0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

MA RS1 vs. B&W DM 601 S3

Уважаемые консультанты! Хочу поменять MA BR1 на более продвинутые колонки. Нужно озвучить комнату 10 кв.м., ставиться все будет вплотную к стене :( на полки из толстого MDF прибитые анкерами к стене (стойки ставить негде). Стену за колонками планирую заклеить листами из толстой пробки чтобы хоть как то исключить искажения. Веселитель Denon PMA-700AE. Подскажите что выбрать -- MA RS1 или  B&W DM 601 S3? Пугает что порт у RS1 сзади и будет находиться вплотную к стене...  Слушаю в основном спокойную музыку, иногда рок и что нибудь потяжелее.
В данном случае - однозначно B&W 601 S3.
Денис, а если у RS1 заткнуть порт заглушками и поставить их к стенке? (В системе есть также сабик tannoy ts8 для поддержки баса). Дело в том, что мне очень нравиться звук BR1, я подсел на него, прямо первая любовь :oops: ...  можете охарактеризовать как звук B&W 601 отличается от звука MA RS1? Заказывать придется вслепую, полагаюсь только на Ваше мнение.
Тогда давайте оценивать конкретно RS1 с закрытым фазиком и 601 S3. Верх более четкий, очерченый - у RS1. 601 S3 в целом играть будут более эмоцинально. Низ будет более глубоким, упругим. В общем, претензии и там, и там есть.
У меня BW 601 тоже стоят у стены на мраморных полках.  Хороший верх и середина. Но на низах чувствуется бубнящий призвук. Его можно уменьшить если заткнуть фазоинвертор. BW - чувствительны к проводам. Хорошо звучит вокал. Электроника. Акустика. Клависин. Рок звучит плохо.
Почти созрел на RS1. Смущает то что советуют не ставить их вплотную к стене.

У меня сейчас BR1 с заткнутыми дырками стоят у стены, и на некоторых треках, на громкости чуть выше средней, все равно слышен от них бубнеж :-(  

Может что то еще посмотреть порекомендуете до 20000 р., или остановиться на RS1? Усилитель Denon PMA-700AE, источник звука ESI Juli@, саб Tannoy TS8.
Вплотную к стене не стоит никакие колонки ставить. Если уже RS1 послушали и они вам нравятся - я не стал бы что-то еще на вашем месте подыскивать.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!