0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сынуля порвал НЧ, помогите выбрать АС

Здравствуйте!
Заранее извините за профанство, дело в следующем:

1. Много лет назад пользовал "Вильму-104" + "Кумир-001" + "Амфитон 50АС", затем приобрем (тоже очень давно) ресивер Technics SA-GX280 и CD-проигрыватель Technics SL-PD687 а до АС руки так и не дошли.

2. Недавно сынок (3 года) порвал диффузоры и я озадачился выбором
новых АС, выбор пал на Cerwin-Vega! CLS-10 затем на Acoustic Energy AEGIS EVO Three после чего я окончательно запутался ))

3. Буду премного благодарен за рекомендацию АС, которые будут
адекватны моей технике, т.е. дальнейшее увеличение цены не будет приводить к увеличению качества. Комната 19 м2, музыка разная (люблю хорошие басы), возможности отодвигать их от стенки более 5-10 см. не имею ))

Спасибо всем откликнувшимся !
Cerwin-Vega! CLS-10 - весьма яркая акустика, баса оооочень много, и он плохо контролируется. С Technics, который тоже, спокойным характером не страдает вообще возможно цунами неуправляемое получить.  Если вообще по жизни нравится американский звук, послушайте Klipsh Heresy, правда это тоже достаточно буйные колонки, и высидеть целый альбом,  Deep Purple к примеру, лично я не могу. Звук очень агрессивный, но много деталей теряются. Это мое мнение.
Acoustic Energy AEGIS EVO Three - будет более универсальным вариантом, поспокойнее, вполне может справится с классикой камерной , поровнее в общем колонки. И наверно в 19 кв.м. они лучше встанут. Кстати, Technics не планируется менять? уж очень звук у него специфический
 В свое время, лет семь назад, с Technics очень хорошо продавались Jamo D540 они очень удачно уравновешивали живость техникса, при этом динамика не убивалась.

P.S. "Кумир-001" - отличный усилитель был, иногда до сих пор достаю из шкафа, и подключаю вместо своей лампы...Ностальджи, блин...
Спасибо за ответ !

Кстати, Technics не планируется менять? уж очень звук у него специфический

Да вроде пока нет, я не дорос еще чтобы понять специфику ))

А еще не подскажете, действительно колонки с задним фазоинвертером надо ставить от стенки на растоянии 1 метр или это от лукавого ? Просто в этом случае трудно себе представить интерьер квартиры )
Добрый день. Акустику с тыловым ФИ действительно нужно заметно отодвигать от стены. Конкретно в вашем случае рекоммендую обратить внимание на Focal Chorus 714V. Их и к стене можно поближе поставить, и с Техникс они неплохо споются.
Конкретно в вашем случае рекоммендую обратить внимание на Focal Chorus 714V.

Спасибо, а что вы скажете о Chorus 714 S ?
И как-то 52 Гц  :?  и ощущение что половины цены дизайн ?  :)
Скажу, что давно сняты с производства.

Что вас не устраивает в 52 Гц? :)
Скажу, что давно сняты с производства.

Что вас не устраивает в 52 Гц? :)

Да как-то против 38 у Cerwin-Vega CLS-10 и 36 у Acoustic Energy AEGIS EVO Three ... )) (Люблю басы)
Или Вы намекаете что Technics ....  :)

А еще про Focal почитал - там сторонняя дизайнерская фирма работала, не туда ли ушла вся цена ?  :wink:
[url=http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=16151]http://www.pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=16151[/url]

Читаем тут про частотки.

По поводу дизайна - бросьте уже эти глупости.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!