0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подгуживают колонки ,чем приглушить стену напротив?

При громкости 60 и более дб начинают немного гудеть колонки , усиливается резкость в в/ч.Комната 7м в длину ,3м в ширину ,колонки стоят по длинной стороне ,между колонками 3м(низкая длинная тумба),стены гладкие крашенные, пол паркет ,из мебели только диван и тумба, колонки с шипами стоят на мраморе.Может кто слышал про акустические обои,бывают ли такие?(ковры точно не хочется) или с проводами по экспериментировать?(акустика кеф iq7 ресивер ротел 1057).А может такое быть из за того, что колонки еще не прогреты?Спасибо!
Во-первых, заглушки на фазоинвертор, во-вторых, с углом разворота поиграться.
Акустика басовитая. С полочниками дома тоже долго провозился.
Кабель акустический какой?
При кратковременном прослушивании все кажется супер. Через 30 минут начинает болеть голова ( бас какой то гулкий и высокие резковатые, звук немного синтетический)) ,особенно на классике где много скрипок и духовых.Может колонки выдают ДБ вредные для головы?Проверял несколько дней подряд -больше 30 мин(55-60дб). слушаешь начинают болеть вески, раньше никогда этим не страдал.Колонки по комнате таскал ,без полезно!Провода пока от старой системы остались , как называются не знаю, стоили 8-10$ за метр в 2000г, подсоединены обычно(может стоит попробовать Bi-wiring?)Сейчас заказал QED silver anniversary xt + бананы той же фирмы.Может это от непрогретых колонок или, что ресивер не настроен (не передали пока руководство на русском), хотя слушал просто в стерео?Или напольники крупноваты для таких пораметров комнаты?
При кратковременном прослушивании все кажется супер. Через 30 минут начинает болеть голова ( бас какой то гулкий и высокие резковатые, звук немного синтетический)) ,особенно на классике где много скрипок и духовых.Может колонки выдают ДБ вредные для головы?Проверял несколько дней подряд -больше 30 мин(55-60дб). слушаешь начинают болеть вески, раньше никогда этим не страдал.Колонки по комнате таскал ,без полезно!Провода пока от старой системы остались , как называются не знаю, стоили 8-10$ за метр в 2000г, подсоединены обычно(может стоит попробовать Bi-wiring?)Сейчас заказал QED silver anniversary xt + бананы той же фирмы.Может это от непрогретых колонок или, что ресивер не настроен (не передали пока руководство на русском), хотя слушал просто в стерео?Или напольники крупноваты для таких пораметров комнаты?
Про прогретость это бред. Зачем покупать такую "большую" акустику
в такое помещение? Вам хватило бы и полочников за глаза.
Вески болят из-за коаксиальной головки Uni-Q+ротель. Заменить в вашем случае ротель хотя бы на NAD, боль прекратиться это так же как и аспирин от головной боли. Когда режут высокие не стоит брать посеребреные провода, уши сразу отвалятся. В вашем случае лучше брать супру или Qed plus. Не в коем случае нельзя брать Van den hul, бас раздуется еще больше.
Попробую медные провода, хотя в провода особо не верю.ИМХО! Тыловые и центр наверное КЕФ покупать не буду, надо поискать, что нибудь по мягче.В будущем  куплю усилитель на фронт(какой?)! А вообще КЕФ нравятся- объем сцены и чистота потрясные!Спасибо.
Попробую медные провода, хотя в провода особо не верю.ИМХО! Тыловые и центр наверное КЕФ покупать не буду, надо поискать, что нибудь по мягче.В будущем  куплю усилитель на фронт(какой?)! А вообще КЕФ нравятся- объем сцены и чистота потрясные!Спасибо.
Аrcam a -80, Nad 372. Если денег нет взять Nad 352. Если начали с Кефа то и собирать надо до конца, а то в центре будет звук резковатый, а тылы будут выдавать мутноватый звук. Это даже несмотря на то что на тылы в кино приходится 10-15% звука. В вашем случае грамотно было бы докупить Kef и заменить ресивер на тот же Nad.
Боюсь с заменой ресивера проблема (живу далеко все заказываю из России).Наверное буду пробовать вар.2 ус.мощности с подключением через преды Ротель (надеюсь за эти деньги с предом у него порядок).Смотрю в сторону Arcam p80 или Nad c272 ,Arcam на 150$ дороже, но подкупает Bi-Amping.А может все продам, что то руки опустились и энтузиазм здох!Вопрос к Александру Яцук ,а какая у Вас лично акустика и аппаратура?Спасибо!
Garik 13 ,а почему Вы предлогаете интегральник? С ним возникнут трудности в постоянной настройке звука и т.д.
Garik 13 ,а почему Вы предлогаете интегральник? С ним возникнут трудности в постоянной настройке звука и т.д.
Какие могут быть трудности? А с мощником и УМ проблем быть не может? А с ресивером?
И все таки, что в этой ситуации лучше мощник или интегральник и если можно-почему?
Боюсь, мощником только усугубите ситуацию.
Почему?
а хотя бы бОльшей отдачей по низам.
Смотрите всё-таки медные кабели, сечением не больше 2,5
Поставил медь двойку ,изменений нет.Буду пробовать настройку тембров в ресе(ни как с инструкцией не разберусь ,похоже нужна отдельная на пульт).
Такая же проблема с гудением,только с Монитор Аудио в6 и NAD 352 и 542 ( межблочник и акустический Nordost ) ! На некоторых композициях низы вообще на тембрблоке приходится убирать до конца...,но это тоже не вариант,так как баса тогда вообще нет... Пришел к выводу,что или ковер поможет,или полочники... :)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!