцент на ВЧ,то вы всегда это сможете добиться,купив качественный провод из серебра.А вот если ВЧ слишком много,то погасить их практически невыполнимая задача.Очень на нервы будет действовать.
у маранца действительно не всё впорядке в ВЧ, как мне кажется, там небольшая каша.
Итак, насколько я понял, только NAD 352 и акустика MA Gold Signature 10 (как вариант послушать Boston) ?

Спасибо всем!
С акустикой соглашусь, остановитесь пока на монитор аудио, а вот с усилителем стоит подумать, поскольку на большой громкости иногда горят пищалки(((
Как обладатель Monitor Audio Gr 10, могу сказать что лучше всего им удаётся, исполнение инструментальных композиций аля Dire straits или звуков Darkwave, а вот с особенно тяжёлыми ритмами IMMORTAL, ABORTED... она не всегда справляется
Мдаа....Начинаю понимать насколько это нелегкая задача - подобрать себе компоненты. Изменю постановку вопроса: Какой вариант (усилок+акустика) будет лучше в пределах ~2000$ (параметры комнаты и музыкальные предпочтения см. в первом посте)?

Еще раз спасибо за консультации, дело нелегкое и сам я пока еще чайник в hi-fi.
Еще хотел бы уточнить, есть ли разница в звучании MA Gold Reference 10 и MA Gold Signature 10?
По характеристикам должны быть звонче верха.Слушал GS 60 на HIFI SHOW, очень ровный красивый звук.
Как обладатель Monitor Audio Gr 10, могу сказать что лучше всего им удаётся, исполнение инструментальных композиций аля Dire straits или звуков Darkwave, а вот с особенно тяжёлыми ритмами IMMORTAL, ABORTED... она не всегда справляется
А какой у Вас усилитель?
У меня ресивер Arcam 250.
Читал тоже много всяких форумов, как только не пугали, что будет слишком яркий звук, но я пока доволен.Сначала хотел усилитель Roksan Kandy(говорят для рока хорош) но  он мне не пришелся по душе.
Сейчас как мне кажется  лучший Myryad MXI2080. Плюс Elac.
Мдаа....Начинаю понимать насколько это нелегкая задача - подобрать себе компоненты. Изменю постановку вопроса: Какой вариант (усилок+акустика) будет лучше в пределах ~2000$ (параметры комнаты и музыкальные предпочтения см. в первом посте)?

Еще раз спасибо за консультации, дело нелегкое и сам я пока еще чайник в hi-fi.
При наличии денег ничего сложного тут нет.Поезжайте в пульт.ру,послушайте МА и НАД,ещё какие-нибудь варианты.Остановитесь на той связке,которая больше всего понравится.Из личного опыта пример - что вам в первый раз понравится,к тому вы в конечном итоге и вернётесь.Так что не забивайте голову и не тратьте время.Из акустики рекомендую ещё обязательно прослушать Dynaudio и System Audio,из электроники - Аркам.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!