0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

B&W 603 S3

Приветствуем присутствующих!
Достались нам (за долги) указанные колоночки. Решили оставить доостнатсить и наслаждаться стерео в офисе (около 40 кв.м. с перегородками по 1.5 м высотой... :D

Посоветуйте, какой стереоусилитель и сиди взять??? Планируем слушать все, в т.ч. и радио иногда  :P

Мы тут где-то читали, что с B&W рекомендуется rotel, но не понимаем, подойдут ли по техническим характеристикам модели 04, 05, 06, а также достаточно ли будет мощности... - честно говоря вообще не представляем, что такое 40 ват на канал, а что такое 70... помогите определиться...
В Вашем помещении достаточно 30-40 Вт на канал усиления.
смотрите Marantz 7001 -й усилитель, Rotel Ra 05
В Вашем помещении достаточно 30-40 Вт на канал усиления.
смотрите Marantz 7001 -й усилитель, Rotel Ra 05
Не согласен. Колонки довольно мощные. Чем больше мощность усилителя тем на меньшей громкости можно будет слушать без искажений. Я бы смотрел в сторону Exposure 2010S.
Подскажите,

1. а вообще что лучше, покупать мощный стереоусилитель или можно 40 ват на канал, а потом докупать усилитель мощности...

2. чем отличается усилитель модности от предусилитея?
Подскажите,

1. а вообще что лучше, покупать мощный стереоусилитель или можно 40 ват на канал, а потом докупать усилитель мощности...

2. чем отличается усилитель модности от предусилитея?
1. Лучше купить нормальный по мощности( от 70вт) УМ + Пред такой же. Или купить просто интегральник более менее мощный.( от 70вт до 100вт).
2. Интегральный усилитель это УМ + Пред в одном корпусе. Нельзя сравнивать УМ и Пред. Проще говоря эти два аппарата дополняют друг друга. Это все равно, что задавать вопрос чем отличается акустика от кабеля. Логично предположить, что акустика без кабеля работать не будет, также и здесь. Информация с СD проигрывателя поступает на предусилитель, далее передается на усилитель мощности, который усиливает сигнал и подает на акустику. Если говорить кратко, то так рождается звук. Важно при выборе УМ и преда знать параметры входного и выходного напряжения и уметь их правильно оценивать.
Например есть интегральный усилитель Rotel ra-03. Раньше он стоил 830 долл. Также есть Rotel rb -03 (УМ) и пред Rotel rc-03. Вместе УМ+Пред стоят столько же сколько и 03. Только звук немного отличается хотя бы потому что имеется раздельное питание. Но чтобы слушать УМ и пред надо их соединить кабелем, который стоит денег, cоответственно затрат выходит в среднем на 70-100 долл больше.
Извините, если глупость спросил...

А к интегральному усилителю, например, ротель ra 05, стоит докупать усилитель мощности... станет ли звук сочнее ???
Здраствуйте.
К интегральнику ничего уже подключать ненадо(ну кроме сд плеера и радио тюнера)Для этих Бивнией нормально будет взять Rotel RA-06.Либо более продвинутый вариант(звук  будет лучше,но я сомневаюсь что оно вам надо сильно в офисе)УМRotel RB-06+пред Rotel RC-06.Сд плеер у вас уже есть?Тюнер?
Мы тоже вначале думал, что обойдемся меским радиопремником, но потом решили попробовать компонеты...

Спасибо за советы, решили остановиться на ротель, коли уж имеем B&W!!!

Но по $$$ у нас в этом году выходит либо 05, а еще лучше 04 интегральный усилитель..., потому как хотим взять СД проигрыватель..., наверное тоже ротельчик... Поэтому и хотели докупить усилитель мощности весной...

Так что, возможен ротель 04/05 к нашим "бивням" ??? есть ли у вас на складе???
Всё-таки интуиция меня не подвела, мы вернулись к моему первому посту ))  :lol:
05-й смотрите.  По наличию  - звоните 755 55 60
Всё-таки интуиция меня не подвела, мы вернулись к моему первому посту ))  :lol:
05-й смотрите.  По наличию  - звоните 755 55 60
Все таки лучше подкопить. Скупой и бедный платит дважды. :wink:
Спасибо всем за ответы...

Мы не скупые и отнюдь не бедные... люди из европы по другому привыкли считать деньги, чем мы :)

будем звонить...
Не думаю, что в офис нужен мощьный усилитель. Наверно там нужно негромкое и мягкое звучание.
Коли денег сейчас немного - возьмите ra-05. Если войдете во вкус, то со временем докупите еще мощник rb-06, подключите 603s3 би-ампингом и нарадоваться не сможете.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!