0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики для Rotel RA-1062

Источник RCD-1072. Комната 18 кв.м. Муз. предпочтения разные - электрика, рок, классика. Предпочтительнее напольники - масштабность звука люблю. Хотя может есть полочники с добротным басом? Были как-то полочники Dali Concept2 - ну баса ваще нет, мало для меня. Есть ли полочники с более глубоким басом, чем Concept2? Сейчас Wharfedale Diamond 9.5. - слишком много баса, и тусклое звучание. Чуть-чуть меньше баса хотелось бы. Что посоветуете, что можно послушать в прослушке Пульта?

Наметил слухануть пока:
AE Aelite 3
B&W 602 или 603
Dali Ikon 2 или 5 или 6
Klipsch rf62
MA RS6
SA 1730
но всё не переслушать, на что стоит обратить внимание в первую очередь?
Может ещё какие посоветуете?
Спасибо.
а что скажете про B&W 705?
А может стоит подкопить и взять B&W CM7?
основные предпочтения всё-таки электрика, рок, акустическая гитара. Очень важно чтобы правильно отыгрывалась гитара акустическая и электро.
Ауууууууууууу
602 - очень басовитые колонки, переигрыват многие напольники. 705 - выше класс. выше разрешение, более сбалансированный звук, но не такой эмоциональный
Stasssssss- писал

Сейчас Wharfedale Diamond 9.5. - слишком много баса, и тусклое звучание. Чуть-чуть меньше баса хотелось бы.

Я бы не торопился менять акустику, на мой взгляд сначала  попробуйте поменять акустический кабель например с меньшим диаметром сечения, думаю что баса будет поменьше. И еще можно взять кабель в том же пульте на прослушивание.  
PS- Сам недавно занимался этим делом, поменял обычный кабель на бивайринг результатом доволен.
Попробуйте QED SILVER ANNIVERSARY
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!