0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

акустика для Yamaha RX-V620RDS

Господа! посоветуйте акустику для такого аппарата...
Искользование - классическая музыка (70%) + попса (20%) + кино (10%)

на данный момент - пока хотя бы фронтальные, все остальное - позже, по мере поступления денег!

комната - 20м2
Советую прежде всего сменить этот аппарат на стереоусилитель, для музыки техника ямахи противопоказана. Сам через это прошел.
Именно так :)
а для чего предназначена техника Ямахи?

вопрос смены Ямахи не стоит... надо подобрать к ней... какое из наименьших зол выбрать?
а для чего предназначена техника Ямахи?

Для просмотра кино с различными звуковыми вау-эффектами.

вопрос смены Ямахи не стоит... надо подобрать к ней... какое из наименьших зол выбрать?

Поменять ямаху на стереоусилитель Denon/NAD/CA/Onkyo  и т.п. :-)
вопрос стоит так: есть Ямаха... к ней - требуется акустика...
покупка стереоусилителя - невозможна!

Задам вопрос иначе, раз так непонятно: что взять, исходя из техн. возможностей Ямахи, дабы максимально полно реализовать эти самые возможности?
А денег на колонки сколько? В любом случае результат будет неудовлетворительным для музыки, на мой взгляд. Басовая составляющая на всех ямаховских ресах (слушал 559, 659, 1600) сильно провалена. Аппараты чисто киношные.
ну скажем, бюджет - 10-15 тыс. рублей...
но учитывая, что решение - временное, чем дешевле, тем лучше...

к тому же, возможно использование - как колонки для домашнего электророяля...
опять же, временно..
Недавно другу взяли комплект Yamaha NS 8900 к RX-V559. Обошелся чуть дороже названной суммы. Он доволен, в кино звук отличный и даже без саба.
прости вопрос, я не специалист...

как с Ом-ами быть? если у усилителя - 8 Ом, какие брать колонки?
кстати, в одном форуме нашел рекомендацию брать к подобному ресиверу систему Monitor Audio Bronze... Ваше мнение?
кстати, в одном форуме нашел рекомендацию брать к подобному ресиверу систему Monitor Audio Bronze... Ваше мнение?

Упаси господь! У бронзов верхи звонкие а у ямахи по верхам задир, слушать конечно можно но получится избыток верхних. У меня именно так и было.

А насчет омности, у моего 559 можно было выставить этот параметр. Надо было удерживать какуюто кнопку и одновременно включить ресивер и попадаешь в меню настройки омности.
кстати, в одном форуме нашел рекомендацию брать к подобному ресиверу систему Monitor Audio Bronze... Ваше мнение?
Не стоит. Обратите внимание на JBL серии Northridge, Boston CR.
Спасибо за долгожданный толковый совет! :)
рассмотрю эти модели..
Федор Григорьев
Не берите JBL для Ямахи, раз Вы пишете, что музыка 70%, JBL это расколбас на пьяной вечеринке, да еще у Вас классика...Обсуждалось уже тысячу раз про подобные компоненты, потом спасибо скажете.
из предложенного выше - остановился на Boston Acoustics CR97...
ваше мнение?
Отличный выбор ;)
надеюсь, Вы так говорите не потому что они самые дорогие из предложенных... :)
:)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!