0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите что выбрать!

Добрый день!
Выбираю между Audio Pro level 09 v2 и Monitor Audio Bronze B4 или В6.
МА В4 слушал, в общем понравились - достаточно чисто и энергично звучат, остальные  варианты не слышал - можно заказать, послушать не могу.
Комната 23м высота 3м. Предпочтения в музыке - попса, джаз, класика.
СД и усилитель планирую подбирать после приобретения акустики. Понял, что акустика - главное.
Кстати заоодно посоветуйте пожалуйста с выбором источника и усилителя.
Рассматриваю Cambridge Audio 540 А и 540С. Достаточно ли мощности  540А для вышеуказаной акустики и 23м комнаты. Может нужно 640А.
Или посоветуете что-то другое.
Заранее спасибо за совет.
В6 предпочтительнее. В пару подойдут оба варианта стереоусилителя. Если бюджет ограничен, то лучше связку B4+640-й усилитель.
Взял только что В4.
Спешу поделиться тем, что меня насторожило. На всех сайтах интернета вес одной колонки указан 18 кг. На коробке, откуда я их извлёк - 15кг, а дома на точных електронных весах - 12,6 кг.
Достаточнобольшой разброс. Уж не левые ли колонки!?

Включил. Конечно впечатлили после Pioneer S-H240 - небо и земля.
Особенно класика и инструментал - звук воздушный, объёмный. Да и бас вроде ничего, хотя наверное бывает поглубже.
Источник звука пока ВВК 727, Yamaha 457.
СД и ус. подождут пока заработаю деньжат.

Вопрос - что же с весом? Брал на солидной фирме - Фокстрот, запакованные со склада, всё как положено.
Неужели производитель грешит - завышает реальный вес колонок для солидности?
Вы смелый человек, тока бы Вас Евгений не услышал.... :lol:
Проконсультируйтесь у продавца
Продавец ничего сказать не может. Однако меня это уже не волнует. Звук у колонок обалденный!

Вопрос - СА 640 с индексом V2 далеко убежал СА 640 без V2? Разница около 150$ на паре СД и ус. Оправдана ли она будет для моей акустики в свете вышеописанных условий?

Что скажете о связке CD -  Marantz 5001, ус. - Marantz 4001. Что по-вашему предпочтительнее для МА В4
Вторая версия намного интереснее. Вложения оправданы. На маранцах так же хорошая связка. Менее чёткий бас будет, чуть звонче высокие частоты.
Спасибо за совет. Наверное буду заказывать СА 640V2.

Мне рекомендуют акуст.кабель Van Den Hul CS 122. Не знаю, цена немного кусается. А если Oehlbach 1010 взять.
Дело в том что мне надо аж 16 м. До одной колонки 8м, до другой 4м, но длина ак.кабеля должна быть одинаковой, я правильно понимаю?
Ольбах тоже подойдёт. Кабель не обязательно одинаковой длины.
Скажите пожалуйста, если я всё же возьму связку  5001 + 4001. достаточно ли мощности 40/30 Вт  4/8 Ом для МА В4 (6 Ом) и комнаты 23м при высоте потолка 3м?
Громко музыку слушаю редко, в основном на среднем уровне.

Скачал инструкцию на ангийском языке в PDF с вашего сайта на Marantz 4001. Там в спецификации указано:
- Power output - RMS 8/4 Ом (40Гц-20кГц) - 40/55 Вт, DIN 8/4 Ом - 45/60Вт.
- IHF dynamic power 8/4Ом - 55/80Вт

Во всех и-нетовских описаниях 4001 - 30/40Вт.
Где же правда? :?:

И ещё заинтересовала связка Harman Kardon HK, HD 970. немало хороших отзывов да и мощность поболее. Что скажете о совместимости с МА В4.
Заранее спасибо за внимание и совет!
Номинальная мощность - порядка 40 Вт на канал. Реально, комфортное прослушивание-на 20Вт. Для Вашего помещения подойдёт.
С харманами будет звук жёстче, могут утомлять высокие частоты.
Скажите, имеет ли Cambridge Audio Azur 540R pre-out?
Я таки заказал сегодня СА640С+640А 2-й версии. Так как кроме музыки ещё и кино смотрю, интересно, можно ли СА 540R использовать в качестве предв. усилителя для СА 640А, чтобы две пары кабелей к фронтам на тянуть, тем более что это по-моему крайне не желательно.
У меня сейчас рес. Yamaha 457. Наверное буду продавать, чтобы взять ресивер с возможностью предусиления.
Может подскажите ещё какой-то безопасный способ комутации фронтов одновременно с усилителем и ресивером.
Или подскажите другой вариант ресивера.
Заранее благодарен за совет.
У ресивера кембридж есть выходы предусиления. Дополнит Вашу систему. Остановитесь на нём.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!