0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Что такое прогрев???

Господа, объясните пожалста что такое прогретые колонки. Как сие правильно делается? И что меняется после прогрева? Мне актуально я купил новые колоночки))). Спасибо.
Итак.
Берем паяльную лампу.... :)
После прогрева кардинально меняется функциональное состояние и внешний вид акустических систем.

Если серьезно вопрос неоднозначный, на бытовом уровне вряд-ли объяснимый. В целом прогрев - это определенный период (порядка 50-100 часов) эксплуатации АС, после которого они достигают оптимальных характеристик, для которого нет никаких специфических рекомендаций - просто слушаем музыку (хотя по слухам есть мифический диск для прогрева Денсен ДеМэджик, некоторые счастливцы даже видели его в продаже по цене 16 евро). С уверенностью можно сказать только одно -  драматической разницы в звучании до и после прогрева услышать не удастся.
С уверенностью можно сказать только одно -  драматической разницы в звучании до и после прогрева услышать не удастся.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН :!:  :!:
Спасибо большое)) особенно за то, что можно без паяльника, а то уж мысли такие пошли, дизайнерские :D
И все таки, если нет ничего в этом волшебного почему делают акцент именно на этом вроде "после прогрева они начали звучать вааащее супер" ну или вроде того :D ?
Спасибо за просвещение неофита :D

И все таки, если нет ничего в этом волшебного почему делают акцент именно на этом вроде "после прогрева они начали звучать вааащее супер" ну или вроде того :D ?
Потому что у этих людей нет своего собственного мнения. Это просто зомбирование через журналы и форумы. Как правило, все эти "прогревы" заканчиваются продажей АС и покупкой новых, которые тоже подвергаются "прогреву" :D Ещё, сдаётся мне, это маркетинговый ход от производителей, чтобы не тащили сразу сдавать непонравившиеся АС в магазин. Через 2-3 недели человек свыкается с мыслью, что он попал на деньги. Но только вот никакой магазин не вернёт уже ему их и не поменяет на новую акустику другой марки даже с доплатой. Лет 10-15 назад я ничего не слышал ни о каком прогреве и кабелях. Сейчас на этом все просто помешались! Какое-то всеобщее помешательство. Такое ощущение, что все только и занимаются тем, что прогревают и кабели меняют :(
Спасибо большое)) особенно за то, что можно без паяльника, а то уж мысли такие пошли, дизайнерские :D
И все таки, если нет ничего в этом волшебного почему делают акцент именно на этом вроде "после прогрева они начали звучать вааащее супер" ну или вроде того :D ?
Спасибо за просвещение неофита :D

Это, конечно, мое субъективное мнение, не претендующее на исключительность, но я бы искал ответ в области психоакустики. Вы просто адаптируетесь к особенностям звучания данной системы. В изменение электрических параметров элементов разделительного фильтра или физических параметров динамиков, настолько существенное, что это становится заметно на слух - не верю и не услышал. Хотя в паспорте моих Систем Аудио написано обратное.
У акустки есть механическая часть , динамики, это что-то типа новых ботинок, они должны расходиться, чтобы не жать ногу)
По опыту скажу, что акустика по-другому звучит, и довольно серьёзно меняется звук, естественно, это заметно на колонках от 1000 у.е. за пару (напольники).
У акустки есть механическая часть , динамики, это что-то типа новых ботинок, они должны расходиться, чтобы не жать ногу)
По опыту скажу, что акустика по-другому звучит, и довольно серьёзно меняется звук, естественно, это заметно на колонках от 1000 у.е. за пару (напольники).

А хороший звук вообще заметен только на таких колонках :))
У акустки есть механическая часть , динамики, это что-то типа новых ботинок, они должны расходиться, чтобы не жать ногу)
По опыту скажу, что акустика по-другому звучит, и довольно серьёзно меняется звук, естественно, это заметно на колонках от 1000 у.е. за пару (напольники).

Ну профессионалам-практикам по-любому виднее. Хочу напоследок пожелать всем, чтобы наконец изобрели прививку от аудиофилии связанной с аппаратурой. Вот у меня проигрыватель Денон 1500 уехал в ремонт, осталась Ямаха 657. Ну да - несколько упрощает звук, кое что стало слышно не так отчетливо. Ну и что? Попереживал пару дней, потом привык.
Зато не все могут пару дней попереживать и смириться. Люди ведь разные бывают )
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!