0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите определиться в огромном мире hi-fi

Всем здраствуйте. Очень сильно надеюсь на вашу помощь. Итак, ситуация: требуется стерео система с заделом на дальнейшее расширение до домашнего кинотеатра.

Колонки - до 35000
ДвД - до 15000
Ресивер - до 20000

Слушаю в основном рок (Pink Floyd), жена иногда Drum'n'Bass слушает. Хочется глубокий чистый бас, но выбор всего такой огромный что и не знаю на чем остановится.

Из того что приглядел:

Колонки
Boston VR3
KEF iQ7
Dali Ikon 6

Слушал не много. Kef iQ5 показалось ну слишком уж мало басов (слушал с ресивером sony str 1200), хотя в комнате с высокими потолками и с большой громкостью басы проявляются. В целом я бы им троечку по пятибальной поставил. Опасаюсь что кефы семерки так же себя поведут... Про бостоны все пишут что у них глубокий чистый бас, в принципе поэтому и вписал их в список. Dali довелось слушать давненько, на прототипах ламповых усликов (дали были полочные) - в общем звук полностью устраивал, только что мощности усилков нехватало (моно усилители).
Так же вероятна покупка Boston Vr1 или Vr 2, ибо чем дешевле тем больше шанс что куплю ) Но тут уже становится важным сочетание цена-качество.


ДвД

Лично я склоняюсь к Denon 1930 или какому-нить Nad. В надах не разбираюсь совершенно. Продавец в hifi магазине сказал что у Денонов "источники никакие, а ресиверы ничего". Я вот лично и не знаю... А про Нады говорят что они побасовитее...

Ресиверы

Имел дело только с sony str 1200 и yamaha за 700$(модель не понмю)
В целом ямаха конечно лучше... Зато у сони за жалкие 13500 есть hdmi-коммутация и 7 каналов по 100 ватт.
Но, опять же, из ресиверов наверно надо Rotel/Nad/Yamaha/Denon


В общем сильно сильно прошу команду Пульт.ру и посетителей форума предложить 5-10 сочетаний и если можно - прокомментировать сделанный выбор.
Доброго дня. Боюсь, что на 5-10 сочетаний никакого терпения не хватит. Исходя из ваших предпочтений рекоммендую вам обратить внимание на такой вариант: B&W 603 S3 + Onkyo 703 + Onkyo DV-SP 504. Не примену возможностью пригласить к нам на прослушивание этого комплекта.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!